Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
28.03.16 • Micron выпускает память GDDR5X
Micron выпускает память GDDR5XПроизводитель памяти сможет предложить микросхемы памяти объёмом 8 и 16 гигабит, которые будут использоваться наборами по 8 штук для оснащения видеоплат памятью объёмом 8 ГБ и 16 ГБ. Согласно имеющимся слухам, видеокарты GeForce GTX 1070 и 1080 (если они действительно будут иметь такое название) получат по 8 ГБ VRAM. Память GDDR5X по сути отличается от нынешней GDDR5 лишь чтением/записью 64 байт за один цикл доступа к ячейке, что вдвое больше, чем используется сейчас.
дальше...
24.03.16 • Корпус SilentiumPC Regnum RG1 Pure Black за $27,5
Regnum RG1 Pure BlackНа сайте компании SilentiumPC появился анонс корпуса для ПК Regnum RG1 Pure Black, рассчитанный на системные платы типоразмера microATX и ATX. Важной особенностью корпуса, отнесенного производителем к бюджетному сегменту, является деление внутреннего пространства на два объема. Как утверждается, деление улучшает вентиляцию и помогает аккуратно распределить кабели.
дальше...
23.03.16 • Intel поддерживает Vulkan 1.0 API
API VulkanКомпания Intel представила новую бета версию графического драйвера с поддержкой API Vulkan 1.0 в процессорах, относящихся к 6-му поколению процессоров Intel Core. Технология доступна в операционных системах Windows 7, 8 и 10. Технология Vulkan 1.0 была представлена в прошлом месяце промышленным консорциумом Khronos Group. Технология должна заменить OpenGL, который был подготовлен в далёком 1991 году компанией Silicon Graphics.
дальше...
21.03.16 • NVIDIA готовит свою ОС для игр
Сайт Fudzilla сообщил интересную информацию, согласно которой компания NVIDIA работает над собственной версией Linux, предназначенной для геймеров. На просочившемся слайде виден экран установщика операционной системы, которая получила кодовое имя NLINUX. Деталей практически неизвестно, так что можно лишь догадаться, что NVIDIA хочет создать игровую систему, подобную SteamOS от Valve. Сложно сказать, что NVIDIA от этого получит.
дальше...
21.03.16 • Поддержка Intel Skylake для Windows 7 продлена на год
Skylake support on Windows 7 and 8.1 given a one-year extensionMicrosoft продлила на год поддержку процессоров Intel Skylake для Windows 7 и 8.1. Обещает выпускать обновления совместимости для таковых до 17 июля 2018 года, а важные и критические исправления до 14 января 2020 года и 10 января 2023 года соответственно. Изначально компания хотела перевести все устройства с Intel Skylake на Windows 10, чтобы увеличить рыночную долю своей новой системы. Однако это не понравилось корпоративным пользователям, которые только недавно начали осваивать Windows 8.1.
дальше...
20.03.16 • ASRock разблокирует Skylake
ASRock разблокирует SkylakeКак известно, в BIOS Intel для процессоров последнего поколения существовала брешь, позволявшая производителям материнских плат разгонять чипы, которые официально для этого не предназначены. В последнем обновлении компания, исправив пару ошибок и закрыла доступ к разгону. Однако производители ищут другие методы. Компания ASRock выявила новую брешь, позволив энтузиастам разгонять недорогие Skylake посредством увеличения базовой частоты.

дальше...
20.03.16 • Представлен CorelDRAW Graphics Suite X8
Corel представила новую версию своего флагманского продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X8. Он ускорит и оптимизирует рабочий процесс, особенно в части работы со шрифтами, изображениями и объектами. Гибко настраиваемое рабочее пространство графического пакета позволит оперативно приступить к работе, настроив интерфейс в соответствие с индивидуальными потребностями и предпочтениями.
дальше...
18.03.16 • Panasonic анонсировала СХД freeze-ray 300-Гб оптических дисках
Panasonic анонсировала СХД freeze-rayСХД Panasonic freeze-ray на 300-Гб оптических дисках Archival Disc для ЦОДов. Компания Panasonic анонсировала усовершенствованную версию системы хранения данных freeze-ray на оптических дисках ёмкостью 300 Гб. Система архивации Panasonic freeze-ray предназначена для высокопроизводительных дата-центров нового поколения в качестве дополнения к традиционным хранилищам на жёстких дисках, SSD и магнитной ленте.
дальше...
17.03.16 • Corsair выпускает мышь с разрешением 10 000 dpi
Мышь Sabre RGB
Компания Corsair представила новую игровую мышь Sabre RGB с оптическим датчиком разрешением 10 000 точек на дюйм. Эта мышь обладает целым рядом достоинств, которые не смогут оставить равнодушным ни одного геймера. Манипулятор обладает четырёхзонной динамической многоцветной подсветкой, восемью программируемыми кнопками, многоцветным индикатором разрешения, высокопроизводительными переключателями с быстрым откликом и большой долговечностью, а также частотой обновления в 1000 Гц для быстрой передачи данных без задержек.
дальше...
15.03.16 • Google выпускает утилиту предотвращения DDOS
Google launches free DDOS prevention toolАтаки DDOS стали в наши дни весьма распространённым явлением и часто они приводят к сбоям работы новостных сайтов, когда те публикуют «неугодные» определённой группе лиц сведения. Чтобы защитить ресурсы от атак подобного рода компания Google создала специальный инструмент под названием «Project Shield», который и предотвращает атаки на вашу сеть с использованием перенаправленного через серверы Google трафика.
дальше...
12.03.16 • В браузер Opera встроили блокировщик рекламы
Новое обновление для браузера Opera предполагает наличие уже встроенного блокировщика рекламы. Тем самым пользователи получат возможность более профессионально блокировать различные всплывающие окна, предлагающие ознакомится с той или иной услугой. Разработчики данной версии твердо уверены в том, что браузер станет теперь на 90% эффективнее работать и этот момент заметят пользователи Opera по всему миру.

дальше...
11.03.16 • Samsung выпускает первый FreeSync монитор с HDMI
Монитор Samsung CF59Компания Samsung представила первые мониторы с поддержкой технологии переменной частоты кадров AMD FreeSync для видео, передаваемого по HDMI. Ранее такая технология была доступна лишь для DisplayPort мониторов. Представленные Samsung мониторы включают 3 модели. Все они имеют разрешение 1080p и все позволяют динамически менять частоту кадров при подключении по HDMI.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020