Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
29.09.20 • Поисковик DuckDuckGo будет предустановлен на Android устройствах
В прошлом году Google объявил, что начнет разрешать пользователям в Европе выбирать предпочитаемую поисковую систему на Android при настройке своих устройств после того, как был оштрафован на 4,34 миллиарда евро за антиконкурентные действия. Позже компания сообщила, что варианты, которые предлагаются на экране поиска, определяются ежеквартальными аукционами, а в январе были выявлены победители первого аукциона. Теперь, после того как Google объявила победителей сентябрьского аукциона, ориентированная на конфиденциальность поисковая система DuckDuckGo взорвала процесс ценообразования компании на законных конкурентов. Параметры поисковой системы определяются аукционом, а это значит, что компании, которые зарабатывают больше всего денег, могут с большей легкостью позволить себе быть в списке.
дальше...
28.09.20 • Notepad++ 7.9
Notepad ++ - это бесплатный редактор исходного кода и замена Блокнота, поддерживающий множество языков. Работает в среде MS Windows, его использование регулируется лицензией GPL. Основанный на мощном компоненте редактирования Scintilla, Notepad ++ написан на C ++ и использует чистый Win32 API и STL, что обеспечивает более высокую скорость выполнения и небольшой размер программы. Оптимизируя как можно больше подпрограмм без потери удобства для пользователя, Notepad ++ пытается сократить выбросы углекислого газа в мире. При использовании меньшей мощности CPU персонального компьютера снижается его энергопотребление, что делает окружающую среду более экологичной.
дальше...
27.09.20 • Произошла утечка исходного кода Windows
Microsoft стала жертвой очередной утечки информации об операционной системе Windows. В частности, как сообщает издание BleepingComputer, исходный код Windows XP, а также Windows Server 2003 был опубликован в Интернете. В прошлом Microsoft была объектом многочисленных утечек подобного рода: Windows 2000 распространялась еще в 2004 году, а в последнее время исходный код Windows NT 3.5 также появился в сети вместе с исходным кодом оригинальной Xbox. Полный пакет, представленный сегодня, похоже, включает несколько из этих предыдущих утечек, а также MS-DOS 3.30, MS-DOS 6, Windows CE 3, 4, 5 и другие.
дальше...
27.09.20 • WPS Office Free 11.2.0.9684
WPS Office (ранее Kingsoft Office) - это высокопроизводительное, но значительно более доступное решение, которое признано предпочтительной альтернативой Micosoft Office и полностью совместимо и сопоставимо с Microsoft PowerPoint, Excel и Word. Данное программное обеспечение, разработано китайским разработчиком программного обеспечения Kingsoft как альтернатива Microsoft Office. Пакет WPS Office доступен для ПК с ОС Windows и Linux, а также для Android и iOS.
Ключевые особенности включают:
Writer - эффективный текстовый процессор.
Presentation - Создатель мультимедийных презентаций.
Таблицы - мощный инструмент для обработки и анализа данных.
дальше...
26.09.20 • Как использовать новую встроенную функцию видеоконференцсвязи в Windows 10
В рамках последней сборки 20221 Windows 10 Insider Preview, выпущенной для участников программы предварительной оценки Windows на канале разработки, Microsoft представила новую функцию для беспрепятственной видеоконференцсвязи в Windows 10. Новая функция - Meet Now - отображается в виде значка на панели задач Windows 10. Это позволяет вам быстро начать встречу или присоединиться к запланированной, на которую вас пригласили. Эта интеграция обеспечивается Skype.
Однако сама функция Meet Now не нова. Эта функция появилась в Skype в начале этого года, чтобы улучшить возможности видеоконференцсвязи, в то время как, как многие видели, Skype растратил свое преимущество на раннем этапе в повседневной видеоконференцсвязи таким, как Zoom и даже Google Meet.
дальше...
25.09.20 • ADATA представила игровой мини-ПК XPG GAIA
ADATA XPG, поставщик систем, компонентов и периферийных устройств для геймеров, профессионалов киберспорта и технических энтузиастов, сегодня анонсировала мини-игровой ПК XPG GAIA. XPG GAIA - это компактная 5-литровая система, разработанная для геймеров и творцов, у которых ограниченное пространство на рабочем столе, но которые не хотят жертвовать вычислительной мощностью и функциями.
Основанный на Intel NUC 9 Extreme Kit - Ghost Canyon, XPG GAIA оснащен процессором Intel Core i9-9980HK, который работает с тактовой частотой до 5,00 ГГц и имеет восемь ядер. Кроме того, он выделяет меньше тепла и потребляет меньше энергии благодаря низкому TDP в 45 Вт. Более того, XPG GAIA может быть оснащен дополнительной видеокартой размером до 202 мм, чтобы сделать его перспективным.
