Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
28.02.15 • Google приобрел права на домен верхнего уровня ".app"
Google только что заплатил $25 млн за эксклюзивные права за веб-домен верхнего уровня ".app".
Google решил заняться новыми доменами верхнего уровня еще в 2012 году, через четыре года после того как ICANN, организация, которая контролирует доменные имена, решила расширить общее количество родовых доменов верхнего уровня.
Google на данный момент приобрел десятки подобных доменов, в том числе ".docs", ".android", ".free", ".fyi", ".foo", и, конечно, ".app".
дальше...
28.02.15 • Google автоматически конвертирует Flash рекламу в HTML5
Автоматическая конвертация Flash-объявлений в HTML5 была анонсирована командой Google в сентябре 2014 года. Соответствующие утилиты для Google Display Network и DoubleClick Campaign Manager генерировали HTML5-версии Flash-рекламы, воссоздавая полноценный баннер, а не только его статическое изображение.
Google собирается покончить с устаревающей технологией по крайней мере в своей рекламной сети, автоматически конвертируя Flash-баннеры в HTML5. Соответствующие утилиты для Google Display Network и DoubleClick Campaign Manager генерировали HTML5-версии Flash-рекламы, воссоздавая полноценный баннер, а не только его статическое изображение.
дальше...
28.02.15 • Смартфоны скоро не нужно будет заряжать?
Японская компания Kyocera готовится представить работающий прототип смартфона, которому, возможно, вообще не понадобится зарядное устройство. Гаджет будет подпитывать энергией аккумулятор, поглощая энергию солнечного света, пишет Pocket-lint.
По данным издания, речь идет об одной из уже существующих моделей смартфонов Kyocera, которая была подвергнута значительной модернизации. Под защитным стеклом, закрывающим экран, размещен специальный светочувствительный слой, представляющий собой солнечную батарею.
дальше...
28.02.15 • Windows станет бесплатной для пользователей через два года
Операционная система Windows может стать условно-бесплатной через два года, заявил известный хакер и инсайдер Microsoft WZor. Он также сообщил, что условная «бесплатность» будет заключаться в том, что пользователям разрешать загружать систему бесплатно, однако из обяжут покупать так называемое «системное рабочее время».
По данным инсайдера, системой можно будет пользоваться и бесплатно, однако она будет доступна только в ограниченном режиме. Если же пользователь не захочет приобретать «системное рабочее время», то операционная система будет работать ограниченно и постоянно напоминать о необходимости приобрести или продлить подписку.
дальше...
28.02.15 • Выпущен браузер Maxthon 4.4.4.2000
Maxthon представляет собой мощный веб-браузер с вкладками, разработанный для пользователей любого вкуса и предпочтений. Помимо основных возможностей браузера, Maxthon предлагает богатый набор функций для улучшения вашего Интернет-серфинга.

