Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
11.04.15 • Chromebook получает поддержку Tegra X1
По имеющимся данным, компания NVIDIA готовит портативную версию Shield с процессором Tegra X1, однако по слухам, на базе этой SoC готовятся и другие устройства. Так, по информации CNX Software, разработчики Chromium OS добавили в эту операционную систему поддержку процессора NVIDIA Tegra T210, что является вторым именем для X1.
дальше...
10.04.15 • LaCie Rugged Thunderbolt — «неубиваемый» SSD на 1 ТБ
В арсенале разработчиков компании LaCie появился еще один защищенный накопитель. А именно — обновленная модель Rugged Thunderbolt. Этот SSD соответствует военным стандартам прочности.
LaCie Rugged Thunderbolt — «неубиваемый» SSD на 1 ТБ Емкость устройства составляет 1 ТБ, что вдвое превосходит объем предыдущей версии. Плюс — инженеры сумели оставить вес и габариты без изменений.
дальше...
10.04.15 • Google готовит платную подписку для просмотра YouTube без рекламы
Компания Google объявила о подготовке платного сервиса, благодаря которому пользователи смогут смотреть видео на YouTube, не отвлекаясь на рекламу. По предварительным данным, стоимость подписки составит около $10. «Запустив новое платное предложение, мы добавим еще один источник выручки, который дополнит ваши быстрорастущие рекламные сервисы», — сообщил разработчикам видеоконтента Google, не приведя подробностей.
дальше...
07.04.15 • Philips Xenium E180 - двое суток непрерывного разговора
Компания CEC (China Electronics Corporation) представила новый телефон-рекордсмен в линейке устройств Philips – Philips Xenium E180. Помимо внушительных показателей времени автономной работы, этот мобильный телефон может подзаряжать другие устройства с помощью USB-кабеля. Благодаря энергосберегающей технологии Xenium и батарее емкостью 3100 мАч, телефон может проработать до 139 дней в режиме ожидания и выдержит до 48 часов беспрерывных разговоров без подзарядки.
дальше...
05.04.15 • Создан новый ARM-процессор, способный работать от одной батарейки в течение нескольких десятилетий
Новый микроконтроллер серии SAM L21 имеет 32-битное вычислительное ядро ARM. Он потребляет до 35 микроампер тока на каждый мегагерц тактовой частоты в активном режиме, а в пассивном (спящем) режиме ему требуется всего 200 наноампер. Другими словами, такой процессор потребляет так мало энергии, что ее, эту энергию, без труда можно взять прямо от тела человека или от батареи, которая будет работать очень и очень долгое время.
дальше...
05.04.15 • Беспилотный автомобиль проехал 5500 километров без водителя
В США провели очередной эксперимент с беспилотным автомобилем. Модель на базе системы Roadrunner от компании Delphi совершила самостоятельную поездку из Сан-Франциско в Калифорнии в Нью-Йорк.
Таким образом, машина преодолела на автопилоте около 5,5 тыс. километров по горным дорогам и пробкам. На своем сайте Delphi сообщает, что эксперимент стал первой поездкой автопилотируемого автомобиля на столь дальнюю дистанцию.
дальше...
03.04.15 • Biostar выпустила материнскую плату Hi-Fi B85Z5
Компания Biostar представила новую материнскую плату B85Z5, построенную на едином чипе Intel B85, и по словам компании она превосходно подходит для тяжелой работы и требовательных игр.
Плата поддерживает процессоры Intel 4-го поколения в пакете LGA1150 и может работать с 4 каналами памяти DDR3 с максимальным суммарным объёмом равным 32 ГБ. В сравнении с другими компаниями, цена на новую плату не высока, при этом она обеспечена богатыми возможностями для бизнеса.
дальше...
03.04.15 • Телевизоры Samsung на базе Tizen станут центром управления «умным» домом
Компания Samsung планирует сформировать вокруг операционной системы Tizen масштабную экосистему, охватывающую широкий спектр устройств. В ходе январской выставки CES 2015 южнокорейский гигант сообщил, что все его «умные» телевизоры, представленные в текущем году, будут базироваться именно на Tizen. Это должно заметно укрепить рыночное положение платформы, дебют которой в сегменте смартфонов сопровождался многочисленными задержками, из-за чего некоторые наблюдатели усомнились в будущем ОС.
дальше...
03.04.15 • ARC Welder позволит запускать Android-приложения в Windows, Mac, Linux и Chrome OS
Новое расширение для Google Chrome позволило запускать Android-приложения на компьютерах, работающих под управлением Windows, Mac, Linux и Chrome OS.
Вышло расширение ARC Welder для браузера Google Chrome, позволяющее запускать в браузере Android-приложения вне зависимости от того, какая операционная система установлена на компьютере пользователя — Chrome OS, Windows, Mac или Linux. Ранее такая возможность не была доступна.
дальше...
03.04.15 • Троян Waski атакует банковские счета пользователей
Компания ESET предупреждает о росте активности трояна Win32/TrojanDownloader.Waski, нацеленного на пользователей из стран Европы.
Троян-загрузчик Win32/TrojanDownloader.Waski известен с 2013 г. В настоящее время он все более активно используется киберпреступниками. Среди пострадавших преобладают пользователи из Великобритании, Ирландии, Литвы, Испании, Украины, а также Турции и Канады.
дальше...
02.04.15 • Google и Asus представили Chromebit - компьютер размером с флешку
Google совместно с ASUS выпустили новый гаджет- Chromebit - устройство размером с флешку, которое может превратить любой современный телевизор или монитор в полноценный компьютер.
Для подключения Chromebit достаточно подсоединить к свободному порту HDMI телевизора или монитора. Работает гаджет на операционной системы Chrome OS, которая предусматривает работу с Chrome-приложениями и браузером Google Сhrome.
дальше...
01.04.15 • Intel и Micron обещают SSD объемом более 10 Тб
Двухмерная NAND-память близка к своей технологической границе, что становится вызовом для индустрии флэш-памяти». Представители корпораций Intel и Micron рассказали о создании абсолютно новой флеш-памяти, работающей благодаря технологии 3D NAND.
Тестовые образцы новых чипов емкостью 32 ГБ партнеры уже начали поставлять заказчикам. Среди других преимуществ 3D NAND: более низкая стоимость за 1 Гбайт, высокая скорость работы и низкое энергопотребление.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020