Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
31.01.18 • Анонсирован миникомпьютер RockPro64 за $60
Компания Pine64 анонсировала выход бюджетного одноплатного компьютера RockPro64, более мощного конкурента Raspberry Pi с процессором для машинного интеллекта рассчитанных на разработчиков. Покупатели смогут выбирать между несколькими версиями. Миникомпьютер RockPro64 выпускается в двух версиях: в шестиядерной системе на кристалле (СнК) RK3399 и с RK3399Pro, первым «процессором для искусственного интеллекта» компании Rockchip, представленном на выставке потребительской электроники CES 2018. Базовая несёт на борту процессор Rockchip RK3399, который содержит шесть вычислительных ядер: это дуэт ARM Cortex-A72 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и квартет ARM Cortex-A53.
дальше...
30.01.18 • Представлен Nokia 3310 c поддержкой сетей 4G
Стараниями финской компании HMD Global легендарная модель мобильного телефона Nokia 3310 получила вторую жизнь, обзаведясь всем необходимым функционалом, соответствующим современным требованиям. Права на именитый бренд Nokia были переданы компании HMD Global, отчего у многочисленных поклонников появились опасения за судьбу их любимого бренда. Однако, не смотря на опасения, компания активно продвигает новые модели телефонов Nokia, одним из которых стала модель 3310, получившая поддержку сетей четвёртого поколения.
дальше...
23.01.18 • Samsung начинает массовое производство 16 Гб чипов GDDR6
Три месяца назад компания Samsung сообщила о завершении подготовительных работ с памятью GDDR6, но только теперь компания опубликовала некоторые детали об этой памяти. Южнокорейский гигант Samsung сообщил о начале массового производства первой памяти GDDR6 объёмом 16 Гб. Эта память появится в видеокартах уже в этом году. Память данного типа будет использоваться в игровых видеоплатах, а также системах для автомобилей, сетевого обслуживания и искусственного интеллекта.
дальше...
22.01.18 • Intel анонсирует NUC Hades Canyon
Вслед за анонсом процессоров Core 8-го поколения с интегрированной графикой Radeon RX Vega M, компания Intel анонсировала новые компьютеры NUC на их основе. Благодаря новым процессорам эти компьютеры объёмом 1,2 литра стали самыми маленькими системами, готовыми для виртуальной реальности. Машины представлены моделями NUC8i7HVK на основе разблокированного 100 Вт процессора Core i7-8809G CPU с Radeon RX Vega M GH, и NUC8i7HVK, на базе 65 Вт Core i7-8705G с Radeon RX Vega M GL. Оба чипа основаны на четырёхъядерных CPU Kaby Lake с HyperThreading частотой 3,1 ГГц и кэшем 8 МБ.
дальше...
17.01.18 • Представлен смартфон Meizu M6s
Компания Meizu только что представила смартфон M6s. Несмотря на позиционирование, а аппарат стоит всего 155 долларов за младшую версию, это достаточно знаковое для Meizu устройство. Во-первых, это первый полноэкранный смартфон компании. Во-вторых, это первый смартфон Meizu, лишённый кнопки mBack, с момента появления этой самой кнопки. Мы уже видели полноэкранные модели Huawei, у которых кнопка под экраном была сохранена. Возможно, Meizu стоило поступить так же, ведь многие любят аппараты этого бренда в том числе и благодаря удобству этого органа управления.
дальше...
15.01.18 • Razer выпускает гибрид смартфона и ноутбука
Razer Unveils Project LindaНа выставке CES компания Razer презентовала проект Linda — 13,3” ноутбук, сердцем которого служит Razer Phone. Проект Linda позволяет установить телефон Razer в док станцию в нише шасси на месте тачпада и объединить его с ноутбуком нажатием специальной кнопки. Смартфон основан на системе-на-чипе Qualcomm Snapdragon 835 и содержит 8 ГБ ОЗУ. Таким образом, проект превращает смартфон в ноутбук на базе Android. Установленный телефон можно использовать как тачпад или как второй экран для доступа к приложениям, инструментам и т.д.
