Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
19.12.14 • Cadillac внедряет инновационное цифровое зеркало заднего вида
Компания Cadillac сообщила о том, что роскошный седан CT6, который выйдет на рынок в конце 2015 года, станет первой моделью с инновационным внутрисалонным зеркалом заднего вида.

В зеркало нового типа вмонтирован дисплей с разрешением 1280 240 точек (171 ppi), получающий изображение от установленной в задней части машины камеры с широкоугольной оптикой. Утверждается, что объектив имеет гидрофобное покрытие, что обеспечит чёткость изображения в любых погодных условиях.
дальше...
17.12.14 • MxNitro 1.0 новый браузер от разработчиков Maxthon!
Nitro - это новый проект разработчиков Maxthon, максимально облегченный браузер, созданный для скоростного серфинга! Только один движок (Blink), браузер летает как ракета, больше почти НИЧЕГО НЕТ: русского языка нет, аддонов нет, настроек и функционала минимум.

В наличии закладки, просмотр кода страницы, поиск по странице, масштабирование, полноэкранный режим по F11, превью адресной строки и результатов поиска в Google, Yahoo и Bing, всплывающая строка состояния, панель часто посещаемых сайтов и возможность открыть последнюю закрытую вкладку по Ctrl+Shift+T или жесту мыши Вниз-Влево, поддержка флэша и видео-форматов HTML5, а также инструменты разработчика. Можно назначить активную страницу домашней, сделать Nitro основным браузером, удалить историю, кэш и куки, сохранить и распечатать страницу:
дальше...
16.12.14 • Плата Biostar J1900MH2 c четырёхъядерным CPU Bay Trail
Компактные и экономичные решения на базе процессоров Intel Bay Trail продолжают набирать популярность. Эти чипы представляют собой не простые процессоры, а высокоинтегрированные системы-на-чипе (SoC), обладающие крайне невысоким уровнем тепловыделения благодаря использованию 22-нанометрового техпроцесса. Новая плата Biostar J1900MH2 форм-фактора micro ATX оснащена чипом Intel Celeron J1900 (Bay Trail-D) и отлично подойдёт для тех, кто ищет основу для компактного, экономичного медиа-центра.

Благодаря высокому уровню интеграции процессора, плату удалось сделать очень простой и даже разместить на ней три полноценных слота расширения — два PCI Express x1 и один полноразмерный PCI Express x16. Данная платформа располагает всего четырьмя внешними линиями PCIe 2.0, поэтому каждый слот электрически эквивалентен PCIe x1, но всё-таки установка полноценной видеокарты в средний слот возможна. Оставшаяся линия PCIe подключена к сетевому контроллеру Realtek RTL8111G.
дальше...
12.12.14 • Paint.NET 4.0.5
Paint.NET — бесплатный графический редактор для создания и коррекции разнообразных изображений. Особенное ударение в программе сделано на полезных функциях для фотографов и просто на работу с фотографиями.

Среди многих мощных и полезных характеристик Paint.NET следует отметить возможность работы со слоями (в частности с прозрачными), работу со сканером и камерой, масштабирование, удаление эффекта красных глаз, полная история изменений и много чего другого. Поддерживаемые форматы: BMP, JPEG, PNG, TIF, GIF и собственный формат PDN.
дальше...
11.12.14 • Maxthon Cloud Browser 4.4.3.4000
Maxthon Cloud Browser построен на движке Blink и позволяет переключаться на движок IE для большей совместимости. Перезапуск браузера при этом нe требуется. Быстрый и эффективный, он мгновенно и правильно открывает любые страницы. Лучшая поддержка HTML5 и комплекс оригинальных возможностей, которых нет больше ни y кого, позволяют пользователям Maxthon легко делиться файлами и отправлять их на различные устройства и платформы.

Облачный Maxthon представляет новую эру веб-серфинга, опираясь на инновационный подход к технологии и обработке пользовательского опыта, c которым Maxthon так хорошо знаком. Это также результат постоянного диалога Maxthon c глобальным сообществом пользователей c момента создания MyIE2. Облачная платформа позволяет Maxthon пойти дальше других браузеров и сделать опыт сквозной веб-навигации реальностью.
дальше...
11.12.14 • Bluetooth 4.2 обеспечит прямой выход в интернет
Последняя спецификация Bluetooth обеспечит прямой выход в интернет 11 декабря 2014
В нынешнем виде Bluetooth имеет ограниченное применения и в основном используется для подключения беспроводной гарнитуры, устройств ввода или передачи небольших файлов. Следующее же поколение обещает большие изменения, поскольку теперь Bluetooth устройства будут подключаться к интернету напрямую.

Исполнительный директор Bluetooth Special Interest Group Марк Пауелл заявил, что в Bluetooth 4.2 будут продолжены попытки сделать Bluetooth Smart наилучшим решением для связи всех технологий в вашей жизни. Новый профиль, известный как IPSP, содержит IPv6 для Bluetooth, что открывает новые двери для возможностей подключения устройств.
дальше...
11.12.14 • Microsoft начала принимать bitcoin
Американская корпорация Microsoft твёрдо намерена следовать современным тенденциям. Сегодня стало известно, что компания начала принимать bitcoin.

