Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
01.07.16 • Azpen Hybrx: проект ноутбука на базе Remix OS
На краудфандинговой площадке Kickstarter идёт сбор средств на выпуск недорогого портативного компьютера Azpen Hybrx, функционирующего под управлением операционной системы Remix OS. Напомним, что Remix OS базируется на Android. При этом данная программная платформа призвана создать рабочее окружение в Windows-стиле, что позволяет повысить комфорт работы с ПК.
дальше...
29.06.16 • Выходит крупное обновление для нового DOOM
It turns out a major upgrade to the new DOOMС момента выхода последней части DOOM прошло чуть больше месяца, а компания Bethesda уже готова выпустить для игры первое дополнение. В первую очередь оно ориентировано на любителей оригинальной версии шутера. Апдейт должен привнести новый классический вид от первого лица (с оружием по центу экрана), а также устранить существующие недочеты и исправить ошибки. Скачать обновление владельцы Xbox One, PlayStation 4 и ПК смогут уже завтра 30 июня.
дальше...
23.06.16 • Bethesda готовит две новых больших игры
Несмотря на то, что Bethesda успешно справилась с релизом Fallout 4, компания продолжает работать над подготовкой новых проектов. В Сети стали появляться слухи о возможной подготовке очередной части Elder Scrolls. И в ходе выставки E3 Тодд Ховард сообщил, что студия сейчас работает над тремя проектами, один из которых фактических является новым Elder Scrolls. Другие две игры, о которых упомянул Ховард, могут быть выпущены ранее, при этом они будут настолько же большими, как Skyrim или Fallout.
дальше...
16.06.16 • Meizu анонсировала маршрутизатор за 30 долларов
Meizu Announces New Router for 30 dollarsНа прошедшем вчера мероприятии компания Meizu представила не только бюджетный смартфон M3S, но и новую модель двухдиапазонного маршрутизатора. Новинка оценивается всего в $30 и может похвастаться наличием четырёх антенн, две из которых внутренние. Поддерживается стандарт 802.11ac, а зона покрытия сигнала заявлена равной 200 м. На задней панели расположились три порта Gigabit Ethernet (два LAN и один WAN), а также разъём USB.
дальше...
14.06.16 • Представлен бюджетный металлический смартфон Meizu M3s Mini
Meizu M3s Mini получил металлический корпус и сканер отпечатков пальцевКитайская компания Meizu анонсировала в Пекине свой новый компактный смартфон в цельнометаллическом корпусе, который получил название Meizu M3s Mini. Он пришёл на смену Meizu M2 Mini, который, по словам производителя, является самым продаваемым в России смартфоном Meizu. Meizu M3s Mini в цельнометаллическом корпусе наделён поддержкой двух SIM-карт (4G и VoLTE), причём, второй слот универсален и в него вместо SIM-карты можно установить карту памяти формата MicroSD (максимально 128 ГБ).
дальше...
13.06.16 • Id Software анонсировала новую часть Quake: Champions
Специалисты студии id Software создают новую часть легендарной игры Quake. Дебютный трейлер был представлен на популярном шоу Bethesda. Информация о том, что новую Quake 5 компания анонсирует на E3-2016, появилась в Сети задолго до проведения Bethesda, и, как оказалось, источники не ошиблись. Согласно данным зарубежных СМИ, новая игра будет называться Quake Champions. Ее основным элементом, как обычно, является скорость, с которой игрокам можно перемещаться по уровню и реагировать при этом на действия всех своих врагов.

дальше...
11.06.16 • Colorful представила плату со встроенной GeForce GTX 1070
Компании Colorful и Chaintech в ходе Computex представили материнскую плату, оснащённую графическим процессором GP104-200 от NVIDIA, таким же, какой стоит в видеокарте GeForce GTX 1070. При этом сама материнская плата выглядит как бюджетное решение для игровой системы на базе чипсета Intel B150. Представленная плата вообще лишена слотов PCIe, однако имеет уже распаянный GPU и память GDDR5 от Samsung. По сути, покупатели получат ту же GTX 1070, только встроенную в материнскую плату.
дальше...
08.06.16 • Microsoft выпустит планшет Surface Pro 5
Готовящийся к выпуску планшет Microsoft — Surface Pro 5 — будет оснащаться процессорами Intel Core седьмого поколения под кодовым именем Kaby Lake, дисплеем с разрешением 2K, графической подсистемой Nvidia Pascal или AMD Polaris, разъемом USB Type-C, новым световым пером Surface Pen и улучшенными камерами, сообщает Mobipicker. В максимальной комплектации Surface Pro 5 будет оснащен 16 ГБ оперативной памяти. Это вдвое больше, чем доступно сейчас (8 ГБ).
дальше...
06.06.16 • Вирус Bolik атакует пользователей Windows ОС
В июне 2016 года вирусные аналитики компании «Доктор Веб» завершили исследование нового опасного вируса. Он способен красть деньги со счетов клиентов российских банков, похищать конфиденциальную информацию и различными способами шпионить за своей жертвой. Вирус наследует некоторые технические решения широко известных банковских троянцев Zeus (Trojan.PWS.Panda) и Carberp, но в отличие от них умеет распространяться без участия пользователя и заражать исполняемые файлы. В этом и заключается его основная опасность. Помимо прочего, его крайне сложно вывести с зараженного компьютера: лечение может занимать несколько часов.
дальше...
04.06.16 • Microsoft изменила аппаратные требования для Windows 10
Microsoft продолжает продвигать свою свежую операционную систему, как в мобильной, так и настольной среде. На этот раз для популяризации системы было принято решение изменить минимальные аппаратные требования. По большей части изменения коснулись дисплеев. Отныне для использования настольной версии Windows 10 на таких устройствах как настольные ПК, ноутбуки, ПК всё-в-одном и 2-в-1, необходим экран размером от 7”, в то время как ранее минимальный размер должен был составлять 8”.
дальше...
02.06.16 • Флагманская NVIDIA GeForce GTX 1080 вышла в продажу
NVIDIA GeForce GTX 1080Компания NVIDIA объявила о выходе в продажу своей новой флагманской видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1080. Модель позиционируется производителем как самая быстрая однопроцессорная игровая видеокарта. Помимо всего прочего, NVIDIA GeForce GTX 1080 стала первым графическим адаптером на базе новой архитектуры Pascal. NVIDIA GeForce GTX 1080 базируется графическом процессоре GP104 с архитектурой Pascal с 2560 ядрами CUDA и частотой 1607 (1733) МГц, произведенном по по 16-нанометровому техпроцессу FinFET.
дальше...
02.06.16 • Intel и Microsoft ограничат поддерживаемые ОС
Компании Intel и Microsoft, неформально объединившись в очередной раз, решили в новом поколении процессоров ограничить поддерживаемую ОС исключительно Windows 10. На фоне этого решения производители промышленных компьютеров выразили опасения, что переход на новые системы резко увеличит их стоимость, что повлечёт снижение спроса. Изначально ожидалось, что ограничение поддерживаемых ОС коснётся только процессоров Intel Kaby Lake, но Intel пояснила, что ограничение касается всех CPU, включая решения начального уровня Apollo Lake, которые будут выпущены в июне.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020