Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
27.10.20 • Pro1-X от Fxtec - первый в мире смартфон с предустановленным LineageOS
XDA объединилась с F(x)tec и командой LineageOS, чтобы запустить первый в мире смартфон, который работает на LineageOS из коробки. Для непосвященных LineageOS - бесплатная операционная система для смартфонов и планшетов с открытым исходным кодом, доступное для разных устройств под Android. Он основан на AOSP-версии ОС, но команда разработчиков добавила в него свой собственный набор функций и настроек. Pro1-X основан на F(x)tec Pro 1, о котором было объявлено в прошлом году. Он оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой, 5,99-дюймовым дисплеем FHD + AMOLED, чипсетом Snapdragon 835, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ памяти и батареей 3200 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.
дальше...
27.10.20 • Linux 5.10 станет следующим системой с долгосрочной поддержкой
Выступая на виртуальном саммите Open-Source Summit Europe, организованном Linux Foundation, специалист по сопровождению ядра Linux для стабильной ветки Грег Кроа-Хартман объявил, что Linux 5.10 станет следующим выпуском с долгосрочной поддержкой (LTS). Существующее ядро ​​LTS - это Linux 5.4, выпущенное в ноябре 2019 года и получающее обновления до декабря 2025 года. Что касается последних двух выпусков ядра LTS, ожидается, что Linux 5.10 будет использоваться до декабря 2026 года. Первый кандидат на выпуск Linux 5.10 был выпущен в минувшие выходные, и, скоро появится еще несколько, а стабильная версию ожидается примерно в декабре.
дальше...
25.10.20 • Xiaomi запатентовала складной смартфон с выдвижным дисплеем
В последнее время в индустрии смартфонов появилось много инноваций. Сначала появились складные телефоны, затем - поворотные, и теперь, похоже, Xiaomi хочет пойти еще дальше. Согласно патенту, обнаруженному Lets Go Digital , китайский производитель электроники подал патент на складной смартфон, который также скользит вертикально. Согласно документу , патент был зарегистрирован 8 апреля и утвержден сегодня. Как видно на изображении патента ниже, Xiaomi планирует, что предварительное складное устройство будет иметь тонкий внутренний экран, который будет открываться в большой квадрат, как устройства Samsung Galaxy Z Fold2 . Чтобы оживить ситуацию, есть внешний дисплей поверх внутреннего экрана. Этот внешний дисплей сдвигается вниз, показывая в правом верхнем углу то, что выглядит как динамик и две камеры.
дальше...
21.10.20 • Microsoft представила браузер Edge на базе Chromium для Linux
Сегодня Microsoft объявила о выпуске тестовой сборки браузера Edge на основе Сhromium для платформы Linux. Версия браузера на основе Chromium для канала разработчиков появилась почти через год после официального анонса. Гигант из Редмонда заявляет, что выпуск поддерживает дистрибутивы Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. Браузер будет обновляться еженедельно, как и каналы разработчиков на других платформах. Компания также опубликовала инструкции по установке пакетов в различных дистрибутивах с использованием своих стандартных инструментов управления пакетами. Однако более простой способ - загрузить и установить пакеты .deb или .rpm с веб-сайта Insider или репозиторий Linux Software Repository
дальше...
20.10.20 • Raspberry Pi 4 теперь доступен за 25 долларов
Фонд Raspberry Pi только что объявил о выпуске 4-го вычислительного модуля Raspberry Pi. Новая плата доступна по цене от $25, при этом цена увеличивается до $90 в зависимости от сделанных вами настроек. Наряду с Compute Module 4, плата ввода вывода - Compute Module 4 IO доступна за 35 долларов, также доступен антенный комплект Compute Module 4. Если вы любите конфигурировать продукты перед их покупкой, то компьютерный модуль Compute Module 4 вам понравится . С четырьмя вариантами ОЗУ, четырьмя вариантами флэш-памяти и дополнительным беспроводным подключением существует всего 32 варианта продукта. Даже с 8 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти и беспроводной связью новый продукт будет стоить всего 90 долларов.
дальше...
19.10.20 • Nokia построит первую сотовую сеть на Луне.
В 2024 году НАСА собирается высадиться на Луну. При этом у его астронавтов долежн быть эффективный и надежный способ связи друг с другом. Чтобы это произошло, космическое агентство обратилось к финской компании Nokia за помощью и предоставило ей финансирование в размере 14,1 миллиона долларов для развертывания 4G на Луне. Сегодня Nokia объявила о дальнейших подробностях проекта, который проложит путь к устойчивому присутствию человека на поверхности Луны. Фирма отметила, что развертывание первой системы связи LTE/4G в космосе будет чрезвычайно важно для программы НАСА Artemis, которая направлена ​​на обеспечение постоянного присутствия человека на Луне к 2030 году.
дальше...