дальше...
25.09.20 • Google не позволит разработчикам обходить платежную систему Play Store
В последнее время Apple подвергается критике со стороны разработчиков за политику App Store. Руководящие принципы App Store вынуждают разработчиков использовать собственную платежную систему Apple, а также делить 30 процентов полученного дохода с компанией. У Google также есть аналогичные правила для Play Store, но крупные разработчики, такие как Spotify, Netflix и другие, обходят их, предлагая пользователям напрямую платить с помощью кредитной карты. Google пока закрывает глаза на эти шаги разработчиков, но похоже, что это скоро изменится.
В отчете Bloomberg утверждается, что Google собирается обновить правила Play Store уже на следующей неделе и прояснить, что приложения должны использовать платежную службу компании для покупок в приложениях, подписок и т. д.
дальше...
25.09.20 • Tor Browser 10.0
Защитите вашу конфиденциальность. Защитите себя от наблюдения за сетью и анализа трафика.
Tor - это сеть виртуальных туннелей, которая позволяет людям и группам улучшить свою конфиденциальность и безопасность в Интернете. Программное обеспечение Tor защищает вас, передавая ваши сообщения по распределенной сети ретрансляторов, которыми управляют добровольцы по всему миру: оно не позволяет кому-либо наблюдать за вашим подключением к Интернету и узнавать, какие сайты вы посещаете, не позволяет сайтам, которые вы посещаете, узнавать ваше физическое местоположение, и это позволяет вам получить доступ к заблокированным сайтам.
дальше...
25.09.20 • 12,5-дюймовый ноутбук Microsoft Surface среднего класса будет стоить 699 долларов
Ранее в этом месяце появилась информация что Microsoft работает над более доступным ноутбуком Surface к запуску в этот праздник. Ожидается, что устройство под кодовым названием Sparti будет оснащено процессором Intel Core i5 10-го поколения самого нижнего уровня и, по слухам, будет стоить от 500 до 600 долларов. В новом отчете WinFuture говорится, что 12,5-дюймовый экран Surface будет стоить 699,99 долларов.
В отчете компании, также говорится, что в ноутбук будет установлен процессор Core i5 10-го поколения. Также ожидается, что он будет предлагаться в минимальной конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти, что является отказом от информации о озвученных ранее минимальных 4 ГБ .
дальше...
25.09.20 • Ring представил камеру слежения для домашних дронов
Сегодня Amazon проводит свое ежегодное мероприятие, посвященное устройствам, на котором анонсирует ряд нового оборудования, включая шарообразную точку Echo Dot. Он также выпустил пару камер Ring и сигнализаций, из которых выделяется внутренняя камера безопасности для дронов под названием Always Home Cam.

Always Home Cam - это автономная камера для дрона, которую можно запрограммировать на отслеживание заранее заданного пути внутри дома для наблюдения за отдельными частями дома. Компания заявляет, что камера помогает проверить, не закрыта ли дверь, открыта плита и так далее, когда их нет дома. Устройство также может подключаться к Ring Alarm для обнаружения «особых нарушений» при срабатывании датчика тревоги.
дальше...
22.09.20 • Выпущены моноблоки ASUS AiO V241DA / M241DA All-in-One
Компания ASUS объявила, что моноблоки AiO V241DA / M241DA теперь доступны для покупки в розничных магазинах по цене от 519,99 долларов США. Стильные моноблоки ASUS AiO отличаются высокой производительностью в элегантном и компактном форм-факторе настольного ПК «все в одном». 23,8-дюймовый дисплей Full HD с антибликовым покрытием и практически невидимой тонкой лицевой панелью NanoEdge обеспечивает захватывающий вид от края до края. Дисплей предлагает широкие углы обзора 178 ° и 100% цветовую гамму sRGB для ярких и реалистичных цветов, улучшенных эксклюзивными технологиями ASUS Splendid и Tru2Life Video. ASUS AiO V241DA / M241DA также включает дополнительный сенсорный дисплей, доступный на некоторых моделях.
дальше...
22.09.20 • Особенности профессионального продвижения сайтов
Продвижение сайта в поисковой системе – это применение многочисленного количества инструментов и методик специально для того, чтобы повысить качество ресурса и главные особенности его применения. И именно поэтому доверить такие работы лучше всего квалифицированным специалистам своего дела, которые имеют большой опыт, навыки и знания. На данный момент продвижение сайтов Алматы предоставляется грамотными мастерами, которые имеют соответствующие инструменты, навыки и знания, поэтому можно рассчитывать на достижение поставленной задачи.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020