Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
17.10.17 • Mобильный модем 5G прошел успешные испытания
модем 5G Snapdragon X50Стало известно об успешном проведении испытаний первого в мире мобильного модема 5G Snapdragon X50. Об этом рассказала 17 октября Qualcomm, компания по производству модема. Snapdragon X50 сможет подключиться к данным в диапазоне 28 гигагерц. Американская компания презентовала этот модем еще в прошлом году, но его оставили на доработку специалистам. При проведении тестов скорость обмена позволяла передавать данные со скоростью в один гигабит в секунду, хотя в перспективе устройства сумеют поднять такой показатель в пять раз.
дальше...
06.10.17 • Объявлены системные требования Assassin's Creed Origins
Assassin's Creed OriginsВ своем официальном блоге компания Ubisoft огласила системные требования приключенческого экшена Assassin's Creed Origins. К счастью, для запуска проекта на обеих из представленных конфигураций не понадобится компьютер мощнее, чем для Assassin's Creed Syndicate. Игра будет работать при наличии четырехъядерного процессора от Intel или шестиядерного от AMD, 6 ГБ ОЗУ, а также видеокарты не хуже GeForce GTX 660 или AMD Radeon R9 270. Минимальные системные требования (для разрешения 1280 × 720 при 30 кадрах в секунду на низких настройках):
дальше...
28.09.17 • AliExpress запустила в России торговую площадку Tmall
AliExpress запустила в России торговую площадку Tmall Китайский интернет-гигант Alibaba выводит на российский рынок новую торговую интернет-площадку Tmall, которая сейчас уже работает в Китае. Сервис заработает в тестовом режиме 28 сентября, сообщили источники ТАСС на рынке российской электронной коммерции. Полноценный запуск платформы запланирован на середину октября, говорят собеседники ТАСС. "В России Tmall будет запущен внутри платформы AliExpress. По сути, Alibaba впервые выводит этот бренд за пределы Китая", - отметил источник, знакомый с планами компании.
дальше...
27.09.17 • Microsoft представила Office 2019
Представители компании Microsoft сообщили о том, что во второй половине 2019 года будет выпущен Office 2019, который оснащен некоторыми новыми функциями. Эксперты смогли определить самые ожидаемые возможности обновленного программного обеспечения. По мнению специалистов, обновление будет иметь отношение ко всем приложениям, в числе которых версии Exchange, SharePoint и Skype для бизнеса. Отмечается, что для Word в работе особых изменений не будет, так как добавятся только шаблоны и обновится дизайн.
дальше...
26.09.17 • Intel представила процессоры Core восьмого поколения Coffee Lake
Компания Intel официально представила семейство десктопных процессоров Core восьмого поколения, ранее известных под кодовым названием Coffee Lake, а также новый чипсет Intel Z370. Напомним, в августе состоялся дебют мобильных Intel Core восьмого поколения на обновленной архитектуре Kaby Lake Refresh. По словам Intel, они хорошо подходят для геймеров, создателей контента и оверклокеров, обеспечивая до 25% повышения производительности по частоте кадров по сравнению с Intel Core седьмого поколения,
дальше...
23.09.17 • В России появился телевизор картина Samsung Frame TV
Компания Samsung Electronics начала принимать в России предварительные заказы на свой необычный телевизор Frame TV. В июне он начал продаваться в США и Южной Корее. В США 55-дюймовый телевизор Samsung Frame TV обойдется в $1999, а 65-дюймовый — в $2799. В России заказы принимаются по цене 129 999 и 199 999 рублей, соответственно. Оформившие предзаказ пользователи получат дополнительную рамку белого, бежевого или орехового цвета.
дальше...
20.09.17 • В России для 5G выбраны частотные диапазоны 3500 МГц и 2,5 ГГц
В России начинается внедрение мобильной связи пятого поколения, для использования которых планируется использовать частоты 3500 МГц и 2,5 ГГц. Крупные операторы обратились в Роскомнадзор с просьбой на разрешение тестирования 5G в 2018 году. Об этом рассказал Дмитрий Алхазов, замглавы Минкомсвязи, на форуме «Спектр» в Сочи. Правительственная программа «Цифровая экономика» предусматривает внедрение к 2020 году в восьми крупных городах России связи пятого поколения. По словам Алхазова, 5G может появиться на территории страны гораздо раньше, если операторы изъявят желание развивать инновационную технологию.
дальше...
16.09.17 • Вирус BlueBorne взламывает смартфоны за 10 секунд
virus blueborneНовый крайне опасный вирус за 10 секунд поражает телефоны через Bluetooth. Эксперты считают его таким же опасным, как WannaCry, который принёс ущерб в $1 миллиард. Специалисты компании Armis Labs обнаружили новый вирус, который способен заражать смартфоны и другие устройства с включённым Bluetooth за десять секунд. Об этом сообщает издание Wired.
дальше...
14.09.17 • iPhone X представлен официально
Во вторник, 12 сентября, в Купертино в стенах Театра имени Стива Джобса прошла сентябрьская презентация Apple. Гвоздём мероприятия, как и предполагалось, стал юбилейный iPhone X. Это первый смартфон Apple с AMOLED-дисплеем, который компания называет Super Retina Display. Он выпущен в честь 10-летнего юбилея с момента анонса первого iPhone в 2007 году. 5.8-дюймовый OLED-дисплей занимает почти всю фронтальную панель. Он обладает разрешением 2436х1125 пикселей и поддерживает технологию True Tone, как у iPad Pro, HDR10 и Dolby Vision.
дальше...
24.08.17 • В «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра» появится сюжетная кампания
gwent witcherВ чём студии CD Projekt Red не откажешь, — так это в умении радовать поклонников. На днях поляки «выкатили» сразу три хорошие новости для любителей «Гвинт: Ведьмак. Карточная игра». Во-первых, разработчики анонсировали грядущую сюжетную кампанию Thronebreaker, во-вторых, представили новый соревновательный режим, ну а в-третьих, CDPR пообещали провести несколько киберспортивных турниров, где будет разыграно в общей сложности $850 000.
дальше...
10.08.17 • Dell выпускает WQHD IPS монитор U2518D
Монитор Dell U2518DКомпания Dell выпустила новый 25” монитор модели U2518D. Дисплей обладает разрешением 2560x1440 и матрицей IPS, а также функционалом HDR. Кадровая частота монитора составляет 60 Гц, а статическая контрастность довольно высока — 1000:1. Углы обзоры также специфичны для IPS матрицы и составляют 178°/178°. Монитор способен отображать 99% пространства sRGB, однако максимальная яркость дисплея составляет лишь 350 кд/м2.
дальше...
27.07.17 • Gigabyte создаёт конкурента Raspberry Pi
Компания Gigabyte анонсировала противостояние с Raspberry Pi 3, при этом новое решение будет более производительным и с лучшими возможностями апгрейда. По сути, фирма готовит одноплатный компьютер, вдвое больший, чем Pi 3. Его габариты составят 146х102 мм, а учитывая его большую производительность, вся обратная сторона платы будет покрыта алюминиевым радиатором. В плане архитектуры отличать машину Gigabyte GA-SBCAP3350 будет слот памяти DDR3L SO-DIMM, в который можно установить планку объёмом до 8 ГБ.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020