Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
07.10.20 • Ученые исследуют РНК с помощью обучающихся сенсоров для диагностики COVID-19.
Геном - это генетический код, определяющий характеристики организма. Дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК), и обычно в случае вирусов, рибонуклеиновая кислота (РНК) являются строительными блоками геномных последовательностей. И манипулирование этими нуклеиновыми кислотами напрямую может привести к ощутимым изменениям в организме.
Таким образом, развитие генной инженерии сфокусировано на нашей способности манипулировать геномными секвенциями. Но это сложная задача. Например, точное управление определенным классом инженерных молекул РНК, называемых "переключателями", может дать жизненно важное представление о клеточной среде и потенциальных заболеваниях.
дальше...
07.10.20 • В 2021 году появятся процессоры Intel Rocket Lake с поддержкой PCIe 4
Прямо сейчас проходит DevSummit Arm, и AMD собирается завтра анонсировать свою архитектуру Zen 3, поэтому вы не удивитесь, узнав, что Intel тоже есть что показать. Компания подтвердила, что ее настольные процессоры 11-го поколения 'Rocket Lake' поступят в продажу в первом квартале 2021 года. Она также подтвердила, что новые процессоры серии S наконец-то получат поддержку PCIe 4, которая имеет вдвое большую пропускную способность по сравнению с PCIe 3, так как это было значительным недостатком для Comet Lake S по сравнению с чипами Ryzen от AMD. Это все, что подтвердила Intel, хотя можно обоснованно ожидать встроенной поддержки Thunderbolt 4, как мы уже видели в мобильных процессорах 11-го поколения.
дальше...
06.10.20 • PeaZip 7.4.2
PeaZip - это менеджер файлов и архивов с открытым исходным кодом. Это бесплатное программное обеспечение для любого использования. PeaZip может извлекать большинство форматов архивов как из мира Windows, так и из Unix, от обычных 7Z, RAR, TAR и ZIP до экспериментальных, таких как семейство PAQ / LPAQ, которое в настоящее время является самым мощным из доступных компрессоров.
Открытие и извлечение более 180 форматов архивов: 001, 7Z, ACE (*), ARC, ARJ, BZ2, CAB, DMG, GZ, ISO, LHA, PAQ, PEA, RAR, TAR, UDF, WIM, XZ, ZIP ZIPX - просмотреть полный список поддерживаемых форматов архивных файлов для архивирования и извлечения.
дальше...
05.10.20 • Cloudflare Image Resizing добавляет поддержку изображений AVIF
Cloudflare объявила о поддержке формата изображений AVIF в своем сервисе Image Resizing - изменения размеров изображений. По данным фирмы, AVIF имеет значительно лучшую способность к сжатию по сравнению со старыми форматами, такими как WebP и JPEG. На данный момент только Chrome 85+ и Opera 71+ могут использовать новый формат изображения, но поддержка была частично добавлена в Firefox, но не включена по умолчанию. Добавив поддержку AVIF, Cloudflare поможет сэкономить трафик и ускорить загрузку веб-страниц. Фирма утверждает, что AVIF может уменьшить изображения вдвое по сравнению с размером JPEG и WebP. Популярный формат JPEG существует с 1992 года, и были попытки заменить его на JPEG 2000, JPEG XR и WebP, но ни одно из них не предложило улучшений, близких к AVIF.
дальше...
02.10.20 • HP объявляет о выпуске новых ноутбуков премиум-класса OLED Spectre x360 с соотношением сторон 3:2
Сегодня HP объявляет о выпуске новых ПК премиум-класса из своего портфолио Spectre и Envy. На фотографии слева находится модель Spectre x360 13, и эта модель в основном является усовершенствованной, добавляя процессоры Intel 11-го поколения 'Tiger Lake' с графикой Iris Xe. У Она обладает также такими необычными характеристиками, как дополнительный 4K OLED-дисплей, двухцветный цельноалюминиевый корпус и многое другое.
В этом году появился новый ноутбук линейки Spectre x360, модель Spectre x360 14. Интересно, то что в место обычного 14-дюймового дисплея у него присутствует 13,5 дюймовый. В настоящий момент времени это первый ноутбук Spectre с соотношением сторон монитора 3:2, который компания Microsoft так продвигает в своих продуктах Surface.
дальше...
01.10.20 • Анонсирован новый Chromecast с Google TV
Сегодня компания Google объявила о выпуске новой программы Chromecast с Google TV и специальным пультом дистанционного управления. Презентация состоялась всего через два дня после того, как продукт появился в одном из розничных магазинов The Home Depot. Новый Chromecast с Google TV использует некоторые возможности Chromecast Ultra, такие как поддержка 4K HDR со скоростью до 60 кадров в секунду и Dolby Vision. Донгл также собирает контент из более чем 6500 потоковых приложений, таких как Disney+, HBO Max, Netflix и Peacock, с поддержкой Stadia, которая появится в первой половине 2021 года. Он подключается к телевизору через HDMI. Кроме того, голосовой пульт дистанционного управления имеет специальные кнопки для Google Assistant, YouTube и Netflix.
