Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
27.04.21 • Будущие телефоны Samsung получат камеры со сдвигом сенсора
Большинство телефонов с камерой со стабилизацией изображения имеют стабилизированный объектив. Многие производители камер достигают такой же или более качественной стабилизации, сдвигая сам датчик камеры для компенсации вибрации. Эта стабилизация изображения со сдвигом сенсора впервые появилась в телефоне в iPhone 12 Pro Max от Apple.
Флагманские телефоны Samsung уже давно имеют оптическую стабилизацию изображения (OIS), и недавно компания включила эту же технологию в камеры линейки среднего уровня - Galaxy A, начиная с Galaxy A72. А вскоре Южнокорейская компания может представить более совершенную систему стабилизации изображения для камер своих телефонов.
дальше...
24.04.21 • В России дебютировала первая материнская плата AMD B450 отечественного производства
GS Group Holding и Philax приступили к производству первой в России материнской платы B450 отечественного производства. Philax планирует выпустить на российский рынок не менее 40 000 материнских плат.
Philax специально выбрал B450M Pro4 из-за возможности добавления модуля TPM, что важно для государственных учреждений. Однако партнерство GS Group Holding и Philax не ограничивается только материнскими платами. Дуэт также планирует произвести до 50 000 мониторов. Есть еще 18-месячный проект по разработке и производству материнских плат для отечественных самодельных процессоров Эльбрус и Байкал .

дальше...
24.04.21 • Миссия Crew-2 Dragon успешно стартовала к МКС
НАСА объявило, что астронавты на борту SpaceX Crew-2 Dragon теперь находятся на орбите после раннего утреннего запуска и направляются к Международной космической станции (МКС). Это второй раз, когда космический корабль SpaceX Crew Dragon отправляет астронавтов на МКС.
Ракета, которая была запущена в 5:49 утра по восточному времени в пятницу со стартового комплекса 39A в Космическом центре НАСА Кеннеди во Флориде, несет астронавтов НАСА Шейна Кимбро и Меган Макартур, астронавта JAXA Акихико Хошайд и астронавта ЕКА Томаса Песке. Их пребывание на борту МКС продлится шесть месяцев, пока они будут проводить различные научные эксперименты и проводить техническое обслуживание МКС.
дальше...
22.04.21 • PlayStation Now получит поддержку потоковой передачи 1080p
Есть два основных сервиса, которые составляют работу с PlayStation в сети: PlayStation Plus и PlayStation Now. В вкратце, первый позволяет вам играть в многопользовательские онлайн-игры, а также ежемесячно добавляет выбор игр, в которые вы можете играть бесплатно. Второй позволяет транслировать обширную библиотеку игр на PS4, PS5 или ПК.
До сих пор потоковая передача на PlayStation Now была ограничена разрешением 720p, что практически не влияет на старые игры для PlayStation, но значительно снижает визуальное отображение в новых играх. Ситуация измениться в ближайшее время, так как Sony объявила, что на этой неделе начнет поддерживать потоковую передачу 1080p для совместимых игр.
дальше...
14.04.21 • Dell XPS 13 теперь с OLED-дисплеем
Сегодня Dell представляет новую конфигурацию своего ноутбука XPS 13. Теперь вы можете приобрести его с OLED-дисплеем. Раньше вы могли купить его с экраном FHD + или UHD +.
Разрешение модели OLED на самом деле составляет 3456x2160, тогда как в конфигурации ЖК-дисплея 4K разрешение составляет 3840x2400. Более низкое разрешение, возможно, хорошо, поскольку OLED-экраны, как правило, потребляют больше энергии, поэтому меньшее количество пикселей компенсирует это.
дальше...
14.04.21 • Epic Games привлекла 1 миллиард долларов в рамках инвестиционной компании
Epic Games объявила, что получила один миллиард долларов в рамках последнего раунда инвестиционной компании, что также повысило итоговую стоимость компании до 28,7 миллиарда долларов.
Последний раунд финансирования включает в себя инвестиции в размере 200 миллионов долларов от Sony Group Corporation. Это произошло менее чем через год после того, как Sony приобрела миноритарный пакет акций Epic Games с инвестициями в 250 миллионов долларов.
дальше...
