Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
27.07.17 • Gigabyte создаёт конкурента Raspberry Pi
Компания Gigabyte анонсировала противостояние с Raspberry Pi 3, при этом новое решение будет более производительным и с лучшими возможностями апгрейда. По сути, фирма готовит одноплатный компьютер, вдвое больший, чем Pi 3. Его габариты составят 146х102 мм, а учитывая его большую производительность, вся обратная сторона платы будет покрыта алюминиевым радиатором. В плане архитектуры отличать машину Gigabyte GA-SBCAP3350 будет слот памяти DDR3L SO-DIMM, в который можно установить планку объёмом до 8 ГБ.
дальше...
26.07.17 • Adobe объявила дату «смерти» Flash
Adobe Flash ripНа протяжении последних нескольких лет все говорили о скорой «смерти» Flash. Разработчики браузеров постепенно отказывались от поддержки этой технологии в пользу более продвинутой и менее ресурсозависимой HTML5. Google с конца прошлого года перешла с Flash на HTML5. Microsoft, Mozilla и Apple также отказались от «флеша». Наконец компания Adobe, разработчик Flash, официально объявила о скором прекращении работы плагина. Adobe намерена прекратить полную поддержку Flash в 2020 году.
дальше...
25.07.17 • Анонсирована игра The Evil Within 2
The Evil Within 2В ходе E3 компания Bethesda официально анонсировала игру The Evil Within 2 с характерной датой выпуска — в пятницу 13 октября. Вначале нам демонстрировали кинематографический анонс к игре, однако на прошлой неделе фирма выпустила игровой ролик, в котором продемонстрировала элементы нового хоррора.Трейлер «Выживание» длится всего чуть дольше полутора минут, но даже этого достаточно, чтобы оценить ужас, с которым вы столкнётесь после релиза. Как видно в клипе, в игре будут враги, досаждающие Себастьяну Кастелланосу.
дальше...
20.07.17 • ASRock выпускает материнскую плату на 13 видеокарт
Майнинг криптовалюты, как известно, лучше всего проводить на специализированных платах, или, в крайнем случае, на видеокарте. И чем больше видеокарт — тем быстрее идёт добыча. Типичные материнские платы поддерживают до 6 карт в слотах PCI-e и пару или тройку в PCI-e 3.0. Профессиональным майнерам этого недостаточно, и ASRock решила удовлетворить их желания, выпустив материнскую плату специально для майнинга. Новая плата H110 Pro BTC+, как нетрудно догадаться, основана на чипсете H110, и содержит целых 13 слотов PCI-e, правда, чтобы воспользоваться ими вам придётся отказаться от Windows, поскольку эта система работает лишь с 8 видеокартам. В Linux такого ограничения нет.
дальше...
14.07.17 • Dell выпускает самый тонкий планшет Latitude 7285
Dell выпускает «самый тонкий в мире» планшет «2-в-1» Latitude 7285
В ходе CES 2017 компания Dell анонсировала новый планшет 2-в-1 на базе Windows 10, который она объявила «самым тонким в мире универсальным устройством 2-в-1». И теперь он поступил в продажу по цене 1200 долларов США. Устройство примечательно рядом примененных технологий. В частности, интерес вызывает магниторезонансная беспроводная зарядка, осуществляемая через специальную клавиатуру или коврик, которые, кстати, нужно приобретать отдельно за 380 и 200 долларов соответственно.
дальше...
06.07.17 • Lenovo представила концепт ноутбука с гибким экраном
В ходе мероприятия Lenovo Transform, проходившем в Нью-Йорке, компания представила немного сумасшедший концепт ноутбука с гибким экраном с конструкцией без петель. Несмотря на то, что этот ноутбук существует лишь в виде 3D модели, и скорее всего никогда не станет рабочим прототипом, он привлёк к себе массу внимания.
Данный рендер был показан последним в слайдшоу истории ноутбуков Lenovo, где был также представлен ThinkPad 701. К сожалению, старший вице-президент компании по коммерческим направлениям Кристиан Теисманн не стал сообщать, какие из новых материалов и гибких дисплеев могут быть использованы при создании лэптопа.