Maxthon - единственный браузер, поддерживающий все форматы в Интернете. Двойной движок для отображения веб-страниц (Trident и Blink, быстрый JavaScript-движок (V8), поддержка современного HTML5 делают все, чтобы посещаемые сайты открывались действительно быстро.
дальше...
28.02.15 • Windows 10 будет поддерживать USB 3.1 и USB Dual Role
Компания Microsoft официально подтвердила, что операционная система Windows следующего поколения под номером 10, находящаяся в настоящее время на стадии предварительного тестирования, будет поддерживать новые стандарты передачи данных USB 3.1 Type-C и USB Dual Role. Информация была обнародована через групповое описание для предстоящей конференции по разработке аппаратных средств WinHec, которая будет проведена в середине марта в Китае.
дальше...
26.02.15 • The Witcher 3: Wild Hunt недетская игра
Игре The Witcher 3: Wild Hunt на сайте ESRB, присвоен рейтинг «M — Mature», то есть для лиц старше 17 лет. Сам рейтинг, конечно, мало кого интересует, главное здесь — описание продукта и причины, по которым этот рейтинг был выставлен.
Сначала ESRB даёт краткое описание The Witcher 3: «Ролевая игра в открытом мире, в которой игрокам выпадает роль Геральта, охотника на монстров, ищущего пропавшую женщину. Игроки исследуют разорённый войной мир, попутно выполняя задания, убивая врагов и фантастических существ».
дальше...
26.02.15 • DirectX 12 позволит работать совместно технологии Radeon и GeForce
Проблема синхронизации нескольких графических карт стоит давно и до сих пор решена лишь частично, по крайней мере, в секторе игровых решений. Профессиональные используют сложные и дорогие системы с функцией genlock, но они обеспечивают не столь хорошую масштабируемость, как технологии AMD CrossFireX и NVIDA SLI. Ещё сложнее подружить карты разных производителей, хотя и такие попытки предпринимались — достаточно вспомнить технологию HYDRA Engine, разработанную в стенах Lucid Logix. Все они были неудачны: стабильность и совместимость такой системы оказались неудовлетворительными. Мы знаем, что новая версия DirectX под номером 12 будет гораздо более низкоуровневой, поскольку концепция высокоуровневых API, похоже, достигла потолка своих возможностей и не может более развиваться эффективно.
дальше...
21.02.15 • AT&T запатентовала "быструю линию" для файлообменного трафика
Интернет-провайдер AT&T получил патент на ускорение трафика BitTorrent и файлообмена, уменьшающий его влияние на сеть. Сомнительно, что нововведение будет применяться, ведь адепты сетевого нейтралитета против "скоростной полосы".

Не смотря на растущую доступность легальных источников, нелегальный файлообмен очень популярен и потребляет петабайты трафика. Такое использование сети вызвало обеспокоенность провайдеров и некоторые из них решили урезать трафик BitTorrent. AT&T верит, что ситуацию можно решить в положительном ключе.
дальше...
20.02.15 • Одобрена стандарт HTTP/2
Организация IETF (Internet Engineering Task Force) формально одобрила спецификацию нового стандарта HTTP/2. Об этом заявил в блоге руководитель рабочей группы IETF HTTPBIS Марк Ноттингхем (Mark Nottingham). Фактически, разработка нового стандарта HTTP/2 уже завершена, но спецификация еще должна пройти последний формальный этап одобрения и возможного редактирования, а затем будет опубликована.
Протокол HTTP (Hypertext Transfer Protocol) лежит в основе современного интернета. На базе этого стандарта осуществляется взаимодействие браузеров с веб-серверами, благодаря чему осуществляются загрузка и отображение веб-страниц. Отметим, предыдущие изменения в этот протокол вносились еще в 1999 году, когда была утверждена спецификация HTTP 1.1.

дальше...
20.02.15 • Adobe Photoshop - 25 лет
С его помощью создаются безупречные образы во всех глянцевых журналах, он является обязательным атрибутом практически каждого фотографа, в его власти находится всё, что попадает под понятие «цифровое изображение». 19 февраля популярной программе-фоторедактору Adobe Photoshop, чьё название стало нарицательным и зачастую употребляется в качестве синонима слову «искусственный», исполнилось 25 лет.
дальше...
15.02.15 • Panasonic представила усиленный ноутбук Toughbook 54
Компания Panasonic представила усиленный ноутбук Toughbook 54. По словам производителя, это самый тонкий и легкий ноутбук в своем классе. Он легче ближайшего конкурента на 900 г и тоньше на 12 мм.

В корпусе Toughbook 54, изготовленном из магниевого сплава, находится мобильная система на процессоре Intel Core i5-5300U vPro пятого поколения. В ее конфигурацию входит от 4 до 16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600 и жесткий диск объемом 500 ГБ в ударостойкой подвеске, который оснащен подогревом на случай работы при низких температурах. В виде опций предложены SSD объемом 128 или 256 ГБ, HDD объемом 1 ТБ. Более того, возможна установка второго SSD объемом 128 или 256 ГБ.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020