Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
06.11.20 • Биткойн превысил 15000 долларов впервые с 2018 года
Возможно, вы помните несколько лет назад, когда цена bitcoin взлетела до $20,000. Она не оставалась там долго и опустилась ниже $4,000. С тех пор, bitcoin висел около $10,000, но с выборами в США, цена bitcoin подскочила до $15,390.
Последней важной вехой, которой достиг биткойн, было $10 000, чего он достиг в июне прошлого года, впервые с тех пор, как цена упала ниже $4 000 в 2018 году. Будет интересно посмотреть вперёд, если ему удастся достигнуть своего предыдущего максимума в $20,000 и превзойти его ещё больше, как полагают многие его сторонники.
дальше...
05.11.20 • IPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max от Apple уже доступны для предварительного заказа
Половина серии iPhone 12 от Apple была выпущена через неделю после анонса, но если вы держались за iPhone 12 mini или iPhone 12 Pro Max, вам пришлось подождать немного дольше. С завтрашнего дня эти два устройства будут доступны для предварительного заказа. Вот все, что вам нужно знать. Прежде всего, предварительные заказы начинаются в 5 утра по тихоокеанскому времени. Это важное примечание, потому что до недавнего времени предварительные заказы на iPhone не начинались в полночь по тихоокеанскому времени, и если бы вы были на восточном побережье, вам бы пришлось установить будильник на 3 часа ночи.
дальше...
05.11.20 • Xiaomi запускает бюджетный вариант Mi NoteBook 14
В июне этого года Xiaomi представила свои ноутбуки в Индии . Чтобы проникнуть в эту категорию, компания выпустила в стране два ноутбука - Mi NoteBook 14 и Mi NoteBook 14 Horizon Edition. Xiaomi выпустила бюджетный вариант этой серии, получивший название Mi NoteBook 14 e-Learning Edition. Благодаря цельнометаллическому корпусу с соответствующими техническими характеристиками, Xiaomi стремится удовлетворить растущий рынок студентов, которые ищут доступные ноутбуки для сценариев онлайн-обучения, вызванных пандемией.
Несмотря на то, что ядро ​​ноутбука осталось прежним (вот наш обзор Mi NoteBook ), к счастью, новый вариант поставляется со встроенной веб-камерой. В дебютных моделях Mi NoteBook 14 не было встроенной веб-камеры, что, на мой взгляд, было непонятным упущением, особенно в наше время.
дальше...
05.11.20 • Python заменяет Java как второй по популярности язык
Индекс TIOBE был обновлен за ноябрь, и в нем Python стал вторым по популярности языком программирования, обогнав Java. C сохранил свое первое место и даже немного увеличил свою популярность по сравнению с прошлым месяцем.
Питер Янсен, генеральный директор TIOBE Software, которая составляет индекс TIOBE, сказал, что впервые за почти 20 лет C и Java не занимают первых двух позиций. Янсен сказал, что люди объясняют популярность Python «быстро развивающимися» областями, такими как интеллектуальный анализ данных, искусственный интеллект и численные вычисления, но Янсен считает, что популярность Python больше связана с общим спросом.
дальше...
05.11.20 • Samsung запускает Galaxy S20 FE с 256 ГБ памяти
Samsung объявила о выпуске новой версии Galaxy S20 FE, более доступного варианта своего флагмана, выпущенного в сентябре . Этот новый уровень сохранит большинство тех же характеристик, но он увеличит доступное внутреннее хранилище до 256 ГБ вместо 128 ГБ базовой модели.
Samsung Galaxy S20 FE - это попытка Samsung конкурировать на том же уровне, что и OnePlus, предлагая некоторые высококлассные характеристики в более низком ценовом диапазоне. Он имеет набор микросхем Qualcomm Snapdragon 865, 6 ГБ оперативной памяти и дисплей AMOLED с частотой 120 Гц, который должен гарантировать, что все выглядит и ощущается гладко. Аккумулятор на самом деле больше, чем у обычного Galaxy S20, на 4500 мАч.
дальше...
04.11.20 • Google раскрыла уязвимость безопасности в GitHub
Команда Google Project Zero известна тем, что обнаруживает уязвимости и ошибки в собственном программном обеспечении Google, а также в программах, разработанных другими компаниями. Ее методология включает в себя выявление недостатков в безопасности программного обеспечения и частную отчетность о них перед поставщиками, что дает им 90 дней на их исправление до публичного разглашения. В зависимости от сложности требуемого исправления, иногда она также предлагает дополнительные дни в виде льготного периода. В определенных сценариях компаниям может быть даже предоставлено меньше стандартных 90 дней на устранение проблем до публичного объявления об этом компанией Google.
дальше...
