Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
12.03.15 • QNAP выпустил TS-451U Turbo NAS - сетевое хранилище для небольших компаний
QNAP® Systems, Inc. объявила о выпуске, нового устройства 1U, TS-451U Turbo NAS, для небольших и домашних офисов для хранения файлов, резервного копирования, совместного использования, синхронизации и т.д., Новинка TS-451U при необходимость может быть легко расширена за счет масштабируемости.
"В это устройство начального уровня в сегменте NAS, мы ввели энергоэффективные, 64-битные Celeron® с питанием от TS-451U, которые предназначены для экономных пользователей SOHO для хранения и резервное копирование данных без ущерба для производительности, "сказал Джейсон Хсу, менеджер по продукции QNAP.
дальше...
11.03.15 • Представлены однокристальные процессоры Intel Xeon D
Компания Intel представила процессоры Intel Xeon D — первые однокристальные системы в семействе Intel Xeon. Они рассчитаны на выпуск по 14-нанометровой технологии и объединяют высокую производительность с низким энергопотреблением.
Областью применения новых SoC названы быстрорастущая инфраструктура сетей и облачных вычислений. Говоря более конкретно, однокристальные системы Intel Xeon D оптимизированы для микро-серверов, хранилищ и сетевого оборудования. По словам производителя, внедрение в этих категориях продукции архитектуры Intel позволит обеспечить единство технических решений в вычислительных центрах и сети.
дальше...
11.03.15 • Samsung анонсировала защищенный смартфон Galaxy Xcover 3
Samsung представила смартфон повышенной прочности Galaxy Xcover 3, который будет демонстрироваться с 16 по 20 марта на IT-выставке CeBIT 2015
Samsung Galaxy Xcover 3 получил прорезиненные грани с утолщениями в углах, придающими смартфону дополнительную прочность при падении. Он соответствует стандарту защиты MIL-STD 810G от соли, пыли, влажности, вибраций, солнечной радиации и экстремальных температур. Телефону нестрашны падения с высоты 1,2 метра, а уровень защиты IP67 говорит о том, что гаджет можно спокойно отправлять в 30-минутное свободное плавание на глубину до 1 метра.
дальше...
11.03.15 • Lenovo выпускает планшеты Tab 2 A8 и Tab 2 A10-70 с поддержкой LTE
В ходе Mobile World Congress компания Lenovo представила тройку новых планшетных ПК, один из которых будет работать под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.
Планшетный компьютер Lenovo Tab 2 A8 стал первым у фирмы, который работает под управлением последней версии ОС от Google. Кроме свежей ОС планшет может похвастать 8” HD экраном и 64-битным четырёхъядерным процессором от MediaTek. Также в новом гаджете примечательной является батарея, которая по словам разработчиков, позволит планшету работать автономно в течение 8 часов.
дальше...
11.03.15 • LaCie выпустила портативный винчестер с интерфейсом USB Type-C
Компания LaCie анонсировала выпуск переносного жесткого диска из серии Porsche Design Mobile Drive с интерфейсом USB Type C, который используется в представленном на этой неделе Apple MacBook. Скорость обмена данными у него не рекордная, но все же довольно высокая — до 100 мегабайт в секунду. В комплекте также прилагается кабель, с помощью которого винчестер можно подключать к портам USB 2.0 и 3.0. Корпус устройства алюминиевый — как раз в стиле MacBook.
дальше...
11.03.15 • MSI анонсировала компьютер AP16 Flex -всё-в-одном
 Новый MSI AP16 Flex работает на базе Intel Celeron J1900 архитектуры "Silvermont", четыре ядра которого имеют тактовую частоту от 2,0 до 2,42 ГГц. Этого достаточно для офисных и мультимедийных приложений. Однако более взыскательные покупатели, которым нужна система для редактирования видео и обработки изображений или для игр, должны принять к сведению, что производительность 4-ядерного процессора Celeron с интегрированным Intel HD Graphics для этих целей недостаточна. Новый MSI AP16 Flex работает на базе Intel Celeron J1900 архитектуры "Silvermont", четыре ядра которого имеют тактовую частоту от 2,0 до 2,42 ГГц. Этого достаточно для офисных и мультимедийных приложений.