17.10.20 • Assassin's Creed Valhalla - ушла на золото
Ubisoft Montreal обратилась к платформе Twitter в социальных сетях, чтобы объявить, что ее предстоящая игра Assassin's Creed наконец-то стала золотой. Этот жаргон индустрии разработчиков используется, когда видеоигра вышла из стадии разработки и была выпущена ​​ее окончательная мастер-копия. Как только название становится золотым, оно готово к печати на физических дисках и последующему распространению. Теперь, когда Assassin's Creed Valhalla готова к массовому производству, и как правило не должно пройти слишком много времени, прежде чем копии игры будут переданы дистрибьюторам, особенно с учетом быстро приближающейся даты запуска.
дальше...
14.10.20 • Apple представил iPhone 12 и 12 mini 5G с OLED-дисплеем
Apple официально представила семейство iPhone 12 во время сегодняшнего мероприятия Apple. Новая версия iPhone отличается новым дизайном с более плоскими краями по всему периметру, а также более тонкой и легкой, чем предыдущая модель. Он также оснащен технологией отображения Apple Super Retina XDR, что означает, что теперь он OLED, а не ЖК-дисплей, а также имеет увеличенное разрешение 2532x1170. Apple получила помощь от Corning, производителя Gorilla Glass, в разработке нового защитного стекла для iPhone 12, которое Apple называет Ceramic Shield. Apple заявляет, что эта новая защита дисплея обеспечивает в четыре раза большую защиту от падений, чем предыдущее поколение. Это делается с помощью высокотемпературной кристаллизации для выращивания «нанокерамических кристаллов» в стекле.
дальше...
13.10.20 • Google выпускает Android Studio 4.1 с новыми функциями и исправлением более 2000 ошибок
Android Studio - самая популярная среда разработки для Android. Google постоянно выпускает новые версии программного обеспечения , исправляя ошибки и предлагая множество новых функций, упрощающих разработку и развертывание приложений для разработчиков. Теперь компания выпустила крупное обновление Android Studio 4.1 , которое теперь доступно в виде стабильной версии для тех, кто хочет заполучить новый набор функций. В Android Studio 4.1 компания Google исправила 2370 ошибок и 275 общедоступных проблем, присутствовавших в предыдущих сборках, и в этом выпуске основное внимание уделяется повышению производительности и надежности. Что касается дизайна, то особое внимание уделяется материальному дизайну с диалоговым окном «Новый проект», в котором по умолчанию используются компоненты дизайна материалов (MDC).
дальше...
13.10.20 • Samsung представляет новые SD-карты EVO Plus и PRO Plus для профессионалов
Компания Samsung анонсировала две новые линейки SD-карт для профессионалов и создателей контента: семейства EVO Plus и PRO Plus. Семейство PRO Plus является более функциональным из двух, обещая поддержку записи видео 4K и серийных снимков с камер. Что касается производительности, линейка PRO Plus обещает скорость последовательного чтения до 100 МБ/с и последовательную запись до 90 МБ/с (60 МБ/с при емкости 32 ГБ), причем все модели относятся к классам скорости U3 и Class 10. Линейка EVO Plus просто обещает «скорость передачи» до 100 МБ/с, без различия между чтением и записью. Емкость 128 ГБ и 256 ГБ попадает в классы скорости U3 и Class 10, но версии с 32 ГБ и 64 ГБ относятся только к U1.
дальше...
09.10.20 • Google хочет превратить YouTube в торговую площадку
Google пытается противостоять гигантам электронной коммерции Amazon и Alibaba своим новым экспериментом, целью которого является сделать YouTube местом для покупок в Интернете. Представитель YouTube подтвердил Bloomberg новый тест. Ссылаясь на источники, осведомленные о планах Google, новостной сайт сообщил сегодня, что некоторых создателей контента на платформе недавно попросили пометить продукты, которые появлялись в их видео. Затем Google свяжет эту информацию со своими инструментами аналитики и покупок, чтобы разработать каталог электронной коммерции, где пользователи могут выбирать и напрямую покупать продукты.
дальше...
08.10.20 • Анонсирован EVE - Убийца Surface
В 2016 году небольшая компания Eve, решила бросить вызов линейке Microsoft Surface с помощью продукта, разработанного вместе с сообществом, так как компания стремилась получить прямые отзывы от поклонников при выборе аппаратного обеспечения. В конечном итоге он был выпущен в 2017 году, и, хотя аппаратное часть получило много похвал, у компании были некоторые проблемы с доставкой устройства клиентам, и некоторое время была тишина. В прошлом году компания вернулась, объявив, что начнет заниматься продажами своих собственных продуктов, а в начале этого года впервые рассказывала о преемнике - Eve V, заявив, что у него будет два порта Thunderbolt 4 . Сегодня пришло время полностью раскрыть, по крайней мере, дизайн устройства.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020