Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
14.07.15 • Samsung выпустил SSD объёмом 2 ТБ
Нужно быстрое хранилище для вашего настольного ПК, но вы не можете принять никаких компромиссов по его скорости? Тогда новое решение Samsung для вас. Компания представила новые твердотельные накопители 850 PRO и 850 EVO объёмом 2 ТБ. Теперь, предложив две новые модели, в портфеле компании имеются 20 различных решений с вертикальной 3D NAND памятью объёмом от 120 ГБ до 2 ТБ.
дальше...
02.07.15 • NVIDIA выпускает новые Quadro
Как оказалось, компания NVIDIA готовит к выпуску новые профессиональные видеокарты семейства Quadro, релиз которых должен состояться в ходе августовского мероприятия SIGGRAPH 2015.
По информации ресурса VideoCardz, последний графический драйвер NVIDIA для карт Quadro включает несколько строк, которые дают возможность сделать допущение о подготовке новых ускорителей.
дальше...
01.07.15 • Samsung снижает цену на DDR4
Памяти стандарта DDR4 ещё предстоит стать основой обычных ПК, однако Samsung Electronics уже заботится о своём будущем, для чего снижает стоимость чипов. Этот подход позволит компании захватить больше рынка ОЗУ и повлечёт дальнейшее удешевление чипов. В настоящее время память DDR4 можно встретить исключительно в настольных ПК высшего уровня и серверных системах. Основная же масса компьютеров использует память DDR3. В ближайшие месяцы Intel готовит выпуск процессоров с микроархитектурой Skylake, которая будет поддерживать память DDR4, что повлияет на увеличение спроса на модули памяти данного типа.
дальше...
24.06.15 • Elephone P9000 - смартфон с 10-ядерным процессором
Китайская компания Elephone осенью начнет продажи первого в мире смартфона, оснащенного 10-ядерным процессором. Устройство — модель P9000 с новейшим чипсетом Helio X20 производства MediaTek — увидит свет 20 октября. Стоить она будет около 500 долларов, сообщает GSMArena. Анонс Helio X20 (MT6797), призванного составить конкуренцию Qualcomm Snapdragon 800 и Samsung Exynos 7 Octa, состоялся в мае. Новинка является преемником MediaTek Helio X10 (модель MT6795) с 8-ядерным чипом.
дальше...
18.06.15 • Samsung выпускает Gear VR Innovator Edition
Компания Samsung Electronics сообщила о старте продаж шлема виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition на российском рынке. В нашей стране новинка оказалась дороже, чем в Европе. Официально приобрести это устройство россияне смогут уже в четверг, 18 июня. Стоимость продукта составит 15 тыс. рублей.
Samsung Gear VR Innovator Edition позволяет погрузиться в виртуальную реальность с 360-градусным обзором. Для этого потребуется подключение смартфона Samsung Galaxy S6 или Galaxy S6 Edge, а также загрузка специализированных игр или видеоконтента.
дальше...
17.06.15 • Doom - перезапуск серии
DOOM (ранее известна как Doom 4) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица. Перезапуск культовой серии. За работку отвечает компания id Software, издавать игру будет студия Bethesda Softworks. Игра разрабатывается на новом движке id Tech 6, и будет выпущена на персональных компьютерах, Xbox One и PlayStation 4. Действие игры происходит на Марсе. Ученые из «Объединенной аэрокосмической корпорации» обнаруживают таинственные символы, которые приносят на планету полчища адских тварей.
дальше...
16.06.15 • Интерактивный 55-дюймовый дисплей 3M C5567PW
Интерактивный 55-дюймовый дисплей 3M C5567PW распознает до 60 одновременных прикосновений. Показанное на иллюстрации устройство выпустила компания 3M Touch Systems — дочернее предприятие компании 3M. Новинка представляет собой 55-дюймовый сенсорный дисплей Full HD. К его достоинствам производитель относит способность распознавать до 60 одновременных прикосновений.
дальше...
16.06.15 • «Умные» телевизоры Sony BRAVIA на базе Android 5.0 Lollipop
Корпорация Sony начала приём предварительных заказов на смарт-телевизоры BRAVIA под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop: цена панелей в России составляет от 50000 рублей. Покупателям предлагаются модели с разрешением Full HD (19201080 пикселей) и 4K (3840 2160 точек). В телевизорах ультравысокой чёткости использован мощный процессор X1, обеспечивающий высочайшее качество изображения независимо от того, что выводится на экран.
дальше...
10.06.15 • Представлена новая версия операционной системы Apple OS X — OS X El Capitan
Компания Apple объявила о выпуске новой версии OS X. Новая версия называется OS X El Capitan. По словам Apple, она повышает удобство работы с Mac и производительность системы. Среди новшеств El Capitan — улучшения в управлении окнами, работе со встроенными приложениями и поиском Spotlight. В El Capitan используется фирменная графическая технология Metal, которая обеспечивает высокую производительность на системном уровне и в полной мере задействует графические возможности Mac.
дальше...
30.05.15 • Google представила операционную систему Android M
На мероприятии Google I/O Компания Google, как и ожидалось, представил новую версию ОС Android. Как и в прошлом году, пока это предварительный анонс, так как платформа будет доступна лишь осенью. Сейчас новая версия фигурирует под именем Android M, а собственное имя пока неизвестно. Предполагается, что это будет либо Macadamia Nut Cookie, либо Muffin. Итак, новая версия принесёт множество различных улучшений и оптимизаций. Перечислять все нюансы смысла нет — это материал для отдельной статьи. А вот упомянуть наиболее значимые аспекты стоит.
дальше...
28.05.15 • Gionee выпускает первый Android смартфон со 100 Мпикс. камерой
Новый телефон Gionee Elife E8 имеет одну очень интересную деталь, обещанную разработчиками устройства, а именно 100 Мпикс. камеру, которая делает данный смартфон первым Android устройством, способным делать увеличение изображения без потери качества, подобно тому, как это делает Nokia Lumia 1020.
дальше...
28.05.15 • YotaPhone 3 и YotaPhone 2c находятся в разработке
YotaPhone 3 и YotaPhone 2c находятся в разработкемартфон YotaPhone 2, оснащённый двумя сенсорными дисплеями, был представлен в феврале прошлого года в Барселоне на выставке MWC. В мае Yota Devices запустила краудфандинговую кампанию по продаже YotaPhone 2 в США с помощью платформы Indiegogo по цене $500, а тем временем уже ведётся подготовка моделей нового поколения.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020