Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
25.11.15 • Microsoft открыла в России свой онлайн-магазин
Microsoft открыла в России свой онлайн-магазинКорпорация Microsoft открыла собственный онлайн-магазин в России — Mstore.ru. В нем будут продаваться как собственные устройства и программное обеспечение, так и продукты партнеров. Во вторник, 24 ноября, американская корпорация Microsoft объявила об открытии своего российского онлайн-магазина Mstore.ru. С помощью этой онлайн-площадки компания будет продавать ноутбуки, планшеты под собственной маркой, смартфоны Lumia, игровые консоли Xbox, моноблоки, аксессуары, а также программное обеспечение (ПО) Microsoft (Windows и Office).
дальше...
20.11.15 • WebMoney получила европейскую лицензию
Компания WebMoney Europe, главный офис которой находится в Кембридже, добилась статуса эмитента электронных денег во всех странах Европейского экономического пространства. Лицензию на выпуск e-money компании выдало Управление по финансовому регулированию и надзору (Великобритания). В результате, все кошельки в евро в рамках системы WebMoney получили статус электронных денег в полном соответствии с законодательством Европейского союза.
дальше...
18.11.15 • Lenovo выпускает бюджетный ПК всё-в-одном
Lenovo выпускает бюджетный ПК всё-в-одномКомпания Lenovo представила свой новый доступный компьютер всё-в-одном IdeaCenter C20. Настольный компьютер, экономящий пространство, обладает 19,5” экраном разрешением Full HD. В основе ПК, в отличие от большинства современных решений, находится платформа AMD, включающая 1,5 ГГц двухъядерный процессор E1-7010 с интегрированной графикой AMD Radeon R2, и 4 ГБ оперативной памяти DDR3. Для хранения данных в компьютере предусмотрен жёсткий диск ёмкостью 500 ГБ.
дальше...
17.11.15 • Сервис Google Авиабилеты теперь в России
усскоязычные пользователи теперь могут воспользоваться услугами Google Авиабилеты, пишет rsute.ru. Сервис начал свою работу в России сегодня 17 ноября. Сервис Google Авиабилеты существует уже четыре года. С его помощью пользователи могут подобрать себе авиабилеты непосредственно на сайте авиакомпании или в поисковой системе, если с ней заключён договор агентства. Сегодня Google Авиабилеты был запущен в России. Это уже двадцать первая страна в мире, жители которой могут пользоваться сервисом.
дальше...
17.11.15 • Система Wi-FM возможная альтернатива Wi-Fi
Система Wi-FM альтернатива Wi-FiВ местах скопления большого количества разных Wi-Fi-сетей при большом количестве одновременных подключения возникают провалы, выражающиеся в снижении скорости обмена информации и увеличении времени ожидания. Это не зависит от скорости подключения оборудования точек доступа Wi-Fi с Интернету, все дело в том, что несколько Wi-Fi-устройств, находящихся близко друг от друга, мешают нормальной работе друг друга. И недавно, исследователи из Северо-Западного университета (Northwestern University) придумали достаточно простой способ избежать подобных коллизий. В разработанной ими технологии скорость Wi-Fi-соединений увеличивается за счет использования сигналов FM-диапазона (Frequency Modulation) и "умной" системы разделения времени доступа.
дальше...
16.11.15 • Новую Firefox OS можно попробовать на Android
Firefox OSВсе желающие испытать работу новой операционной системы от Mozilla, Firefox OS 2.5, теперь имеют простую возможность это сделать. Вместе с Firefox OS 2.5 Developer Preview любой владелец Android устройства может попробовать эту операционную систему с открытым исходным кодом в виде ничего не уничтожающего приложения. Чтобы испытать ОС вам потребуется лишь скачать APK, убедиться, что на вашем устройстве разрешена установка приложений не из Google Play, и установить его.
дальше...
15.11.15 • Samsung Galaxy S7: 4К экран и мощнейший процессор
Компания Samsung трудится в своих секретных лабораториях над созданием очередного флагмана Galaxy S7. Xотя производитель старается удержать в тайне все подробности о новинке, некоторые детали все-таки попадают в сеть — cмартфон может получить премиальную версию с 4K-экраном и мощнейшим фирменным процессором.
дальше...
10.11.15 • Google Maps теперь в офлайн-режиме
Google запустил в своем картографическом сервисе Maps офлайн-режим для просмотра карт, навигации и поиска. Об этом говорится в блоге компании. С 10 ноября обновление получат пользователи приложения на Android по всему миру. Для iOS услуга станет доступна в ближайшее время. На Google Maps без подключения к интернету можно посмотреть детальную карту нужной местности, проложить маршрут, а также найти адрес, например, ресторана или магазина.
дальше...
06.11.15 • Sennheiser возродит наушники - легенду Orpheus
В 1991 году компания Sennheiser выпустила электростатические наушники Orpheus (HE90) стоимостью 16 000 долларов. Впоследствии данная модель стала легендарной, чему, кроме прочего, поспособствовал тот факт, что производитель создал лишь 300 экземпляров. Усилитель новых наушников Sennheiser Orpheus будет сделан из мрамора
дальше...
02.11.15 • Windows 10 Redstone выйдет летом 2016 года
Redstone станет следующим крупнейшим обновлением WIndows 10 после предстоящего релиза Threshold 2. Оно будет включать в себя ряд новых важных функций, впрочем, по имеющимся данным, Microsoft еще не до конца определились, какие из них войдут в финальную версию обновления. Тем не менее ресурс WinBeta упоминает две новые функции, которые сейчас находятся в разработке. Первой является поддержка расширений в браузере Edge.
дальше...
01.11.15 • Создан вирус убивающий раковые клетки
Известно, что вирусы являются очень опасными микроскопическими организмами, которые вторгаются в клетки живых организмов и перестраивают их внутреннюю "механику" таким образом, что клетка начинает вырабатывать множество копий вируса-захватчика. В конечном счете пораженная вирусом клетка погибает и разрушается, а освобожденная "армия" новых вирусов отправляется на поиски еще здоровых клеток, которые станут объектами их нападения. И этот процесс может повторяться бесконечно, до тех пор, пока заболевание не будет остановлено противовирусными препаратами или пока живой организм не прекратит свое существование.
дальше...
01.11.15 • Cмартфон UMI Iron Pro: недорогой мощный и защищенный
UMI официально анонсировала смартфон Iron Pro. Его характеристики включают восьмиядерный чипсет MediaTek MT6753 (8 ядер по 1,3 ГГц), 3 ГБ оперативной памяти, 5,5" LTPS-экран с разрешением 1920х1080 точек (403 ppi), неназванный усилитель звука, 13-Мп заднюю камеру с сенсором Sony IMX214 и апертурой f/2,0, 8-Мп фронталку с сенсором OV8858, 16 ГБ постоянной памяти и аккумулятор ёмкостью 3100-3300 мАч. В смартфоне имеется разъём USB Type-C.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020