Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
14.07.19 • Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire
Рассекречены характеристики электромотоцикла Harley-Davidson LiveWire. Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire был представлен в начале текущего года. Тогда нам рассказали о стартовой цене в 29 800 долларов, разгоне до 60 миль в час за 3,5 с и запасе хода в 175 км. Теперь же производитель раскрыл все параметры своей новинки. Ёмкость аккумуляторной батареи байка составляет 15,5 кВт·ч, что, судя по всему, рекорд для данного сегмента. Сама батарея изготовляется Samsung и имеет пятилетнюю гарантию без ограничения пробега. Мощность электродвигателя составляет 105 л.с. Кроме того, новые спецификации указывают на разгон до 60 миль в час всего за 3 с. Максимальная скорость достигает 177 км/ч.
дальше...
25.06.19 • Raspberry Pi 4: 4 ядра, 4 Гбайт RAM, 4 USB-порта и 4K-video
Разработчики популярного у энтузиастов микроэлектроники компьютера-платы Raspberry Pi представили четвертую версию устройства. Теперь микрокомпьютер в топовой конфигурации сможет справляться с несложными офисными задачами. Raspberry Pi 4 сохранил тот же форм-фактор и стартовую цену в $35, однако получил более продвинутые характеристики. Теперь устройство можно купить с 4 ГБ оперативной памяти (раньше пределом был 1 ГБ), более быстрыми процессором, графикой и Ethernet-портом, двухдиапазонным Wi-Fi, двумя HDMI-разъемами и парой портов USB-3.
дальше...
20.06.19 • Представлен кроссовер Kia Seltos
Представлен кроссовер Kia Seltos, который появится в России. Мировая премьера глобальной модели прошла в Дели. Глобальные продажи компактного кроссовера Kia Seltos начнутся во второй половине 2019 года, а на российском рынке новинка появится в следующем году. Как сообщает пресс-служба Kia, для глобального Seltos предусмотрены три мотора: бензиновый с наддувом 1.6 T-GDI мощностью 177 лошадиных сил, 146-сильный «атмосферник» объемом 2 литра, а также 1,6-литровый дизель, который выдает 136 сил. В зависимости от рынка кроссовер получит семиступенчатый «робот» 7DCT с двумя сцеплениями, шестидиапазонный автомат либо вариатор.
дальше...
13.06.19 • В Физтехе создали конкурента светодиодным лампочкам
Сотрудники кафедры вакуумной электроники МФТИ совместно с учеными из ФИАН создали и испытали прототип катодолюминесцентной лампы общего освещения, основанной на явлении автоэлектронной эмиссии и обладающей не достигнутыми никем в мире характеристиками надежности, долговечности и силы света Соответствующая работа опубликована в конце мая в международном научном журнале Journal of Vacuum Science & Technology B. Ставшие уже привычными в быту светодиодные лампочки — не единственная экономичная альтернатива лампам накаливания: с 1980-х в мире изучают возможность применения для общего освещения так называемых катодолюминесцентных светильников.
дальше...
11.06.19 • Cyberpunk 2077 выйдет в апреле 2020 года
В ходе конференции Microsoft E3 2019 на сцену поднялся лично Джон Уик, чтобы огласить релиз игры Cyberpunk 2077 на апрель 2020 года. В ходе презентации Киану Ривз заявил: «После долгих лет дорогостоящей разработки, одна из наиболее дорогих и амбициозных FPS RPG будет готова на 2020 год. Мы говорим, конечно, о Cyberpunk 2077, и она будет выпущена 16 апреля 2020 года для PS4, Xbox One и PC». Релиз Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года. В самой игре Киану исполнит роль неигрового персонажа, который поможет главному герою сжечь Найт Сити дотла. Нет сомнений, что игра Cyberpunk 2077 является одним из самых ожидаемых проектов. Активный пиар игры длится уже 3 года, и за это время нам стало известно уже довольно много деталей.
дальше...
06.06.19 • MediaTek выпускает первый чип с интегрированным 5G
Компания MediaTek вышла на рынок смартфонов 5G, представив свою новую SoC, которая первой в мире имеет интегрированный 5G модем. Интегрированный 5G чипсет построен по 7 нм технологии и включает в себя модем Helio M70 5G, вычислительные и графические процессоры Cortex-A77 и Mali-G77, на базе новой архитектуры, а также процессор ИИ (APU). Компания сообщает о наличии в чипсете ряда технологий энергосбережения и управления питанием, что позволят заметно продлить срок автономной работы телефона. Что касается модема M70, то его максимальная скорость составляет 4,7 Гб/с в нисходящем потоке и 2,5 Гб/с в восходящем. Это не так быстро, как в модеме X55 от Qualcomm, который обеспечивает скорость до 7 Гб/с, но ведь MediaTek никогда и не боролась за флагманские устройства.