дальше...
09.01.18 • Far Cry 5: новый геймплейy
Far Cry 5: New Gameplay in Holland ValleyПосле целого ряда кинематографических роликов разработчики Far Cry 5 представили нам игровой трейлер с механикой и боем. Пятая версия игры станет крупнейшим проектом сериала Far Cry, предлагая обширнейшие пространства в горах и на равнинах Монтаны в Хоуп Каунти. В этом округе вам придётся бороться с приверженцами культа Врат Эдема, а также сотрудничать с местными силами сопротивления. Как именно бороться с культом — решать вам. Для этого вам будут доступны земля, вода и небо над Монтаной. Игра Far Cry 5 запланирована к выходу на 27 марта.
дальше...
06.01.18 • Google начала тестирование Fuchsia OS
В августе 2016 года компания Google начала говорить о никому не известной операционной системе Fuchsia. Это открытый проект, но о нём ничего не было известно. В мае компания показала видео с новой ОС на смартфоне, но теперь фирма начала тестировать Fuchsia на ноутбуках.Так, в самом начале года компания Google выпустила документацию с инструкцией по установке Fuchsia OS на ноутбук Pixelbook. Пока компания ничего не сообщила о планах по развитию новой ОС. Однако вице-президент Google по разработке Android Дейв Бёрк в своём интервью Chrome Unboxed заявил: «Fuchsia — это экспериментальный проект на раннем этапе.
дальше...
24.12.17 • LG готовит Nano IPS мониторы
Компания LG анонсировала три новых монитора, заявив экран, изготовленный по технологии Nano IPS. Продемонстрированы они будут через неделю на выставке CES. Первый из тройки, 34” дисплей, стал первым монитором компании с соотношением сторон 21:9 и разрешением 5120х2160 пикс. Он может похвастать сертификацией HDR600, что означает пиковую яркость изображения в 600 кд/м2. Сама же LG уверяет, что пиковая яркость дисплея даже выше указанной.
дальше...
23.12.17 • Белоруссия официально разрешила криптовалюты
Оборот цифровых валют и токенов официально введен в Белоруссии, соответствующее положение закреплено в подписанном президенте декрете "О развитии цифровой экономики". Сделки с криптовалютами в республике могут осуществлять резиденты Парка высоких технологий. Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал в пятницу декрет "О развитии цифровой экономики". Документ создает беспрецедентные условия для резидентов Парка высоких технологий (ПВТ) — у них есть целый ряд льгот и возможностей по работе на международных рынках, сообщает агентство Sputnik.
дальше...
21.12.17 • Seagate выпустит жёсткие диски с двумя позиционерами
Технологии жёстких дисков повышающие объём, несомненно, важны. Однако главным недостатком винчестеров по сравнению с нынешними твердотельными накопителями является их невысокая скорость. И инженеры Seagate придумали, как ускорить запись и чтение данных с HDD. В современных жёстких дисках для хранения данных используются вращающиеся наборы дисков, покрытых магнитным слоем. В решениях Seagate максимально встречается 8 таких дисков. Запись и считывание данных осуществляются с помощью магнитных головок, располагаемых над и под каждой пластиной,
дальше...
19.12.17 • ASUS выпустила ускоритель GeForce GT 1030 для домашних медиацентров
Компания ASUS расширила ассортимент графических ускорителей, анонсировав модель GeForce GT 1030, которая имеет низкопрофильное исполнение. Видеокарта GT1030-2G-BRK рассчитана на использование в настольных компьютерах небольшого форм-фактора и домашних медиацентрах. При изготовлении ускорителя применяется технология Auto-Extreme, которая подразумевает на 100 % автоматизированный процесс производства. Новинка использует чип GP108. Количество потоковых процессоров (ядер CUDA) составляет 384.
дальше...
Страницы:

очки мастера лазерной эпиляции, qilin | Накрутка онлайн голосования на сайте по материалам сайта. | гибкая черепица мягкая черепица
Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020