Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
09.08.18 • Meizu 16th безрамочный флагман за $400
Компания Meizu представила обновлённую линейку своих флагманских Android-смартфонов на официальной презентации в Пекине. Новинка Meizu 16th и её модификация Meizu 16th Plus выделяются не только отсутствием популярной у многих производителей «моноброви», но и сочетанием топовой железной начинки с весьма тонким корпусом. Ещё одним приятным сюрпризом для пользователей стала доступная цена устройства. Новинка получила 6-дюймовый Super AMOLED-дисплей, занимающий 91,18% площади фронтальной панели: это стало возможным в связи с отказом от трендовой «чёлки» в верхней части стекла.
дальше...
08.08.18 • Вышла финальная версия Android 9
Компания Google официально представила финальную версию следующего поколения операционной системы Android. Она получила название Android 9 Pie (пирог), стала девятым крупным обновлением ОС и приходит на смену прошлогодней Android 8 Oreo. Android 9 Pie приносит ряд новых функций, в основном базирующихся на системе искусственного интеллекта. Одно из таких новшеств — функции энергосбережения на базе искусственного интеллекта по управлению яркостью Adaptive Brightness, изменяющая настройки в зависимости от текущего расположения и деятельности, а также по управлению питанием Adaptive Battery,
дальше...
02.08.18 • Samsung Galaxy Tab S4 представлен официально‍
Компания Samsung представила Galaxy Tab S4 — долгожданного преемника одного из лучших Android-планшетов на рынке. Так же, как и предшественник Tab S3, новый планшет компании Samsung предназначен для повышения продуктивности работы и развлечений. В комплекте с ним поставляется док-станция Samsung DeX и усовершенствованное цифровое перо S Pen. Новинка оснащена 10,5-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED с разрешением 2560 × 1600 точек и соотношением сторон 16:10.

дальше...
31.07.18 • Shadow of the Tomb Raider ушла на золото
Игра Tomb Raider, ремейк некогда популярного проекта, готова и отправилась на золото. Это значит, что студия Eidos Montreal завершила разработки и отправила мастер копию игры в издательства для печати дисков. Чтобы отпраздновать это событие разработчики опубликовали в Twitter фотографию, которую подписали: «Shadow of the Tomb Raider пошла на золото! Важнейший момент Лары — выход из рабочих рук @EidosMontreal на своём пути к производству. Shadow of the Tomb Raider будет доступна на Xbox One, PlayStation 4 и Windows PC/Steam 14 сентября».
дальше...
26.07.18 • Cisco анонсировала в России решение SD-WAN
Cisco представила в Москве решение Cisco SD-WAN, в котором применяются инновационные технологии интенционно-ориентированных сетей, открывающие новую эру в развитии сетевых технологий. Технология SD-WAN предназначена для создания гибких масштабируемых распределенных корпоративных сетей. Ее особенностью является разделение уровней транспорта и контроля, что позволяет централизованно управлять использованием транспортных сетей удаленными филиалами. «Решение Cisco SD-WAN существенно повышает надежность работы распределенной сети, ведь именно от этого фактора зависит непрерывность бизнес- процессов – принимаются ли заказы,
дальше...
23.07.18 • Corning представила Gorilla Glass 6
Компания Corning анонсировала защитное стекло Gorilla Glass 6-й версии, которое обладает лучшей защитой и большей прозрачностью, чем прошлые поколения. Деталей о новом стекле не много, тем не менее известно, что Gorilla Glass 6 использует совершенно новый химический состав, что делает его более стойким к падениям. Согласно проведенным тестам, новое Gorilla Glass может пережить 15 падений с высоты 1 м без трещин, что вдвое больше, чем прошлая версия стекла. При этом Corning отмечает, что по статистике пользователи роняют телефон семь раз в год, при том, что более 50% падений приходятся на высоту менее метра.
дальше...