дальше...
11.03.15 • Google работает над трехмерной версией Android
Google решила разработать особую версию ОС Android, предназначенную для очков виртуальной реальности. Об этом сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники в компании. В настоящее время Google уже собрала группу разработчиков, которые активно трудятся над созданием новой ОС. Руководят проектом Клей Бейвор и Джереми Дойг. "Трехмерная" VR-версия Android будет распространяться бесплатно и свободно. В Google отказываются комментировать эту информацию.
дальше...
11.03.15 • Через соцсеть "ВКонтакте" распространяется вирус Podec для кражи денег
Prodec может отправлять сообщения на короткие номера, при этом корректно отвечая на запросы подтверждения оплаты услуги, а также подписывать жертву на платные сервисы.
Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили SMS-троянца Podec, осуществляющего кражу денег у владельцев Android чрез тайную подписку на платные сервисы и способного обходить механизм CAPTCHA этих сервисов. Изыскание показало, что основной площадкой распространения трояна служит социальная сеть ВКонтакте.
дальше...
11.03.15 • Lollipop работает на 3,3% Android устройств
Корпорация Google опубликовала свежую статистику продаж, благодаря которой стало понятно, что операционная система Lollipop показала скорый рост в феврале, увеличившись с 1,6% среди всех Android устройств до 3,3%.
Безусловно, 3,3% — это не та цифра, которой можно гордиться, ведь данная ОС вышла ещё в ноябре прошлого года, однако факт того, что популярность системы за месяц выросла в 2 раза заслуживает внимания.
Лидерство по-прежнему держит Jelly Bean включая все версии от 4.1 до 4.3. Эта версия Android занимает 42,6%.
дальше...
11.03.15 • В России вышел в продажу 17-дюймовый ноутбук Lenovo Z70-80
Компания Lenovo представила на российском рынке новый ноутбук Lenovo Z70-80. Мультимедийная модель основана на процессорах Intel Core i5/i7 пятого поколения и комплектуется дискретной видеокартой NVIDIA GTX-840M наряду со встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics 5500. Он создан для выполнения самых различных задач и отличается универсальным дизайном. Ноутбук имеет простой полноразмерный корпус, оснащенный фирменной клавиатурой AccuType с закругленными клавишами и тачпадом. Он оснащен 17-дюймовым дисплеем с Full HD разрешением (1920x1080 пикселей) и IPS матрицей.
дальше...
10.03.15 • Apple представила новый MacBook
Apple представила обновленный MacBook весом 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Все компоненты нового лэптопа были разработаны заново, вплоть до мелочей. Новый MacBook оснащается самым тонким в истории Mac 12-дюймовым дисплеем Retina, полноразмерной клавиатурой, новым трекпадом Force Touch, компактным портом USB-C для передачи данных, единым разъемом для вывода видео и подзарядки, а также аккумулятором новой конструкции. Кроме того, MacBook впервые доступен в трех цветах алюминиевого корпуса: золотистом, серебристом и "серый космос".
"Apple заново изобрела ноутбук, выпустив новый MacBook весом всего 907 граммов и толщиной 13,1 мм. Это самый тонкий и легкий Mac в истории, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу.
дальше...
10.03.15 • Самолет Solar Impulse 2 на солнечных батареях отправился в кругосветный полет
Самолет Solar Impulse в понедельник в 6:12 мск отправился в кругосветный полет из Абу-Даби. Особенность этого рейса в том, что это первый в истории кругосветный полет самолета полностью питающегося от энергии солнца.
В прямом эфире взлет аппарата из аэропорта Аль-Батин транслировал телеканал Sky News Arabia. В настоящее время самолет держит курс на столицу Омана Маскат, куда должен прибыть в понедельник. Затем он направится в Индию и Китай, далее перелет продлится через Тихий океан, США и страны Европы. Россию самолет облетит стороной.
Один из участников проекта доктор Ахмад ибн аль-Хоуль считает данный полет значительным достижением для ОАЭ. Dubai Desert Classic

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020