31.10.20 • Анонсирован хоррор Chernobylite для консолей
Научно-фантастический хоррор на выживание "Чернобилит" увидел свет в начале 2019 года, когда он и был впервые объявлен. После запуска кампании Kickstarter для получения средств на разработку, разработчик The Farm 51 показал демозапись названия в Gamescom. В конце концов, игра для ПК попала в Early Access на Steam и GOG.
Сегодня дальнейшими планами о научно-фантастической игре ужасов поделились создатели игры. Чернобыль анонсирован для существующих и консолей будующего в дополнение к платформе ПК. Консольную версию выпустит польский издатель видеоигр All In! Games - наиболее известна своей грядущей игрой следующего поколения Ghostrunner .
дальше...
31.10.20 • AMD представляет графические процессоры серии Radeon RX 6000
Вслед за запуском процессоров Ryzen 5000 в начале этого месяца, AMD представила свою линейку видеокарт серии Radeon RX 6000. Новые видеокарты основаны на фирменной архитектуре RDNA 2, которая основана на 7нм процессе. Новая архитектура RDNA 2 обещает большие улучшения по сравнению со своей предшественницей, повысив производительность на Ватт на 54%. Архитектура также обеспечивает на 30% более высокие частоты на том же 7-нм узле. Хедлайнером серии RX 6000 является Radeon RX 6800 XT. На этой карте представлены 72 вычислительных устройства с тактовой частотой 2015 МГц. Она имеет 128 Мб бесконечного кэша AMD и 16 Гб памяти GDDR6. Все это вписывается в пакет с 300-Вт TDP, который ниже, чем Nvidia RTX 3080. Новые карты также поддерживают такие технологии, как DirectX Raytracing, затенение с переменной скоростью и DirectStorage API.
дальше...
29.10.20 • Microsoft добавляет поддержку настраиваемых типов данных Power BI и Power Query в Excel
В Microsoft Excel исторически использовались простые, "двумерные" данные, такие как числа и текст. Тем не менее, компания начала расширять популярный инструмент, чтобы включить динамические данные через облачные типы данных. Затем фирма расширила возможности инструмента для включения более 100 новых типов данных в партнерстве с Wolfram Alpha в начале этого года, что позволило отдельным ячейкам предоставлять больше информации и динамически обновляться. Сегодня компания объявила о добавлении новых возможностей к типам данных в Excel, позволяя пользователям импортировать данные Power BI как типы данных в Excel или даже создавать пользовательские типы данных на основе собственных данных.
дальше...
29.10.20 • Теперь Google открывает офисные файлы на диске в режиме редактирования
Компания Google приступила к выпуску свежего обновления, которое изменяет способ открытия файлов Microsoft Office на диске в Интернете. Теперь документы Office по умолчанию открываются в режиме редактирования.
Последнее изменение применяется при двойном щелчке по совместимому файлу Office. К ним относятся документы с такими типами файлов, как .docx, .doc, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx и .xlsm. Однако при установке этого расширения вы будете перенаправлены на расширение "Office Editing for Docs, Sheets & Slides" Chrome вместо Docs, Sheets или Slides. При этом защищенные паролем файлы исключаются.
дальше...
29.10.20 • Запущен тизер-сайт Final Fantasy XVI
Чуть более месяца назад на мероприятии PlayStation 5 японский производитель видеоигр Square Enix анонсировал последнюю часть своей десятилетней серии Final Fantasy. Тогда же был продемонстрирован тизер-трейлер игры. Однако о ARPG было раскрыто мало информации, кроме фрагментов геймплея и интересных моментов сюжета.
Сегодня был запущен официальный тизерный сайт Final Fantasy XVI, а также подробная информация о ключевых персонажах игры, обложках и декорациях. Компания Square Enix решила сделать это объявление через блог PlayStation. В грядущей игре франшизы Final Fantasy будет совершенно новый мир и набор персонажей.
дальше...
28.10.20 • Dynabook представила новый Portégé X40 с процессорами Tiger Lake
Компания Dynabook, ранее известная как Toshiba, представила новый ноутбук Portégé с новейшими процессорами Intel 11-го поколения, или Tiger Lake. Portégé X40-J дополняет линейку устройств, которые Dynabook уже представила в прошлом месяце , и является первым 14-дюймовым ноутбуком компании с Tiger Lake.
Portégé X40-J оснащен процессором Intel Core i7-1165G7 с графикой Intel Iris Xe и имеет до 32 ГБ двухканальной памяти с одним встроенным чипом и одним слотом SODIMM. Объем памяти составляет до 1 ТБ SSD, а время автономной работы - до 13,8 часов. 14-дюймовый дисплей доступен только в формате Full HD, и это панель IPS, вместо дисплеев Sharp IGZO, которые обычно использовала Dynabook. У вас есть возможность использовать экран конфиденциальности или сенсорную поддержку.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020