09.07.18 • Цены на видеокарты упадут уже в июле
МайнингМайнинг криптовалюты постепенно теряет популярность, снижая спрос на видеокарты. В связи с этим поставщики планируют снизить цены на платы в надежде опустошить склады. При этом ASIC системы для майнинга также теряют популярность, о чём сообщают поставщики комплектующих. Источники отмечают, что уже в июле произойдёт снижение цен на видеоускорители в среднем на 20%. Также аналитики прогнозируют и значительное снижение прибыли у основного производителя ASIC — Taiwan Semiconductor Manufacturing Company, а также компаний, занимающихся интеграцией этих микросхем.
дальше...
07.07.18 • GIGABYTE выпустила одноплатный компьютер GA-SBCAP3450
Компания GIGABYTE представила одноплатный компьютер GA-SBCAP3450, построенный на аппаратной платформе Intel Apollo Lake. Новинка имеет размеры 146 × 102 мм. Применён процессор Celeron N3450, выполненный по 14-нанометровой технологии. Он имеет четыре вычислительных ядра с базовой тактовой частотой 1,1 ГГц и возможностью повышения до 2,2 ГГц. Чип содержит графический контроллер Intel HD Graphics 500. Компьютер снабжён одним слотом для модуля оперативной памяти SO-DIMM DDR3L-1866/1600/1333 ёмкостью до 8 Гбайт. Накопители могут быть подключены к двум портам SATA 3.0; кроме того, имеется коннектор mSATA.
дальше...
25.06.18 • Samsung выпускает 8 ТБ NVMe SSD формата NF1
SSD накопитель Samsung объёмом 8 ТБ формата NF1Компания Samsung анонсировала выпуск новых твердотельных накопителей NVMe формата Next-generation Small Form Factor (NGSFF), которые стали самыми ёмкими в промышленности. Их объём равен 8 ТБ. Новые 8 ТБ NVMe NF1 SSD были оптимизированы для приложений с высокой интенсивностью обмена данными и промышленных серверов. Накопители построены на 16 NAND пакетах объёмом 512 ГБ от Samsung. Каждый из них представлен стеком из 16 слоёв объёмом по 256 Гб 3-х битной памяти V-NAND. В результате объём накопителя составляет 8 ТБ при габаритах 11х3,05 см.
дальше...
18.06.18 • AliExpress открывает пункты выдачи посылок в России
Известная торговая площадка AliExpress, продающая товары китайских производителей, начинает доставлять в России заказы через специальные пункты выдачи и постаматы в 100 городах с населением более 300 тысяч человек. Заказы начнут доставляться с 19 июня 2018 года через 1,8 тысячи пунктов выдачи PickPoint, постаматов Qiwi и Pulse Express и салонов «Ростелекома» и Tele2. Партнером AliExpress выступает компания DPD, специализирующаяся на экспресс-доставке посылок и грузов. Она уже зарекомендовала себя в сотрудничестве с Tmall, также как и AliExpress принадлежащей китайскому гиганту Alibaba.
дальше...
08.06.18 • Qualcomm создала процессор для Windows-компьютеров
Ведущий разработчик ARM-процессоров, Qualcomm, полон решимости вторгнуться на рынок персональных компьютеров, где доминируют Intel и AMD. На выставке Computex компания представила первый чип в линейке Snapdragon, разработанный специально для Windows-машин. Snapdragon 850 станет основой для второго поколения Always Connected PC — мобильных компьютеров с умеренной производительностью, но выдающейся автономностью и, по аналогии со смартфонами, постоянно подключенными к интернету — если не через Wi-Fi, то через встроенный LTE-модем.
дальше...
07.06.18 • Microsoft приобрела GitHub за 7,5 миллиарда долларов
В последнее время активно обсуждалась возможная покупка компанией Microsoft веб-сервиса GitHub. Теперь же, 4 июня, Microsoft подтвердила слухи, официально объявив о сделке по приобретению веб-сервиса для разработчиков за 7,5 миллиарда долларов. Компания Microsoft официально объявила о приобретении веб-сервиса GitHub. Несколькими днями ранее об этом уже поступали слухи — о возможной сделке писали Bloomberg и Business Insider. И, как ожидалось, слухи подтвердились — сегодня, 4 июня, технологический гигант сообщил о том, что покупает GitHub.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020