Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
13.05.15 • ARM: Cortex-A72 обеспечит производительность уровня Intel Core
Ранее в этом году компания ARM анонсировала новую процессорную микроархитектуру Cortex-A72. Эти процессоры станут самыми мощными мобильными чипами, обеспечивая беспрецедентную производительность.
Теперь же разработчики немного рассказали о ядре Cortex-A72, заявив, что эти процессоры по скорости работы будут эквивалентны Intel Core M семейства Broadwell.
дальше...
13.05.15 • Вышел Tor Browser 4.5
Группа разработки Tor Browser с гордостью представила стабильный релиз 4.5. Его можно скачать со страницы проекта, а также из каталога с дистрибутивами.
По заявлению разработчиков, серия 4.5 обеспечивает значительные улучшения удобства, функционала, безопасности и защиты конфиденциальных данных. «Поскольку эти изменения настолько значительны, мы задержим автоматическое обновление пользователей с версии 4.0 на 4.5 на одну неделю», — пишут они.
дальше...
13.05.15 • Главным героем Assassin's Creed: Syndicate станет девушка
В новом Assassin's Creed: Syndicate будут представлены сразу два игровых персонажа. Одним из них станет девушка, сообщает Kotaku со ссылкой на анонимные источники.

Новая часть игры расскажет о жизни брата и сестры по имени Джейкоб и Эви. Оба они оказались вовлечены в преступный мир Лондона викторианской эпохи. Примечательно, что 75 процентов игрового времени геймерам предложать играть за мужского персонажа.
дальше...
09.05.15 • Первый в мире компьютер за 9 долларов
Эра сверхдешёвых любительских компьютеров, пожалуй, открыта всемирно известным Raspberry Pi стоимостью всего 35 долларов США. Но энтузиасты верят, что возможно создание ещё более недорогих устройство, способных, однако, запускать полноценную настольную операционную систему. К числу таких проектов относится CHIP — модуль, подобный Raspberry Pi, но стоящий всего $9.
дальше...
30.04.15 • «Антипиратский» закон приходит с Первомаем
С 1 мая в России вступают в силу поправки к «антипиратскому» закону, ужесточающие законодательство в области защиты интересов правообладателей. Теперь действие закона распространится на музыку, книги и программное обеспечение, а за повторное нарушение закона интернет-площадки будут блокировать навсегда.
Как работает «антипиратский» закон сейчас
Действующий в настоящее время закон о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях (№187-ФЗ) вступил в силу 2 июля 2013 года.
дальше...
30.04.15 • Стоимость Avito приблизилась к $1 млрд
Несмотря на кризис и снижение темпов роста выручки, оценка стоимости Avito по итогам 1-го квартала 2015 года выше, чем в прошлом декабре. Ее основной инвестор фонд Kinnevik счел, что сервис стоит теперь почти $1 млрд.
Основной акционер компании шведский фонд Kinnevik по итогам января—марта 2015 года оценил Avito в 8,3 млрд шведских крон ($984 млн). В конце декабря прошлого года оценка была скромнее — 7,3 млрд шведских крон (или $883 млн), в основном из-за падения рубля. К оценке в $1 млрд Avito подобралась, несмотря на то что темпы роста выручки сервиса в первом квартале замедлились.
дальше...
30.04.15 • Facebook закрывает API для доступа приложений к обновлениям друзей
Facebook объявила о закрытии своего API, который давал приложениям доступ к информации о друзьях пользователя — их обновлениям, статусам, чекинам, интересам и другим данным. Изменения вступят в силу 30 апреля. Facebook забрал себе полный контроль над социальным графом. Сторонние сервисы больше не могут отталкиваться от логики: Это нравится вашим друзьям по Facebook и поэтому понравится и вам.
— монополию на такие выводы Facebook оставил исключительно за собой.
дальше...
29.04.15 • Fonkraft – модульный смартфон от $99
Первые модульные смартфоны, разрабатываемые в рамках проекта Project Ara, как ожидается, поступят в продажу уже в этом году. Однако это ничуть не помешало австрийской компании выйти на площадку Indiegogo с проектом собственного модульного смартфона под названием Fonkraft стоимостью от $99. Устройство доступно в многочисленных конфигурациях, поскольку отличается модульной конструкцией и его основные компоненты являются заменяемыми. Начиная с 5-дюймового выезжающего дисплея практически все основные компоненты смартфона являются модульными.
дальше...
28.04.15 • Microsoft открывает сервис Developer Dashboard
Как сообщает портал Microsoft-News со ссылкой на собственные источники, софтверный гигант планирует открыть сервис Developer Dashboard. На сайте windows.com появился поддомен devx.windows.com, посетители которого после авторизации пока что встречаются сообщением «Ожидается в ближайшее время…». Во время конференции Build 2015 служба будет представлена официально и заработает в ознакомительном режиме.
дальше...
28.04.15 • 4K планшет Panasonic получает обновленный процессор
20” компьютер Toughbook от Panasonic, который компания считает планшетным, стал одним из первых планшетов с экраном разрешением 4K. Нацеленное на промышленность и профессионалов данное устройство продаётся за 6000 долларов. Теперь японский гигант объявил об обновлении данного компьютера, представив новый процессор Broadwell и меньшую цену. Обновлённый планшет будет продаваться вдвое дешевле, и будет оснащаться процессором Core i5 3437U.
дальше...
27.04.15 • Audi запустила завод, перерабатывающий углекислый газ в дизельное топливо
Представители компании Audi объявили, что их опытная установка, своего рода мини-химический завод, располагающийся близ Дрездена, произвел первую партию синтетического дизельного топлива "e-diesel". Сырьем для получения синтетического топлива является углекислый газ (CO2), а дальнейшее развитие подобных технологий может привести к более рациональному использованию природных ресурсов и к улучшению экологической обстановки. Добавим, что первые пять литров синтетического дизельного топлива были торжественно залиты в бак автомобиля Audi A8 3.0 TDI, на котором передвигается Министр образования и научных исследований Германии доктор Йоханна Ванка (Dr. Johanna Wanka).
дальше...
27.04.15 • «М.Видео» объявила о переходе «в разряд онлайн-компаний»
«М.Видео» все дальше уходит от образа традиционного продавца техники. Прошлогодний перезапуск сайта увеличил трафик онлайн-магазина до 4 млн посетителей в неделю, и он почти вдвое превзошел поток клиентов в магазинах. «Более половины наших покупателей начинают путь к покупке на сайте, — рассказал РБК президент «М.Видео» Александр Тынкован. — Мы переходим в разряд онлайн-компаний».
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020