Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
27.04.18 • Роскомнадзору предъявили первый иск на 5 миллионов
Российский бизнесмен Александр Вихарев подал в суд на Роскомнадзор. Это первый иск к ведомству, связанный с блокировкой Telegram. Как сообщает РИА Новости, Вихарев руководит компанией ООО "Инвестори". Из-за попыток блокировки Telegram оказался заблокирован ряд серверов компании, размещенных на иностранном домене. В результате клиенты начали жаловаться на невозможность проведения операций в своих личных кабинетах на сайте.
дальше...
25.04.18 • Western Digital выпускает SSD серии WD Black
Компания Western Digital официально начала продажи новых твердотельных накопителей WD Black NVMe M.2 2280 PCIe. Накопители представлены в версиях объёмом 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. В них применён собственный контроллер компании и 64-слойная память Sandisk 3D TLC NAND. В качестве буфера использована оперативная память SK Hynix DDR4-2400. Накопители построены в стандартном форм факторе M.2 2280 с односторонним расположением компонентов и подключением по шине NVMe PCIe gen3 x4. Производительность представленных SSD сильно зависит от объёма.
дальше...
21.04.18 • Intel разрабатывает дискретные видеоускорители
Сайт Motley Fool высказал предположение, что компания Intel готовит собственный дискретный GPU. Несомненно, после того как Intel переманила Раджу Кодури из AMD, компания нацелилась на рынок графики. Кроме того, Intel всегда была заинтересована в видеоиграх и искусственном интеллекте, да и значительное усиление IGP может сыграть важную роль в усилении позиций компании. По слухам, Intel готовит два новых дискретных решения, которые будут иметь кодовое имя Arctic sound. Одно из них предназначено для стриминга в серверах, а другое — для видеоигр.
дальше...
17.04.18 • Philips выпускает 27” QHD монитор
Компания Philips анонсировала свой новый монитор разрешением QHD (2560x1440 пикс.), который получил номер модели 272B8QJEB. Дисплей имеет вполне стандартный набор функций, включая IPS матрицу, отсутствие мерцания и снижение яркости синего. Для игр монитор не очень хорош, время отклика от серого к серому составляет 5 мс и никаких дополнительных игровых технологий в нём нет. Максимальная яркость экрана также весьма посредственна и составляет 250 нит, однако у монитора имеется превосходная цветопередача.
дальше...
15.04.18 • Хоррор Forest выйдет 30 апреля
The ForestСтудия Endnight Games сообщила, что её хоррор на выживание в открытом лесу, под названием The Forest, будет выпущен 30 апреля этого года. Таким образом с момента первой публичной версии прошло почти 4 года. В новой игре геймеры окажутся в живом дышащем мире, где каждое растение можно сорвать, а дерево — повалить. В этом мире меняется погода, растения растут и умирают, а под ногами расположилась обширная сеть пещер и подземных озёр, которые можно изучать. Игра основана на движке Unity 5 и поддерживает рендер, основанный на физике. Это значит, что растения можно гнуть. По сравнению с ранними версиями игра получила более детализованные модели деревьев и новые шейдеры растений и кожи.
дальше...
15.04.18 • Gmail тестирует самоуничтожающиеся письма
Компания Google тестирует новую функцию почтового сервиса Gmail — письма с заданным сроком жизни. Такие сообщения будут исчезать спустя заданный промежуток времени. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на собственный источник. Кроме того, на подобные письма будут распространяться дополнительные правила.На скриншоте можно увидеть иконку «режим конфиденциальности», при активации которого получатель не сможет перенаправить письмо дальше, скопировать и вставить текст из него, распечатать или загрузить в виде файла на компьютер.
дальше...
12.04.18 • Baikal вышел в розницу
Компания «Байкал Электроникс» сообщила о том, что в розничную продажу впервые поступили российские «системы-на-кристалле» BE-T1000, известные под кодовым именем Baikal-T1. Чипы выполнены на архитектуре MIPS. Они содержат два вычислительных ядра P5600 с тактовой частотой до 1,2 ГГц. Имеется контроллер памяти DDR3-1600 ECC; заявлена поддержка интерфейсов 1/10 Gb Ethernet, PCIe Gen.3, портов SATA 3.0 и USB 2.0.
дальше...
07.04.18 • Сначала выйдет Turing, затем — Ampere
Сайт Fudzilla заполучил довольно любопытную информацию о будущих GPU NVIDIA, которая поступила от секретных источников. Так, согласно этим слухам, GPU Ampere не предназначен для игр, не предназначен для ИИ за счёт концентрации на Tensor Core, и он не для майнинга — он для всего вышеперечисленного. И этот GPU выйдет после Turing. Что касается Turing, то этот процессор, нацеленный как на ИИ, так и на игры, будет выпущен примерно в III квартале. Дело в том, что NVIDIA хочет встретить сезон подготовки к школе во всеоружии, так что постарается подготовить новую видеокарту к концу лета.
дальше...
04.04.18 • Кроссовер DS 7 Crossback
Премиум-кроссовер DS 7 Crossback станет первым автомобилем с комплексом Huawei Connect Car Solution, продемонстрированным на Huawei Eco-Partner Conference 2018. Это дебютный совместный проект Huawei и Group PSA. Компании начали сотрудничать в ноябре 2017 года. Huawei Connect Car Solution базируется на платформе Интернета вещей (IoT), которая в исполнении Huawei носит название OceanConnect. Она предлагает решения для создания облачных сервисом. Новая технология может быть задействована в сфере туристических услуг, технического обслуживания автомобилей, корпоративных автопарков, лизинга, страхования и прочих отраслях.
дальше...
29.03.18 • Meizu обновит смартфоны до стабильной версии Flyme 6.3.0.0A
Компания Meizu анонсировала стабильную версию фирменной прошивки Flyme 6.3.0.0A. Она включает ряд новых функций и будет доступна на устройствах под управлением Android Lollipop, Marshmallow и Nougat. Производитель обещает, что до этой версии будет обновлено в общей сложности 34 смартфона. Важно отметить, что набор нововведений Flyme 6.3.0.0A будет зависеть от того, на какой версии Android работает устройство. Например, для Meizu Pro 7 и смартфонов под управлением Nougat заявлено улучшение оптимизации системы и управления питанием, функция «быстрого приложения» и повышение стабильности.
дальше...
26.03.18 • В России стартовали продажи 4K HDR телевизора Sony Bravia серии XF90
Компания Sony объявила о начале приема в России предварительного заказа на 4K HDR-телевизоры серии XF90 с диагональю экрана 75, 65, 55 и 49 дюймов. Они были впервые представлены на январской выставке CES 2018 и станут доступны с апреля 2018 года. 55-дюймовая модель Sony KD-55XF9005 обойдётся в 139 990 рублей, 65-дюймовая Sony KD-65XF9005 — в 229 990 рублей, 75-дюймовая Sony KD-75XF9005 — в 399 990 рублей, а цена для 49-дюймового KD-49XF9005 пока не заявлена.
дальше...
20.03.18 • Meizu M6s вышел в России
Безрамочный смартфон Meizu M6s с боковым сканером отпечатков пальцев вышел в России. Компания Meizu объявила о начале продаж в России смартфона Meizu M6s. Это модель среднего уровня в модном сейчас безрамочном дизайне. Смартфон отличается от аналогов размещением сканера отпечатков пальцев: не на задней панели, а на правой боковой кромке. Meizu M6s заключен в металлический корпус. Он оснащается 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением HD+ (720 x 1440 пикселей) и соотношением сторон 18:9, камерами на 8 и 16 Мп.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020