дальше...
29.05.19 • Intel представила процессоры Core десятого поколения
Компания Intel презентовала первые процессоры линейки Core 10-го поколения. Помимо перехода на 10-нм техпроцесс новинки получили ряд архитектурных улучшений, включая поддержку функций искусственного интеллекта и встроенную графику 11-го поколения. Процессоры десятой генерации на базе микроархитектуры Sunny Cove получили ряд аппаратных улучшений и новую интегрированную графику. Базовая пропускная способность инструкций за цикл выросла по сравнению с предыдущей линейкой на 18%, а в ряде сценариев — до 40%. Модельный ряд Ice Lake предназначен для ноутбуков и других устройств. Чипы будут поставляться в вариантах U и Y с тепловым пакетом (TDP) 9, 15 и 25 Вт.
дальше...
27.05.19 • PRISM+ выпускает недорогой IPS монитор F270i Pro
Компания PRISM+ представила новый недорогой игровой монитор F270i Pro с IPS матрицей разрешением 2560х1440 пикс. Этот дисплей диагональю 27” обладает целым рядом признаков для премиального монитора. Так, он построен на матрицах типа IPS, а точнее — AHVA, что заметно улучшит цветовые характеристики монитора, по сравнению с прошлой моделью. Цветовой охват дисплея составляет 125% sRGB, имеется поддержка 10-битного цвета, а углы обзора составляют 178°. Яркость экрана вполне достаточна — 350 кд/м2. Кроме того, максимальная кадровая частота составляет 144 Гц. В мониторе предусмотрены все современные технологии, включая снижение яркости синего света и противодействие мерцанию.

дальше...
26.05.19 • SIM-карты от China Unicom имеют до 128 Гбайт внутренней памяти
Стандартные SIM-карты, используемые в настоящее время, имеют до 256 Кбайт памяти. Небольшой объём памяти позволяет хранить список контактов и некоторое количество СМС-сообщений. В скором времени эта ситуация может измениться. Сетевые источники сообщают о том, что государственный телекоммуникационный оператор Китая China Unicom при поддержке компании Ziguang Group разработал совершенно новую SIM-карту, которая поступит в продажу уже в этом году. Речь идёт об устройстве 5G Super SIM, которое может похвастаться наличием значительно более вместительного накопителя. Сообщается о вариантах с 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт внутренней памяти.
дальше...
08.05.19 • Microsoft добавит полноценное ядро Linux в Windows 10
Этим летом, начиная со сборок Windows 10 Insider Preview, Microsoft добавит в систему встроенное ядро Linux, созданное специально для новейшей версии подсистемы Windows для Linux (WSL) В последние годы Microsoft удивила многих в сообществе разработчиков Linux. Сюрпризы включали перенос в операционную систему Windows таких возможностей, как оболочка Linux Bash в Windows 10 или встроенный OpenSSH в Windows 10, и даже включение Ubuntu, SUSE Linux и Fedora в Microsoft Store. Microsoft теперь идет еще дальше, планируя выпустить полноценное ядро Linux прямо в Windows 10. Программный менеджер Microsoft Джек Хэммонс сообщает:
дальше...
27.04.19 • Xiaomi представила электровелосипед с запасом хода в 120 километров
Компания Xiaomi показала электровелосипед с кодовым названием HIMO electric bicycle T1. Примечательно то, что он имеет запас хода в 120 километров. Xiaomi представила электровелосипед с запасом хода в 120 километров. Гаджет может похвастаться емким аккумулятором на 14 000 мАч, сконструированный из 13 литиево-ионных частей, напряжением 48В и силой тока 14 или 28А. Он также оснащен гидравлическими дискообразными тормозами, привлекательным пластиковым корпусом и системой смены света фар. Велосипед работает с помощью бесколлекторного двигателя мощностью 350 Вт.
дальше...
14.04.19 • Компания Google представила новый сервис Currents
Американская корпорация Google анонсировала запуск корпоративного сервиса Currents. Планируется, что новый коммуникативный сервис для корпоративного общения будет улучшенной версией Google+, который ранее закрыли из-за низких рейтингов и уязвимостей. Сервис Currents позволит руководству напрямую взаимодействовать с сотрудниками. Также в Currents можно будет публиковать заметки, в частности, расставляя их приоритет и добавляя теги. Контент, существовавший ранее в Google+ будет автоматически переведен в раздел Currents сразу после регистрации.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020