Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
26.10.15 • Игра Doom перешла в стадию aльфа-тестирования
Игра Doom перешла в стадию aльфа-тестированиеНа днях Bethesda Softworks перевела проект Doom, четвертую часть одноименной серии шутеров, в стадию альфа-тестирования, к которой получили доступ лишь некоторые геймеры из числа тех, кто оформил предзаказ на Wolfenstein: The New Order. Вместе с этим были опубликованы системные требования «альфы», которые оказались довольно серьезными. В частности, тестировщикам Doom нужен ПК не менее чем с 8 ГБ оперативной памяти, четырехъядерным процессором Intel или восьмиядерным AMD, видеокарта не слабее GeForce GTX 660 или Radeon HD 7870 с 2 ГБ буферной памяти. Альфа-версия работает только на 64-битных версиях ОС Windows 7 и 8.1.
дальше...
25.10.15 • Volkswagen Phaeton станет электромобилем
Volkswagen Phaeton станет электромобилем?Новое поколение одного из самых популярных седана Volkswagen Phaeton получит версию с полностью электрической силовой установкой. Об этом стало известно из сообщения, сделанного представителями совета управления немецкого автоконцерна, передает autonews.ru. Сообщается, что помимо протяженного запаса хода, электромобиль будет оснащен множеством передовых технологий и оригинальным дизайном. Выпустить готовую модификацию нового седана планируется не раньше 2018 года.
дальше...
25.10.15 • GM будет разрабатывать электромобиль Chevy Bolt совместно с LG
Концепт электромобиля Chevrolet Bolt EV 2015Компания GM заявила о партнёрстве с LG при разработке грядущего электромобиля Chevy Bolt. Причём, партнёрство является очень тесным. Кроме того, в GM заявили, что впервые компания привлекла поставщика компонентов на столь раннем этапе разработки электромобиля. Такое близкое партнёрство свидетельствует о том, что достаточно большой перечень компонентов Chevy Bolt будет либо разработан, либо изготовлен компанией LG – от электромотора и батарей до панели приборов и информационно развлекательной системы автомобиля.

дальше...
17.10.15 • Microsoft начала разрабатывать Windows Redstone
Windows RedstoneНесколькими месяцами раньше в этом году уже сообщалось о том, что следующим большим обновлением Windows 10 станет пакет Redstone. И теперь стало известно, что он вышел на этап внутренней разработки. Тем не менее, о Redstone пока известно мало. В апреле сообщалось, что Redstone вышел на этап планирования. Этот пакет не будет полной переработкой ОС, однако непременно внесёт в неё новые возможности и функционал. По имеющимся данным сейчас программисты начали разработку представленных идей на бумаге и уже начали писать исходный код.
дальше...
15.10.15 • На Android можно будет запускать приложения Windows
Весной этого года компания Microsoft представила проект Astoria, который позволит владельцам устройств с Windows 10 запускать приложения для Android. Теперь же софтверный гигант рассказал о технологии CodeWeavers, позволяющей выполнять обратное — запускать Windows программы на Android. Но радоваться пока рано. Уловка кроется в том, что большинство существующих на рынке продуктов не сможет поддерживаться Windows приложения. Виной всему код Windows приложений, в особенности приложений для настольных ПК.
дальше...
15.10.15 • Робот превзошел во владении мечом мастера иайдзюцу
Робот Motoman-MH24 разрубает мечом-катаной стручок горохаРобот превзошел во владении мечом мастера иайдзюцу. Японская компания Yaskawa Electric Corporation представила видео, на котором их промышленный робот Motoman MH24 соревнуется во владении традиционным самурайским мечом катана с мастером иайдзюцу Исао Матии, сообщает TechХplore. Предварительно специалисты компании проанализировали движения мастера с помощью технологии, схожей с Motion capture, применяемой в кинематографе для анимации персонажей и объектов. После чего создали их программную модель и загрузили в робота. Для полной реалистичности процесса Motoman MH24 вооружили настоящей катаной, сделанной оружейным мастером в период Эдо (1603—1868).

дальше...
10.10.15 • Mitsubishi представила умный концепт-кар EMIRAI 3 xDAS
Mitsubishi EMIRAI 3 xDASПомимо концептуального внедорожника eX Concept компания Mitsubishi Electric Corporation также представила в рамках 44-го Токийского автосалона прототип автомобиля EMIRAI 3 xDAS с передовой системой помощи водителю следующего поколения. Новинка спроектирована на основе EMIRAI 2 xDAS, показанной в ходе Tokyo Motor Show 2013 года. Жидкокристаллические дисплеи на приборной панели и центральной консоли ламинированы специальной плёнкой, которая повышает видимость дисплея в сложных условиях освещения и придаёт изысканности интерьеру.
дальше...
07.10.15 • Ubisoft официально анонсировала Far Cry Primal

Французская компания Ubisoft анонсировала новый шутер Far Cry: Primal и показала его дебютный трейлер, пишет Gamespot. Геймерам предоставится возможность поиграть за охотника Таккара, чье племя не выжило. События шутера происходят в каменном веке. Персонажу предстоит самостоятельно мастерить себе оружие, охотиться, добывать огонь, отбиваться от хищников и представителей других племен.
дальше...
06.10.15 • Microsoft представила новый планшет Surface Pro 4

В компании заявили, что ноутбук Surface Book - это самый тонкий и мощный компьютер в мире. Microsoft представила новый планшет и свой первый ноутбук. Microsoft Corp. во вторник представила обновленную версии планшета и свою первую модель ноутбука, предназначенных для корпоративных клиентов, говорится в пресс-релизе Microsoft.
дальше...
02.10.15 • Представлены смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P
Компания Google официально представила новые смартфоны Nexus 5X и Nexus 6P. Анонс устройств состоялся на специально посвященной этому презентации в Сан-Франциско, сообщает официальный блог компании в США. Смартфон Nexus 5X произведен компанией LG. Он получил дисплей из Gorilla Glass 3 с диагональю 5,2 дюйма и FHD разрешением. За производительность устройства отвечают шестиядерный процессор Snapdragon 808 с тактовой частотой каждого ядра 1,8 гигагерца и 2 гигабайта оперативной памяти.
дальше...
30.09.15 • Ubisoft выпустила Might & Magic Heroes VII
Состоялся релиз Might & Magic Heroes VIIВчера в продажу поступила очередная, седьмая по счету серия саги Might & Magic Heroes, действия в которой происходят между пятой и шестой частью игры. В M&M Heroes VII герцогу Ивану (Duke Ivan) из рода Грифона совместно с Теневым Советом придется побороться за престол, освободившийся после убийства императрицы Мив. Создатели игры обещают семь захватывающих кампаний и сотни часов геймплея.
дальше...
30.09.15 • Из Windows 10 уберут сбор данных

Сбор телеметрических данных о владельцах компьютеров, реализованный в Windows 10, вызвал шквал критики со стороны пользователей, которые обвинили разработчиков операционной системы в шпионаже. Одно из будущих обновлений позволит отключить сбор и отправку такой информации, пообещал вице-президент Microsoft Терри Майерсон.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020