Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
08.01.17 • Представлен сверхтонкий 27” монитор Dell S2718D
dell ultrathin 27 inch monitorКомпанией Dell представлен сверхтонкий 27” монитор Dell S2718D. Данная модель монитора в полной мере отражает лидирующие позиции компании. На основании данных аналитического отдела Dell, представленный компанией дисплей S2718D должен стать самым тонким монитором на рынке. Также благодаря технологии InfinityEdge, данный монитор оказался в числе дисплеев с самой тонкой рамкой. Разрешение экрана составляет 2560x1400 пикс. при 60 к/с. Время отклика экрана от серого к серому составляет 6 мс, максимальная яркость — 400 нит, а контрастность — 1000:1. Углы обзора достигают 178° в обеих плоскостях.

дальше...
04.01.17 • Acer Predator 21 X — ноутбук с изогнутым дисплеем и двумя GeForce GTX 1080
Осенью уже прошлого года компания Acer показала концепт игрового ноутбука Predator 21 X. Это был первый мобильный ПК с изогнутым экраном, да и прочих особенностей у устройства хватало. Но это был лишь концепт. Теперь же модель Predator 21 X представлена и купить её можно будет уже в феврале. Цены начинаются с отметки в $9000. Да, это дорого даже по меркам игровых ноутбуков, но Predator 21 X действительно уникален. Тут на самом деле установлен изогнутый дисплей IPS диагональю 21 дюйм разрешением 2560 х 1080 пикселей с поддержкой кадровой частоты 120 Гц.
дальше...
30.12.16 • Одноплатный ПК ADL ADLE3800SEC с двумя порта Gigabit Ethernet
Компания ADL Embedded Solutions представила одноплатный ПК ADLE3800SEC, рассчитанный на встраиваемое применение в беспилотных аппаратах, носимой электронике и малых медицинских приборах. Фирменная архитектура Edge-Connect предусматривает наличие на плате разъема, к которому могут подключаться дочерние платы с разным набором интерфейсов. Основой платы ADL ADLE3800SEC стал двухъядерный ЦП Intel Atom E3827 или четырехъядерный Atom E3845, по соседству распаяно ОЗУ DDR3-1333 объемом 4 ГБ. Для подключения накопителей есть по одному порту M.2 2242 и SATA 6 Гбит/с.
дальше...
29.12.16 • Ноутбуки Lenovo ThinkPad получат накопители Intel Optane 3D XPoint
Компания Lenovo анонсировала сразу несколько ноутбуков, среди которых оказалась и бизнес-модель ThinkPad T570 с диагональю экрана 15,6”. Новинка примечательна тем, что является первым лэптопом, в котором применяется накопитель Intel Optane на базе памяти 3D XPoint. ThinkPad T570 планируется опционально оснащать модулем Optane 8000p PCIe M.2 2242-S3 объёмом 16 Гбайт, который будет выполнять функцию временного запоминающего устройства для ускорения работы приложений и игр, а также загрузки операционной системы.
дальше...
27.12.16 • «МегаФон» запускает систему «умный дом» - Life Control
Мегафон запускает Life ControlНовая система устройств дистанционного контроля и управлениями функциями по обеспечению безопасности дома или квартиры "Умный дом" поступает в продажу в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге под брендом Life Control, сообщил руководитель проекта компании "МегаФон" Сергей Соболев. "Life Control – комплексная экосистема умных устройств, доступных каждому и полностью готовых к мгновенному подключению. Она позволяет оперативно реагировать на потенциальные угрозы, удаленно управлять электроприборами и освещением, отслеживать местоположение домашних животных или автомобиля"
дальше...
21.12.16 • Giada F105D — промышленный безвентиляторный мини-ПК на Intel Apollo Lake
Ассоритмент компании Giada пополнился мини-ПК F105D. Как и прочие подобные решения компании, новинка ориентирована на промышленный сегмент, так что стоимость устройства будет достаточно высокой. А вот параметры весьма скромны. ПК использует процессоры Intel семейства Apollo Lake: Celeron N3350 либо N3450, которые отличаются лишь частотой. При этом TDP данных решений составляет всего 6 Вт, что позволило оснастить мини-ПК пассивной системой охлаждения.
