Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
04.03.16 • Raspberry Pi 3 выпущен официально
Миникомпьютер Raspberry Pi 3 теперь официально выпущен в продажу. Обновлённая вычислительная платформа доступна к заказу по прежней цене в 35 долларов США. Главным изменением компьютера стал центральный процессор. Теперь машина построена на базе 1,2 ГГц 64-битной четырёхъядерной SoC от ARM архитектуры Cortex-A53. По сравнению с первым поколением Pi, данный процессор получит производительность в 10 раз больше.
дальше...
29.02.16 • Linux Foundation запускает проект Zephyr
Linux Foundation запускает проект ZephyrАссоциация Linux Foundation объявила о выпуске Zephyr Project. Этот проект является частью сложного плана по созданию маломерной, модульной, масштабируемой, связанной, работающей в реальном времени операционной системы с открытым исходным кодом для устройств интернета вещей. В настоящее время начинает развиваться урезанная версия Linux для связанных устройств. Главной же целью Zephyr является минимизация мощности, пространства и стоимости оборудования IoT.
дальше...
22.02.16 • Samsung представил смартфоны Galaxy S7 и S7 edge
Samsung представил следующее поколение смартфоновКомпания Samsung анонсировала свои новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 edge. Новинки получились быстрее и лучше по сравнению с предыдущими моделями. В компании учли основные нарекания на Galaxy S6 и постарались устранить их. В модели Samsung Galaxy S7 используется 5,1-дюймовый дисплей на базе технологии Super AMOLED, поддерживающий Quad HD разрешение 2560х1440 точек. Версия Galaxy S7 edge получила 5,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с загнутыми боковыми гранями и тем же Quad HD разрешением.
дальше...
21.02.16 • Volvo выпустит автомобиль без ключей
Volvo выпустит автомобиль без ключейКомпания Volvo рассказала о своих планах выпустить в 2017 году автомобили без физических ключей. Вместо ключей предлагается использовать специальное приложение для смартфонов, которое, фактически, заменит физический ключ цифровым. Приложение-ключ с подключением по Bluetooth сможет блокировать и разблокировать дверные замки, замок крышки багажника, а также запускать двигатель. Кроме того, такое приложение сможет предоставлять более одного ключа, что упростит и ускорит аренду автомобилей.
дальше...
20.02.16 • Google запретит в этом году всю Flash рекламу
Google запретит в этом году всю Flash рекламуКомпания Google объявила о том, что все её рекламные службы, включая Google Display Network и DoubleClick Digital Marketing, откажутся от использования Flash рекламы в течение всего текущего года. Вместо технологии Adobe все анимированные баннеры будут работать в HTML5. Отказ от Flash будет проходить в два этапа. Первый из них завершиться 30 июня 2016 года, когда Google прекратит приём новой Flash рекламы от рекламодателей. Второй этап, который завершится 2 января 2017 года, предусматривает прекращение показа Flash рекламы.
дальше...
20.02.16 • Google открыла свободный доступ к API системы Cloud Vision
Google открыла свободный доступ к API системы Cloud VisionКомпания Google открыла для разработчиков API системы Cloud Vision, на базе которой построен сервис Google Photos. Таким образом, энтузиасты могут использовать технологии сканирования изображений Google в собственных приложениях. Например, возможно распознавать различные объекты на фото, а также эмоции на лицах людей. Также Cloud Vision определяет своеобразный рейтинг изображений, например, если разработчик задумает создать версию Snapchat без пикантных материалов, он может воспользоваться сервисом от Google, чтобы отфильтровать лишнее.
дальше...
20.02.16 • Обнаружен новый разрушительный компьютерный вирус
Предупреждение: ошибка может повлиять сотни тысяч устройств IstockЭксперты обнаружили новую компьютерную уязвимость, от которой потенциально могут пострадать сотни тысяч электронных устройств, приложений и сервисов, передает BBC. Пока неясно, насколько серьезной является угроза. Некоторые эксперты полагают, что она может привести к катастрофе. Часть из них уверена, что с угрозой можно будет справиться. Проблему описали в своем блоге эксперты Google. Злоумышленники могут с помощью повсеместно используемого компьютерного кода получить контроль над устройствами пользователей.
дальше...
20.02.16 • Google предлагает перейти на Gmail, сохранив прежний адрес
Google предлагает перейти на Gmail, сохранив прежний адресКомпания Google разработала новый сервис Gmailify, который привносит ключевые функции Gmail в почтовые службы сторонних провайдеров. Пользователи, не обладающие адресом вида @gmail, могут подключить свой ящик к почте интернет-поисковика и наслаждаться главными "фишками" Gmail, в том числе защитой от спама, автоматической сортировкой писем (по категориям "соцсети", "промоакции" и др.), а также "карточками" персонального секретаря Google Now.

дальше...
14.02.16 • Intel и Qualcomm развивают 802.11ad WiGig
Первый WiGig роутер TP-Link Talon AD7200Компании Intel и Qualcomm объявили о начале совместной работы по подготовке целостной экосистемы WiGig. Стандарт WiGig, называемый также 802.11ad Wi-Fi, должен стать новым шагом в развитии беспроводной связи, он способен обеспечить постоянно растущие требования к полосе пропускания. WiGig предназначен для передачи данных на скоростях в несколько гигабит, имеет меньшие задержки и большую ёмкость сети, по сравнению с современными стандартами.
дальше...
08.02.16 • Doom выпустят в пятницу тринадцатого
Компания Bethesda объявила дату релиза игры Doom. Старая (не)добрая игра будет выпущена в ближайшую пятницу 13 числа, которая наступит в мае этого года. Поскольку игра будет представлять собой современную версию классического Doom, то от неё не стоит ожидать глубокого сюжета. Это будет игра с морями крови и кучей демонов. «Посмотрите внимательнее на нагоняющую адреналин однопользовательскую кампанию, представленную в последнем трейлере Doom — полностью обновлённом шутере от id Software, который появится во всём мире на Xbox One, PlayStation 4 и PC в пятницу, 13 мая.
дальше...
02.02.16 • Sharkoon анонсирует корпус DG7000 для геймеров
Sharkoon анонсирует корпус DG7000Компания Sharkoon представила корпус DG7000 ATX Midi Tower, созданный специально для геймеров, удивляющий уникальным внешним видом и высокой функциональностью. Корпус изготовлен из прочных материалов, а стильно уложенные кабели внутри корпуса превосходно смотрятся через боковое акриловое окно. Корпус DG7000 доступен в красном, синем и зелёном цветах со светодиодной подсветкой соответствующим цветом. На передней панели шасси расположились по два порта USB 3.0 и USB 2.0 и два стандартных аудио разъёма.
дальше...
01.02.16 • Microsoft тестирует подводный дата-центр
Microsoft тестирует подводный дата-центрАмериканская корпорация Microsoft намерена размещать серверы под водой в океане. Сейчас компания проводит тестирование работы подводных центров обработки данных. Следует отметить, что серверы, располагающиеся в центрах хранения и обработки данных, требуют воздушного охлаждения, поскольку они вырабатывают большое количество тепла. А на постройку и обслуживание более ста дата-центров компания ежегодно тратит более 15 млрд. долларов.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020