Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
12.08.16 • Представлен смартфон Meizu M3E
Meizu M3EКомпания Meizu представила смартфон M3E, показанный на иллюстрациях. В его описании производитель первым делом выделяет цельнометаллический корпус и сенсорно-механическую многофункциональную клавишу mBack, совмещенную с дактилоскопическим сканером mTouch 2.1. Прикосновение к кнопке интерпретируется как команда «назад», короткое нажатие открывает главный экран, а длительное позволяет выключить дисплей. Сканер отпечатка пальцев дает возможность блокировать не только доступ к устройству, но и к любому из приложений.

дальше...
10.08.16 • Windows 10 Anniversary Update удаляет разделы с Linux
Если вы являетесь пользователем Linux и Windows 10, установленных на одном жёстком диске, вам стоит серьёзно задуматься над необходимостью обновления операционной системы из Рэдмонда. Сразу после выхода годового обновления к Windows 10 в Сети стали появляться жалобы на то, что после его установки невозможно загрузить Linux, а все данные с Linux разделов оказывались удалены. Данные заявления были подтверждены менеджером сообщества Ubuntu Аланом Поупом, который опубликовал предупреждение:
дальше...
02.08.16 • Представлен десятиядерный Xiaomi Redmi Pro c двойной камерой
Xiaomi выпустила новый флагман в цельнометаллическом корпусе — Redmi Pro. Как обычно, перед нами смартфон со стильным дизайном, топовыми характеристиками и ценником на порядок ниже флагманов от топовых брендов. Основных фишек у новинки две: во-первых, дисплей, выполненный по технологии OLED; во-вторых, двойная камера, которая позволяет Redmi Pro снимать на уровне зеркальных фотоаппаратов. Основным модулем камеры стал 13-мегапиксельный Sony IMX258.
дальше...
01.08.16 • ASRock представила первую в мире материнскую плату mini-STX H110
Компания ASRock представила первую в мире материнскую плату формата mini-STX*, которая поддерживает процессоры Skylake с тепловыделением до 65 Вт. Впервые об этой плате начали говорить ещё в январе. Тогда предполагался выпуск материнской платы в новом форм факторе 5х5, основанной на чипсете H110. Другие производители компьютеров, включая MSI и ECS, уже представили свои продукты в данном формате, однако именно ASRock впервые выпустила отдельную плату.
дальше...
28.07.16 • Массачусетский институт технологии создаёт анонимную сеть Riffle
Creates Anonymity Network RiffleВ Массачусетском технологическом институте (MIT) представили новую анонимную сеть Riffle, защищенную надежнее Tor. Долгое время считавшийся флагманом в области систем для анонимного общения Tor стал одной из самых вожделенных целей для охоты со стороны АНБ и ФБР. В феврале текущего года сотрудниками Университета Карнеги-Меллон в США по требованию ФБР была взломана защищенная сеть Tor, и полученные данные о преступниках были переданы американским силовикам.
дальше...
26.07.16 • Corning представила стекло Gorilla Glass 5
corning gorilla glass 5Известный производитель защитного стекла, компания Corning, представила новую разработку пятого поколения. Новое защитное стекло должно стать твёрже, прочнее, а значит, будет лучше противостоять царапинам и образованию трещин. Кроме того, новое стекло стало тоньше. Его толщина уменьшилась с 0,6 мм до 0,4 мм, что позволяет снизить массу конечного устройства и увеличить пространство для размещения компонентов. Главным же изменением стекла стал рост его прочностных характеристик.
дальше...
20.07.16 • ESET обнаружила на Google Play фальшивую Pokemon GO
ESET обнаружила на Google Play вредоносные приложения, паразитирующие на успехе оригинального Pokemon GO. Среди них блокировщик экрана и два поддельных антивируса; на данный момент фальшивки скачали больше 50 000 пользователей. Блокировщик экрана скрывается под видом приложения Pokemon GO Ultimate. Он маскируется под оригинальную игру, но сразу после запуска блокирует экран мобильного устройства. Перезагрузка в большинстве случаев невозможна, поскольку программа блокирует любые программы и системные окна.
дальше...
13.07.16 • Выпущен Asus Zenfone 3 Deluxe — смартфон на Snapdragon 821
Компания Asus представила первый смартфон на новом топовом чипсете Snapdragon 821. Правда, Asus Zenfone 3 Deluxe выходит в трех модификациях, и новый чипсет получит только одна из них, сообщает производитель. Новый чипсет фактически является улучшенной версией Snapdragon 820 с теми же ядрами Kryo. Однако их тактовая частота была повышена до 2,4 ГГц (на 10%), также производитель улучшил показатели стабильности работы и энергоэффективности.
дальше...
12.07.16 • CyberPowerPC выпустила ПК всё-в-одном с AMD RX 480 и Nvidia GTX 1080
Компания CyberPowerPC представила линейку новых игровых компьютеров всё-в-одном, в которых используются самые быстрые GPU, такие как AMD Radeon RX 480 и NVIDIA GeForce GTX 1080. Компьютеры Arcus построены на базе 34” изогнутого экрана с разрешением 3440x1440 пикс. с частотой 60 Гц. И для того, чтобы гарантировать плавный геймплей на разрешении 3K, разработчики применили самые быстрые на сегодня видеокарты.
дальше...
07.07.16 • Acer TravelMate X349 - 14" ноутбук в алюминиевом корпусе
Acer TravelMate X349 Компания Acer представила новый ноутбук TravelMate X349, предназначенный для корпоративных пользователей. Модель обладает 14-дюймовым дисплеем, который можно на 180 градусов и расположить горизонтально. Ноутбук заключен в алюминиевый корпус, довольно тонок и легок для своего класса — толщина составляет 18 мм, а вес — 1,53 кг. Acer TravelMate X349 оснащается 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), процессорами Intel Core 6-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти DDR4, 512 ГБ на SSD.
дальше...
06.07.16 • Новая серия лазерных МФУ Panasonic DP-MB500
Panasonic New Multi-Function Printer DP-MB500 SeriesКомпания Panasonic выводит на российский рынок новую серию лазерных МФУ DP-MB500, позиционируемую в качестве идеального решения для средних и больших рабочих групп. В серию вошли две модели DP-MB536RU и DP-MB545RU, отличающихся высокой скоростью односторонней и двусторонней печати, а также возможностью печати в формате А3
дальше...
06.07.16 • Toshiba выпустила SSD на 3,2 ТБ
Toshiba выпустила SSD на 3,2 ТБКомпания Toshiba без излишней шумихи выпустила двухпортовые твердотельные накопители ZD6000 с поддержкой стандарта NVMe объёмом 1,6 ТБ и 3,2 ТБ. Обе версии SSD предназначаются для OEM производителей. Отмечается, что в этом году компания может выпустить накопители с ещё большей ёмкостью. Данная информация получена из сообщения The Register, согласно которому стартап-компания Apeiron, использующая NVMe связи для бизнес решений, сертифицировала два накопителя Toshiba высокой ёмкости.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020