Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
18.04.16 • Samsung начал массовое производство 10 нм памяти DDR4
Samsung 10 нм, 8 Гб чип DRAM DDR4Компания Samsung приступила к массовому производству «первых в мире 10 нм, 8 Гб чипов DRAM DDR4», а также модулей памяти, основанных на этих чипах. По уверению разработчиков, новая память обеспечит лучшие скорости передачи данных и повышенную энергоэффективность, по сравнению с предыдущей памятью 20 нм класса. Так, прирост составит до 30%, а чипы смогут поддерживать передачу данных на скорости до 3200 Мб/с.
дальше...
15.04.16 • Профессиональная видеокарта от AMD FirePro W9100 c 32 ГБ памяти
Профессиональная видеокарта от AMD FirePro W9100 c 32 ГБ памятиКомпания AMD представила новую видеокарту AMD FirePro W9100 32GB. По словам производителя, это первая в мире видеокарта для рабочих станций, получившая 32 ГБ видеопамяти. Для сравнения, в конце марта NVIDIA представила видеокарту Quadro M6000 с 24 ГБ видеопамяти, относящуюся к этому же классу.
дальше...
13.04.16 • ASUS выпускает игровую мышь ROG Spatha
Компания ASUS представила в семействе компьютерных устройств Republic of Gamers (ROG) мышь Spatha, спроектированную для поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр (MMO). Новинка насчитывает 12 программируемых кнопок, шесть из которых расположены в зоне большого пальца. Разработчик применил надёжные переключатели Omron D2FC-F-7N(20M), рассчитанные на 20 млн нажатий.
дальше...
09.04.16 • NVIDIA представит видеокарту Pascal
Компания NVIDIA готовится представить свою новую графическую карту с архитектурой Pascal на выставке Computex 2016, которая будет проходить в период с 31 мая по 4 июня. В мероприятии примут участие Asustek Computer, Gigabyte Technology и Micro-Star International (MSI), которые и продемонстрируют референсные платформы под собственными брендами. Такую информацию сообщили игроки рынка графических плат.
дальше...
08.04.16 • Утилита Windows 10 Rollback поможет откатиться с Windows 10
Если вопреки всем вашим стараниям Microsoft удалось тайком обновить Windows 7/8 до W10 на вашем компьютере, то одним из способов отката является использование Windows 10 Rollback от разработчика популярной утилиты EasyBCD. Windows 10 Rollback Utility необходимо записать на флешку или оптический диск и загрузить с него компьютер. После этого программа просканирует все накопители и покажет найденные ОС, к которым можно откатиться с Windows 10.
дальше...
07.04.16 • Бета-тест Doom стартует на всех платформах
DOOM: научите ад бояться Компания Bethesda Softworks провела уже несколько этапов тестирования шутера от первого лица DOOM, но все они проходили в закрытом формате. И вот теперь, за месяц до релиза, возможность ознакомиться с мультиплеером игры появилась у всех желающих. В ходе альфа-тестирования условия участия были весьма жёсткими: нужно было не только иметь специальный ключ активации, который раздавался вместе с предварительными заказами Wolfenstein: The New Order, но и обладать изрядной долей везения, чтобы вас выбрали разработчики из id Software.
дальше...
06.04.16 • NVIDIA Quadro M5500 и виртуальная реальность для мобильных устройств
Компания MSI представила обновленную мобильную рабочую станцию MSI WT72 (модельный номер 6QN). Новая модель MSI WT72 VR Ready первой из ноутбуков получила новый графический процессор NVIDIA Quadro M5500 на базе архитектуры Maxwell с 8 ГБ видеопамяти GDDR5. Производитель позиционирует MSI WT72 как "лучший" ноутбук для САПР и 3D-моделирования.
дальше...
03.04.16 • Microsoft установит Ubuntu на Windows
Microsoft установит Ubuntu на WindowsКомпания Microsoft объявила о своём сотрудничестве с Canonical, что означает возможность запуска приложений для Ubuntu непосредственно в Windows 10. Сейчас соответствующее ПО доступно через режим разработчика в настройках Windows, и это не виртуальная машина. В Рэдмонда готовят поддержку оригинальных ELF файлов, написанных для Linux, которые будут работать через слой трансляции в Windows. В целом, концепция в некотором роде сходна с WINE, которая позволяет запускать Windows приложения в среде Linux.
дальше...
31.03.16 • QNAP TBS-453A NASbook - сетевое хранилище на базе SSD-модулей M.2
Компания QNAP представила довольно любопытное сетевое хранилище данных, получившее обозначение TBS-453A NASbook. Новинка, в отличие от большинства подобных устройств, не использует накопители типоразмера 3,5 и (или) 2,5 дюйма. Вместо этого возможна установка исключительно твердотельных модулей M.2 в количестве четырёх штук. Применение таких SSD позволило создать NAS-сервер с небольшими габаритами, составляющими 230 165 25 мм (весит устройство также немного — не более 760 граммов).
дальше...
30.03.16 • Первый Ubuntu планшет доступен для заказа
Компания Canonical, стоящая за популярным дистрибутивом Ubuntu Linux, и BQ, испанский производитель мобильных устройств, представили первый планшетный компьютер на базе Ubuntu под названием BQ Aquaris M10 Ubuntu Edition. Пока планшет доступен для предварительного заказа через эксклюзивную сеть онлайн магазинов производителя в двух вариантах: Aquaris M10 HD и Aquaris M10 Full HD с операционной системой Android 5.1 Lollipop или Ubuntu Touch.
дальше...
29.03.16 • Водородный седан Toyota Mirai - лучший экологичный автомобиль в мире
Водородный седан Toyota MiraiЖюри конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) в рамках Нью-Йоркского международного автосалона назвало водородный седан Toyota Mirai победителем в категории «Лучший экологичный автомобиль года в мире» (World Green Car of the Year). Продажи серийного автомобиля Mirai с двигателем на топливных элементах стартовали в декабре 2014-го. Инновационный седан обладает уникальным дизайном и обеспечивает удовольствие от вождения благодаря отличной управляемости, достигнутой за счёт рекордно низкого центра тяжести.
дальше...
28.03.16 • Micron выпускает память GDDR5X
Micron выпускает память GDDR5XПроизводитель памяти сможет предложить микросхемы памяти объёмом 8 и 16 гигабит, которые будут использоваться наборами по 8 штук для оснащения видеоплат памятью объёмом 8 ГБ и 16 ГБ. Согласно имеющимся слухам, видеокарты GeForce GTX 1070 и 1080 (если они действительно будут иметь такое название) получат по 8 ГБ VRAM. Память GDDR5X по сути отличается от нынешней GDDR5 лишь чтением/записью 64 байт за один цикл доступа к ячейке, что вдвое больше, чем используется сейчас.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020