10.04.21 • DuckDuckGo блокирует отслеживание FLoC от Google
Поисковая система DuckDuckGo обновила свое расширение DuckDuckGo Privacy Essentials для Chrome, чтобы заблокировать новый метод отслеживания Google FLoC. Обновление надстройки DuckDuckGo появилось после того, как Google выпустил новую версию FLoC, в которой пользователи Chrome не могли от неё отказаться, если они не отключили сторонние файлы cookie, которые могут нарушить работу некоторых веб-сайтов.
Новая функция блокировки FLoC включена в версию 2021.4.8 расширения DuckDuckGo. Служба поиска, обеспечивающая конфиденциальность, сообщила, что расширение все еще ожидает одобрения Google, но должно быть предоставлено в ближайшее время. Если у вас уже установлено расширение DuckDuckGo, оно обновится автоматически, в противном случае вы можете установить его из Интернет-магазина Chrome .
дальше...
06.04.21 • Intel представляет процессоры Ice Lake Xeon Scalable
Сегодня Intel представляет свои процессоры Xeon Scalable третьего поколения, которые предназначены для центров обработки данных и всего остального, что требует такого уровня сложности вычислений. Ключевой новой функцией является то, что они оснащены ускорением AI с помощью DL Boost. Фактически, Intel утверждает, что это единственные чипы для центров обработки данных с встроенным ИИ. По сравнению с предыдущим поколением Intel обещает на 74% лучшую производительность ИИ.
Новые процессоры Xeon Scalable относятся к семейству Ice Lake, что означает, что они построены по 10-нм техпроцессу, и Intel обещает улучшение на 46% при обычных рабочих нагрузках.
дальше...
31.03.21 • Google Web Designer 11.0
Создавайте привлекательные интерактивные дизайны и анимационную графику на основе HTML5, которые можно запускать на любом устройстве.
Google Web Designer - это продвинутое веб-приложение, созданное на основе HTML5, которое позволяет разрабатывать и создавать рекламные объявления HTML5 и другой веб-контент с использованием интегрированного визуального интерфейса и кода. Используя представление дизайна Google Web Designer, вы можете создавать контент, используя инструменты рисования, текст и 3D-объекты, а также анимировать объекты на временной шкале. Когда вы закончите создание своего контента, Google Web Designer выдаст чистый, понятный человеку HTML5, CSS3 и Javascript.
дальше...
31.03.21 • Сегодня всемирный день резервного копирования: вы защищаете свои данные?
Вы слышали о Всемирном дне резервного копирования раньше? Всемирный день резервного копирования - это «день, когда люди узнают о возрастающей роли данных в нашей жизни и важности регулярного резервного копирования». Сколько личных данных у вас на телефоне? Несомненно, огромное количество фото и видео. Как насчет вашего компьютера? У вас есть важные налоговые документы? Таблицы Excel и документы Word? Может быть, у вас даже есть сервер Plex, заполненный личной музыкой и видеофильмами?
Теперь представьте, что ваш телефон находится в домашней сети и заражен программой-вымогателем.
дальше...
31.03.21 • Arm анонсирует архитектуру Armv9
Armv9 architectureСегодня Arm анонсирует архитектуру Armv9, которые имеют серьезное изменение в архитектуре с тех пор, как был представлена десять лет назад Armv8. Компания заявляет, что Armv9 будет использоваться в следующих 300 миллиардах чипов ARM.
Фирма также заявила, что ожидает отгрузить 100 миллиардов устройств ARM в следующие пять лет, и что при текущих темпах 100% общих данных будет обрабатываться на чипах ARM, будь то конечная точка или в облаке.
дальше...
30.03.21 • Телевизоры Samsung 2021 Neo QLED получили сертификат Wi-Fi 6E
Компания Samsung объявила, что ее модели телевизоров Neo QLED 8K 2021 года (QN900A и QN800A) получили сертификат Wi-Fi 6E от Wi-Fi Alliance. новый стандарт подключенных технологий, предлагает владельцам телевизоров Samsung Neo QLED 8K не только в четыре раза более быстрое подключение 1 , но и стабильную и надежную передачу данных - даже когда к одному маршрутизатору подключено несколько устройств - идеально подходит для тех, кто любит захватывающий контент OTT высокой четкости.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020