Правда, пока что Microsoft не принимает прямые платежи, зато позволяет пополнить криптовалютой свой кошелёк или создать цифровые подарочные карты. Расплатиться bitcoin можно за покупку игр, приложений или другого контента в магазинах Windows, Windows Phone, Xbox Games, Xbox Music и Xbox Video. Сообщается, что возможно это стало благодаря сотрудничеству Microsoft с Bitpay. Но на данный момент ни одна из компаний не подтвердила эту информацию. Ожидается, что в скором времени будет сделано официальное заявление.
дальше...
10.12.14 • Heroes of Might and Magic 3 HD выйдет в январе 2015 года
Ubisoft презентовал стратегию Heroes of Might & Magic III, которая появится в продаже на персональные компьютеры и планшеты с операционными системами Android и iOS, в 2015 году.
Игра получила более качественную графику, которая в сравнении с предыдущей версией оказалась в несколько десятков раз лучше. Кроме этого игроки получили порядка 50 новых карт.

Вместе с мобильными версиями, выйдет и обновленная версия для ПК, которая будет называться "Might & Magic Heroes III HD Edition".

Издатель пообещал поддержку широкоформатных экранов, 7 компаний, около 50 отдельных сценариев, редактор карт и улучшенную графику. Оригинальные "Герои" 1999 года выпуска работали в разрешении 800 x 600 пикселей, сейчас его уже не встретишь даже на смартфонах, не говоря о планшетах. Поэтому игру пришлось перерисовать.
дальше...
30.11.14 • ArCon Eleco +2014 Professional
Вышла новая версия программы ArCon - ArCon Eleco +2014

Программа ArCon предназначена для профессионального дизайна, проектирования и трехмерной визуализации. Программа ArCon позволяет сначала создать детально проработанный план помещения, а потом увидеть созданное помещение в объемном изображении. Это позволяет более наглядно обсуждать архитектурные идеи со своими коллегами, а также более эффективно общаться с клиентами.

В отличие от других CAD-систем, программа ArCon разрабатывалась именно для архитекторов для решения вопросов, связанных с созданием различных зданий и сооружений. На сегодняшний день в Европе ArCon Eleco Professional используют более 20 000 профессиональных пользователей, большая часть из них — это профессиональные архитекторы.
дальше...
24.11.14 • В интернете обнаружили угрожающий России шпионский вирус
Разработанный одним из иностранных правительств вирус действует уже шесть лет, в том числе против телекоммуникационных компаний России и Саудовской Аравии.

Американская Symantec, эксперт в сфере компьютерной безопасности, обнаружила одну из самых совершенных за всю историю хакерских программ - Regin, которая, возможно, была разработана одной из западных разведслужб и нацелена, прежде всего, против российских и саудовских телекоммуникационных компаний, пишет Financial Times.

По словам экспертов Symantec, разработка ПО, которое действует с 2008 года, могла занять месяцы или даже годы. По своим характеристикам оно не имеет аналогов, что может указывать на его "государственное" происхождение.

ПО было применено против интернет-провайдеров и телекоммуникационных компаний России, Саудовской Аравии, а также Мексики, Ирландии и Ирана, отмечает издание.

По данным Symantec, с помощью Regin были, в частности, взломаны почтовые сервера компании Microsoft, получен доступ к международным телефонным переговорам. При этом неизвестно, каким образом действует этот вирус и как он проникает в компьютерные системы.
дальше...
23.11.14 • Противоударный IP68 смартфон iMan V3
Противоударный IP68 смартфон iMan V3, 4-дюймовый OGS-экран, Android 4.4, 4-ядерный
iMAN V3 получил ударопрочный прорезиненный корпус, способный выдержать падения с высоты человеческого роста. Соответствие стандарту IP68 указывает на абсолютную защиту от попадания мельчайших предметов и частиц пыли. При этом модель не подвержена воздействию влаги и выживет после часовой «купели» на метровой глубине.

Аппаратная часть основана на 4-ядерном микропроцессоре MTK6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Такой процессор дает возможность выполнять любые рабочие задачи и при этом сберегает заряд АКБ. На оперативную память отведено 1 Гб, встроенной памяти доверили вместимость 8 Гб. Карта Micro SD способна расширить последнюю максимум на 32 Гб.

Противоударный смартфон работает в операционной среде версии 4,4 Android. Визуальный вывод информации осуществляется на экономичный сенсорный дисплей 4 дюйма с разрешением 480 х 854 точки и 5-пальцевым управлением. Две SIM карты обеспечивают связь в GSM и WCDMA (3G). Есть функция SOS.
дальше...
23.11.14 • Стекло Gorilla Glass 4 обладает повышенной устойчивостью к расколу
Компания Corning представила стекло нового поколения Gorilla Glass 4, предназначенное для защиты дисплеев мобильных устройств от повреждений.

Современные панели, защищающие экраны гаджетов, хорошо противостоят царапинам и сколам, но зачастую трескаются при падении устройства на твёрдую грубую поверхность вроде асфальта или бетона. Стекло Gorilla Glass 4 как раз и разрабатывалось с тем, чтобы максимально эффективно противостоять расколу при падении.
Corning отмечает, что специалисты компании потратили тысячи часов на анализ структуры защитных панелей, разбитых в лаборатории и на открытом пространстве. На основе полученных данных была выработана специальная методика испытаний на удар, имитирующая реальные условия.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020