дальше...
20.12.16 • Ученые уничтожат ВИЧ, отключив гены-"предатели" в клетках
Scientists destroy HIVГеномный редактор CRISPR/Cas9 помог биологам нащупать три гена, которые ВИЧ использует для проникновения в иммунные клетки и которые можно отключить без существенного вреда для здоровья человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Genetics. "Вирусы очень малы по своей природе и содержат в себе очень небольшое число генов. К примеру, в генетическом коде ВИЧ их всего девять штук, тогда как в нашем геноме свыше 19 тысяч генов. Вирусы часто "заимствуют" для производства жизненно важных белков, необходимых для их размножения.
дальше...
20.12.16 • Демоверсия Resident Evil 7 вышла на ПК
Resident Evil 7Компания Capcom, как и обещала, выпустила демоверсию хоррора Resident Evil 7 на ПК. Демо, долгое время остававшееся эксклюзивом для консоли PlayStation 4, теперь доступно и в Steam. Игрок отправится в знакомый по трейлерам дом, обитатели которого, очевидно, являются каннибалами. На ПК разработчики обещают улучшенную графику и различные возможности её настройки. Пользователи уже успели ее высоко оценить. Отзывы хвалят тизер за атмосферу, нелинейность и отдельно – за производительность.
дальше...
17.12.16 • Вышла OS Linux Mint 18.1 с расширенной поддержкой
Вышла OS Linux Mint 18.1Состоялся релиз альтернативной операционной системы Linux Mint 18.1 для тех, кто по тем или иным причинам не хочет или не может пользоваться Windows и тем более macOS. Новинка будет официально поддерживаться вплоть до конца 2021 года, а это значит, что под нее будут выходить все обновления безопасности. Linux Mint 18.1 вышла с десктопами Cinnamon и MATE, и каждая из версий наделена массой новшеств. В частности, версия с Cinnamon обзавелась целым рядом тонких настроек визуализации интерфейса и поддержкой автоматической ротации изображения, что актуально для устройств со встроенными акселерометрами.
дальше...
15.12.16 • NVIDIA испытывает беспилотный автомобиль
NVIDIA tests unmanned carАмериканская компания NVIDIA Corporation показала прототип беспилотного автомобиля собственной разработки, который может передвигаться как по обычным дорогам с асфальтовым или бетонным покрытием, так и по грунтовым. В настоящее время автономное передвижение автомобилей чаще всего реализуется с помощью методов машинного обучения. Однако даже самые современные прототипы иногда дают сбой, попадая в нетипичные дорожные ситуации — например, гугломобиль впервые стал виновником ДТП, объезжая мешки с песком.
дальше...
15.12.16 • Планшет Xiaomi Mi Pad 3 на ОС Windows 10
Технологическая компания Xiaomi из Китайской Народной Республики сообщила о выпуске новой серии планшетов.Mi Pad 3 выйдет в 2017 году ОС Windows 10. Несмотря на уменьшение популярности планшетов на технологическом рынке, китайская компания Xiaomi все равно выпускает новый Mi Pad 3. По современным меркам, гаджет обладает хорошими техническими характеристиками, которые будут конкурировать с другими брендами на равных.
дальше...
13.12.16 • Утверждена спецификация Bluetooth 5
approved specification bluetooth 5Разработка стандарта Bluetooth новой версии, позволяющая устройствам взаимодействовать ещё быстрее и эффективнее, завершена. Версия Bluetooth 5.0 обещает быть самой полезной за всё время её существования. По словам Special Interest Group, новая версия протокола создана для существования в связанном мире и эффективной работы в Интернете вещей. По сравнению с предыдущей версией, новый Bluetooth 5.0 имеет в 4 раза большую зону покрытия, удвоенную скорость передачи данных и способность вещать до 8 раз больше данных.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020