дальше...
01.10.20 • Поддержка эмуляции x64 в Windows ARM
Идея о том, что Microsoft собирается поддерживать эмуляцию AMD64 (или x64) в Windows на ARM, витала с ноября прошлого года, когда мы сообщили, что компания работает над этим. Теперь эту опцию анонсировали официально, - заявила сегодня компания.
На данный момент ARM64 ПК могут работать с тремя типами приложений: 32-битные ARM-приложения, 64-битные ARM-приложения и 32-битные эмулированные Intel (x86) приложения. В скором времени к этому миксу можно будет добавить 64-битные эмулированные приложения Intel (x64). Конечно, производительность на эмулированных приложениях не так хороша, как нативных, и 64-битная производительность, скорее всего, будет хуже.
дальше...
30.09.20 • Qualcomm представляет Snapdragon 750G 5G SoC
Qualcomm анонсировала свою новейшую платформу SoC Snapdragon 750G, с модемом Snapdragon X52 5G которая обеспечивает подключение смартфонов среднего уровня к 5G, а также обеспечивает впечатляющую производительность благодаря восьмиъядерному процессору Kryo 570, графическому процессору Adreno 619 и искусственному интеллекту (AI) Qualcomm 5-го поколения. Двигатель.
Snapdragon 750G - это 8-нанометровый процессор SoC с двумя производительными ядрами Kryo 570 на базе Cortex-A77 с тактовой частотой 2,2 ГГц и шестью эффективными ядрами процессора Kryo 570 на базе Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Он также оснащен графическим процессором Adreno 619, а также Hexagon 694 DSP с тензорным ускорителем.
дальше...
30.09.20 • Xiaomi анонсирует Mi 10T и Mi 10T Pro
Сегодня Xiaomi анонсировала два новых телефона: Mi 10T и Mi 10T Pro, последний из которых является флагманским смартфоном компании для стран Евросоюза. Оба телефона очень похожи, с Mi 10T, отличным от Pro, поставляется с немного пониженной по характеристикам камеры. Mi 10T и Mi 10T Pro оснащены ЖК-панелью с разрешением 6,67 дюйма и разрешением FHD + с частотой обновления 144 Гц, защищенной стеклом Corning Gorilla Glass 5. Xiaomi использует AdaptiveSync для автоматической регулировки частоты обновления дисплея, чтобы продлить срок службы батареи. устройства. Обычный Mi 10T поставляется с 6 ГБ оперативной памяти, а Mi 10T Pro - с 8 ГБ оперативной памяти.
дальше...
30.09.20 • Выпущен Edge Dev build 87.0.654.0
После небольшой задержки канала разработчиков на прошлой неделе из- за виртуальной конференции Ignite, Microsoft выпустила на этой неделе сборку Edge Dev, которая содержит пару новых функций и множество исправлений. Обновление увеличивает версию до 87.0.654.0. Учитывая, что сборка на этой неделе выходит всего через пять дней после предыдущей, это второстепенный выпуск. На этой неделе компания также подробно рассказала о новой функции «Веб-захват», которая позволяет создавать снимки экрана в браузере, имитируя возможности, которые присутствовали в устаревшей версии Edge. Инструмент в настоящее время присутствует в сборках Edge Dev и Canary. Другие новые функции в этой сборке включают более широкое развертывание настроек общего доступа, копирования и вставки для URL-адресов, которые позволяют пользователям вставлять URL-адреса веб-сайтов в виде связанного текста.
дальше...
29.09.20 • Aetina создала компьютер с искусственным интеллектом на платформе NVIDIA Jetson
Компьютер с искусственным интеллектом предоставил различные альтернативы слотам ввода-вывода, расширяет спектр периферийных систем с ИИ, построенных на платформе Jetson для робототехники, дронов, БПЛА, промышленного контроля, медицинской визуализации и глубокого обучения. AN810-XNX сочетает в себе новую несущую плату Nvidia Jetson Xavier NX и Aetina AN810 в форм-факторе Nano-ITX. Он поддерживает полный слот M.2 с M-ключом, E-ключом и B-ключом, а также интерфейс с PCIe / SATA / USB 3.2 Gen2 / USB 2.0. AN810-XNX обладает перспективными коммуникационными возможностями.
дальше...
29.09.20 • Поисковик DuckDuckGo будет предустановлен на Android устройствах
В прошлом году Google объявил, что начнет разрешать пользователям в Европе выбирать предпочитаемую поисковую систему на Android при настройке своих устройств после того, как был оштрафован на 4,34 миллиарда евро за антиконкурентные действия. Позже компания сообщила, что варианты, которые предлагаются на экране поиска, определяются ежеквартальными аукционами, а в январе были выявлены победители первого аукциона. Теперь, после того как Google объявила победителей сентябрьского аукциона, ориентированная на конфиденциальность поисковая система DuckDuckGo взорвала процесс ценообразования компании на законных конкурентов. Параметры поисковой системы определяются аукционом, а это значит, что компании, которые зарабатывают больше всего денег, могут с большей легкостью позволить себе быть в списке.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020