Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
14.03.18 • Samsung и Qualcomm работают над 7-нм EUV процессом
Компания Samsung сообщила о желании расширить десятилетнее соглашение о сотрудничестве с Qualcomm на технологию экстремальной ультрафиолетовой литографии.
Это сотрудничество нацелено на создание мобильных чипсетов Qualcomm Snapdragon 5G с использованием 7-нм LPP EUV процесса от Samsung. В то же время Qualcomm ожидает, что будущие 5G чипсеты будут выпущены на производственных мощностях южнокорейского гиганта. Использование 7-нм процесса обеспечит меньшую площадь чипа, позволив OEM изготовителям применять освободившееся пространство в других целях.
дальше...
13.03.18 • Apple выпустит бюджетный MacBook за 900$
Компания Apple готовит к выпуску ноутбук серии MacBook, стоимость которого будет значительно ниже, чем у актуальных моделей. Ноутбук получит 13,3-дюймовый экран. К какой именно линейке, Pro или Air, будет носиться новинка, неизвестно, однако "начинка" начального уровня и позиционирование позволят предположить, что пользователей ждет бюджетная версия MacBook Air. Разрешение экрана, по данным источников, составит 2560x1600 пикселей, то есть его можно отнести к классу Retina. В качестве производителя матриц была выбрана компания LG Display.
дальше...
04.03.18 • WD выпускает самую быструю карту microSD
Компания Western Digital представила новую карту памяти microSD, которую она назвала самой быстрой в мире. Карта памяти имеет объём 400 ГБ. Со своей невероятной скоростью она сможет конкурировать со встроенной памятью многих портативных устройств, являясь идеальным накопителем для пользовательских данных в свежих версиях Android. Накопитель Extreme UHS-I microSDXCT, выпущенный под маркой SanDisk, соответствует передовым спецификациям скорости A2.
дальше...
01.03.18 • Найден подслушивающий вирус для Android
Специалисты обнаружили зловредное программное обеспечение для Android, способное подслушивать хозяина гаджета и передавать записи хакерам. Методы борьбы с ним пока не разработаны, сообщается в блоге компании Wandera. Вирусная программа под названием RedDrop собирает всю информацию о пользователе и самостоятельно устанавливает несколько вредоносных приложений. Она тайно ведет запись всего, что окружает устройство, на диктофон, а позднее загружает эти аудио на популярные файлообменники. Также она способна самостоятельно подписать жертву на платные мобильные сервисы.
дальше...
28.02.18 • Intel внедрит 5G в компьютеры в 2019 году
Гонка 5G модемов сейчас в самом разгаре. В Qualcomm уже сообщили о готовности выпуска «постоянно подключенных» к Интернету компьютеров посредством сетей 5-го поколения. Теперь об этом заявила и Intel. Сейчас компания уже работает с Dell, HP, Lenovo и Microsoft по выпуску компьютеров с модемами 5G в 2019 году. Предложенные модемы смогут работать как в миллиметровом диапазоне, так и в диапазоне 6 ГГц, что открывает рынок как мобильных устройств, так и транспортных средств.
дальше...
21.02.18 • Запушено массовое производство первых российских SSD-накопителей
GS Group объявляет о начале массового производства первых SSD-накопителей собственной разработки. Полный производственный цикл реализован в инновационном кластере «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской обл.), мощности которого позволяют выпускать более 1 млн устройств в год. До конца 2018 года GS Group выведет на рынок линейку твердотельных накопителей емкостью до 1 ТБ для различных применений. GS Group с 2016 года реализует первый в России проект по разработке и массовому производству SSD-накопителей
дальше...
17.02.18 • NVIDIA Turing — чип для майнинга
Когда Рейтер сообщило о том, что новый чип для игр от NVIDIA будет называться Turing, многие были в недоумении. С одной стороны Дзень-Хсунь Хуан обещал сохранить архитектуру Pascal для игр, с другой стороны, имя Тьюринга, который возглавил команду, взломавшую код шифровальной машины Энигма, никак не ассоциируется с развлечениями. Оказалось, что на самом деле чип Turing не будет игровым. Он призван спасти игровую индустрию, а потому предназначена для майнинга криптовалют и операций с блокчейном.
