Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
26.10.18 • Представлен раздвижной Xiaomi Mi MIX 3 с поддержкой 5G и 10 ГБ ОЗУ
Xiaomi Mi MIX 3Компания Xiaomi официально представила флагманский смартфон Mi MIX 3. Новинка выполнена в форм-факторе слайдера, имеет минимальные рамки вокруг дисплея, 10 гигабайт оперативной памяти и поддержку 5G. Смартфону достался Super AMOLED-экран 6.39 дюйма с разрешением 2340×1080 пикселей и соотношением сторон 19.5:9, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845, 6, 8 или 10 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ пользовательского пространства. Емкость аккумулятора — 3850 мАч, есть поддержка технологии быстрой проводной зарядки Quick Charge 4+ и 10-ваттной беспроводной.
дальше...
24.10.18 • Intel закроет 10 нм разработку
Компания Intel приняла решение отказаться от 10 нм процесса, который она готовила много лет. Согласно отчёту SemiAccurate, компания только что приняла такое решение, отказавшись от борьбы за эту технологию. Сайт отмечает, что отказ от 10 нм показал, что Intel наконец-то смогла принять правильное решение в правильное время. Даже несмотря на все понесенные финансовые потери и упущенное время это первое зрелое решение компании за долгие годы. Очевидно, это было сложно, но на то была масса причин. Изначально компания планировала выпуск продукции по 10 нм нормам в 2015 году, однако пока мы лишь видели различные вариации 14 нм технологии с переходом на мобильные процессоры по 10 нм технологии.
дальше...
20.10.18 • Доступен релиз Linux-дистрибутива Ubuntu 18.10
Release of Linux distribution Ubuntu 18.10Команда разработчиков Ubuntu объявила о доступности для скачивания финальной сборки одноименной операционной системы, получившей индекс 18.10 и известной под кодовым названием Cosmic Cuttlefish (в переводе с английского «космическая каракатица»). Новая редакция платформы получила обновлённое ядро Linux 4.18, оптимизированное графическое окружение GNOME 3.30, средства шифрования дисковых разделов VeraCrypt, поддержку протокола OpenSSL 1.1.1 и устройств распознавания отпечатков пальцев, используемых для идентификации пользователей. Также сообщается о доработанных инструментах виртуализации, обеспечении совместимости с графическими адаптерами AMD Radeon RX Vega M и улучшенной поддержке периферийного оборудования.
дальше...
16.10.18 • В Windows 10 можно будет использовать приложения с Android-смартфона
Компания Microsoft анонсировала тесную интеграцию операционной системы Windows 10 с Android-устройствами. Как было объявлено на презентации в Нью-Йорке, теперь на "десятке" можно запускать и использовать любые приложения, изначально созданные под Android. Такая возможность была добавлена в обновление Windows 10 October 2018, вышедшее сегодня. Android-приложения отображаются на рабочем столе Windows через новую программу Your Phone. Благодаря ней, просто перетягивая файлы, можно быстро перебрасывать документы с одного гаджета на другое, мгновенно открывать сайты из мобильного браузера в настольном, синхронизировать фотографии, а также отправлять и получать сообщения.
дальше...
12.10.18 • Microsoft предоставила Linux-сообществу открытый доступ к 60000 своих патентов
Microsoft объявила о присоединении к инициативе патентной группы Open Invention Network (OIN), которая была создана в свое время для защиты ПО Linux от недобросовестных пользователей. В результате такого альянса участники OIN-сообщества получили открытый (бесплатный) доступ более чем к 60 000 патентов интернет-гиганта. Для справки, OIN — это, прежде всего, лицензионная платформа патентов Linux, которыми пользуются 2400 компаний. Среди ее клиентов, помимо сотен индивидуальных разработчиков, крупные компании IBM, Google и другие, и все они имеют свободный доступ к опубликованным ею патентам.
дальше...
11.10.18 • Chrome 70 может заблокировать ряд популярных сайтов
Google Chrome 70Новая версия браузера Google Chrome запланирована к выходу на 16 октября, и обозреватели предупреждают о проблеме, с которой могут столкнуться его пользователи. Дело в том, что в Google решили отозвать сертификаты безопасности выданные Symantec. Решение принято после того, были выявлены несоответствия инфраструктуры стандартам безопасной выдачи сертификатов у Symantec. Дело в том, что Symantec разрешил множеству компаний выпускать сертификаты, несмотря на явные нарушения безопасности внутри этих организаций. Часть этих сертификатов Google уже отменила в июне 2016 года.