дальше...
04.07.17 • Strongbox и Asus создали компьютер с 8 видеокартами
Strongbox 8x GPU 4U HPCКомпания Strongbox, известная своими рабочими станциями и фермами рендера, объединив свои усилия с Asus, смогла создать компьютер, установивший новый мировой рекорд.Новая машина, как нетрудно догадаться, нацелена на рендер в 3D. Включая целых восемь графических адаптеров NVIDIA GeForce GTX 1080Ti, компьютер установил новую планку в бенчмарке рендера. Примечательно, что компьютер построен исключительно на комплектующих от Asus, включая шасси, материнскую плату, и, конечно же, 8 Asus GTX 1080Ti.
дальше...
27.06.17 • Появились специальные видеокарты для добычи криптовалют
Видеокарты, предназначенные специально для майнинга криптовалют, начинают появляться в продаже. Первой такой картой, готовящейся прибыть на прилавки магазинов в ближайшее время, стал продукт компании Sapphire из семейства Radeon RX 470, основанный на процессоре Polaris 10. Как и ожидалось ранее, главным отличием такого специализированного графического ускорителя стало отсутствие каких-либо разъёмов для вывода изображения на монитор, что делает Sapphire Radeon RX 470 Mining Edition и другие подобные продукты совершенно неинтересными для геймеров.
дальше...
14.06.17 • Ubisoft представила Assassin's Creed: Origins
Компания Ubisoft объявила о подготовке очередной части сериала Assassin's Creed, которая получила название Origins. В ходе конференции E3 издатель продемонстрировал публике несколько сцен из новой игры, в которой главный герой по имени Байик выполняет традиционные для игры трюки на фоне пейзажей Древнего Египта.Байик, называемый первым ассасином, является подобием египетского шерифа, который противостоит коррумпированному режиму. И чтобы противостояние было успешным, нужно пролить кровь, которой игра как обычно изобилует.
дальше...
07.06.17 • Microsoft выпустит Windows 10 Workstation
Несколько дней назад компания Microsoft выпустила обновление по программе Windows Insider, которое приводило к сбоям в работе на многих компьютерах. Компания попросила прощения у пользователей и не рекомендовала это обновление к установке. Однако некоторые энтузиасты провели анализ сборки и выявили в ней отсылку к Windows 10 Pro for Advanced PCs, которая создана для высокопроизводительного оборудования. Также появился утекший слайд, который говорит о некой операционной системе Windows 10 Pro for Workstation PCs с примечанием, что данное название не является утверждённым.
дальше...
06.06.17 • Samsung анонсировала смартфоны Galaxy J (2017)
На протяжении нескольких месяцев осведомлённые источники доносили до нас слухи о новом поколении смартфонов Samsung Galaxy J7, и вот наконец состоялся их официальный анонс. Старший представитель семейства — Galaxy J7 (2017) — получил 5,5-дюймовый дисплей Full HD (1920 × 1080) и восьмиядерный процессор Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Модель оснащается 3 Гбайт оперативной и 16 Гбайт флеш-памяти, тыльной и фронтальной камерами с одинаковым разрешением 13 Мп, поддержкой сетей 4G LTE Cat.6 и аккумулятором ёмкостью 3600 мА·ч.
дальше...
05.06.17 • EVGA выпускает GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N Edition
EVGA unveils GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N EditionКомпания EVGA представила новую видеокарту, мечту оверклокера — ускоритель GeForce GTX 1080 Ti, который был разработан в партнёрстве с известным оверклокером Винсом K|NGP|N Люсидо. Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti K|NGP|N Edition основана на печатной плате собственной конструкции с металлизированными кромками. Её конструкция говорит об удобстве разгона. К примеру, коннекторы дополнительного питания расположены справа. Также имеются коннекторы EVBot и высокоэффективная цифровая схема ШИМ, которая потребляет энергию от двух 8-контактных разъёмов PCIe.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020