дальше...
17.02.18 • Хакеры взламывают компьютеры через файлы Word
Хакеры взламывают пароли на компьютерах через файлы Word. В блоге компании Trustwave Spiderlabs, занимающейся разработкой систем компьютерной безопасности, была обнародована информация о новом методе, с помощью которого злоумышленники научили заражать компьютеры пользователей через файлы Word. иберпреступники нашли основанный на файлах Word способ заразить технику жертвы. Этот метод описали эксперты из Trustwave Spiderlabs в блоге компании. Особенность данного хакерского захвата в том, что пользователю не нужно активировать макросы — программные алгоритмы.
дальше...
14.02.18 • Qualcomm представил самый быстрый 4G-модем
Qualcomm представила первый в мире LTE-модем со скоростью 2 Гбит/с. Компания Qualcomm представила восьмое поколение многорежимных LTE-модемов — чипсет Snapdragon X24. По словам производителем это первый в мире LTE-модем со скоростью до 2 Гбит/с и первый в мире чип на основе 7-нанометрового техпроцесса FinFET. Более «тонкий» техпроцесс обеспечивает более низкое энергопотребление и меньший форм-фактор. Модем может похвастаться первым в мире 14-нм радиочастотным чипом с повышенной энергоэффективностью.
дальше...
04.02.18 • SSD Intel для корпоративного сегмента достигли 16 Тбайт
Компания Intel представила новые модели в корпоративной линейке SSD. Изменения коснулись, в основном, емкости новых моделей с памятью 3D TLC NAND и встроенным RAID. С новыми SSD Intel нацелилась сценарии, требовательные к емкости, в то время как линейка Optane с памятью 3D XPoint фокусируется на минимальных задержках. В линейке Intel P4500 были добавлены новые модели емкостью 8 и 16 Тбайт. Intel установила память 3D TLC NAND в 2,5" корпус, подключение выполняется по интерфейсу U.2. Пропускная способность интерфейса идентична M.2 SSD с четырьмя линиями PCI Express 3.0. SSD в линейке P4500 доступны и в формате карт расширения HHHL, емкость 8 и 16 Тбайт пока объявлена только в формате 2,5".
дальше...
03.02.18 • Взрывозащищенный планшет Toughpad FZ-G1 mk4
Взрывозащищенная версия планшета Panasonic Toughpad FZ-G1 mk4 ATEX анонсирована в Москве на ежегодном Форуме «Мобильные ИТ-решения для нефтегазового сектора». В рамках форума разработчики программных и аппаратных продуктов обсудили с представителями компаний «Роснефть», «Газпром», «Сибинтек» и других перспективы использования защищенных мобильных устройств в условиях повышенной опасности. Взрывозащищенная версия Panasonic Toughpad FZ-G1 mk4 сертифицирована в соответствии с директивой ATEX (опасная зона 2) и требованиями Таможенного союза.
дальше...
31.01.18 • Анонсирован миникомпьютер RockPro64 за $60
Компания Pine64 анонсировала выход бюджетного одноплатного компьютера RockPro64, более мощного конкурента Raspberry Pi с процессором для машинного интеллекта рассчитанных на разработчиков. Покупатели смогут выбирать между несколькими версиями. Миникомпьютер RockPro64 выпускается в двух версиях: в шестиядерной системе на кристалле (СнК) RK3399 и с RK3399Pro, первым «процессором для искусственного интеллекта» компании Rockchip, представленном на выставке потребительской электроники CES 2018. Базовая несёт на борту процессор Rockchip RK3399, который содержит шесть вычислительных ядер: это дуэт ARM Cortex-A72 с тактовой частотой до 2,0 ГГц и квартет ARM Cortex-A53.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Интересуетесь, как купить диплом провизора без предоплаты? Посетите сайт http://originality-diplomy.com и делайте заказ диплома онлайн.
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020