дальше...
03.10.18 • Aftershock выпустила 27” 4K монитор за 270$
Монитор Aftershock PRISM+ P270 Компания Aftershock анонсировала недорогой 4K монитор, который стоит не больше мониторов с обычным FullHD разрешением. Дисплей PRISM+ P270 покрывает 99% цветового пространства sRGB. Он построен на 27” панели AHVA разрешением 4K. Кроме высокой цветопередачи эта панель предлагает и отличные углы обзора, составляющие 178 градусов. Кадровая частота дисплея может достигать 75 Гц, а её изменение управляется технологией AMD FreeSync. Примечательно, что данный монитор за умеренную цену объединяет не только высокие характеристики, но и отличное качество. При его производстве применяются панели высочайшего качества Grade A+.
дальше...
29.09.18 • Представлен Telegram 5.0 для iOS
Он написан с нуля на Swift. Ранее сообщалось о том, что мессенджер Telegram для iOS вскоре перейдёт на язык Swift. Сегодня это случилось с выходом версии Telegram 5.0. Разработчики отмечают, что дизайн никак не изменился, так что пользователям не придётся перестраиваться. При этом разработчики повторяют, что новая версия стала ещё быстрее и потребляет меньше энергии. В частности, ускорена анимация, улучшена скорость синхронизации и доставки сообщений. Также в Telegram 5.0 есть и ряд изменений. К примеру, теперь несколько иначе работает счётчик непрочитанных сообщений.
дальше...
25.09.18 • Microsoft выпустила Office 2019 для Windows и Mac
В него вошли все изменения Office 365 за последние три года. Компания Microsoft объявила о выпуске офисного пакета приложений Office 2019 для Windows и Mac. Апдейт Office 2019 предназначается для организаций и индивидуальных пользователей, которые не перешли на сервис Office 365 с ежемесячными обновлениями. В пакет вошли новые версии приложений Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Project, Visio, Access и Publisher. Обновление приносит, действительно, много изменений. По сути, в него вошли все новшества, которые были добавлены в Office 365 за последние три года.
дальше...
24.09.18 • Samsung представил недорогие мониторы разрешением WQHD
Компания Samsung выпускает на рынок новые мониторы семейства CJG5. Эти дисплеи доступны в моделях с диагоналями экрана в 27” (CJ27G5) и 32” (CJ32G5). Мониторы, несмотря на существенное разрешение в 2560х1440 пикс. и кадровую частоту в 144 Гц созданы быть доступными. Несмотря на столь весомые характеристики скорости, мониторы построены на матрице VA со временем отклика в 4 мс от серого к серому. Учитывая размеры, Samsung решила сделать эти мониторы вогнутыми с радиусом 1800R. Яркость дисплеев может достигать 300 кд/м2, а контрастность — 3000:1.
дальше...
08.09.18 • Microsoft продлила поддержку Windows 7 и 10
Чтобы получать обновления после 14 января 2020 года, придётся заплатить. Компания Microsoft прояснила ситуацию с поддержкой операционной системы Windows 7. Ранее было объявлено, что расширенная поддержка Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Теперь Microsoft сообщила, что бизнес-пользователи смогут продлить поддержку до января 2023 года. За дополнительную плату они смогут получать обновления безопасности для ПК на базе Windows 7. Сервис под названием Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) потребует оплаты за каждое устройство и цена будет расти с каждым годом.
дальше...
05.09.18 • Tor Browser Bundle 8.0 Final [Ru/En]
Пакет для анонимного интернет-серфинга путем маршрутизации и шифрования трафика по распределенной сети серверов. Tor Browser Bundle предотвращает наблюдение за интернет-соединением пользователя и получение информации о том, какие сайты посещаются, а также скрывает от всех посещаемых хостов информацию о физическом расположении посетителя. Включает в себя программное обеспечение Tor и соответствующим образом настроенный браузер Firefox. Пакет не требует установки и может использоваться с любого носителя информации, включая съемные (флешки и т.п.)
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020