Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
01.07.21 • Samsung Galaxy S21 Ultra 5G получил награду за лучший смартфон на выставке GLOMO 2021
Samsung Galaxy S21 Ultra 5G победил в категории лучший смартфон на Global Mobile (GLOMO) Awards. Эта ежегодная награда, проводимая на Всемирном конгрессе мобильных устройств (MWC) в Барселоне, отмечает инновации мобильной индустрии в приложениях, устройствах и сервисах по всему миру. Победителей выбирает жюри из отраслевых экспертов, которое в настоящее время возглавляет ветеран индустрии Шон Коллинз .
дальше...
29.06.21 • Выпущен Asus ZenFone 8 на базе Qualcomm Snapdragon 888
Asus ZenFone 8, представленный в мае, наконец-то появился в продаже. Телефон выполнен в виде стеклянного сэндвича с алюминиевой рамкой посередине. На передней панели тайваньский бренд использовал новейшее стекло Gorilla Glass Victus для защиты от царапин. Телефон имеет степень защиты IP68 по защите от воды и пыли.
ZenFone 8 оснащен 5,9-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением Full HD +. Он настроен на частоту обновления 120 Гц и сенсорную дискретизацию 240 Гц. Благодаря максимальной яркости 1100 нит панель поддерживает HDR-контент.
дальше...
28.06.21 • Qualcomm анонсирует второе поколение своей платформы 5G RAN для малых сот
Qualcomm анонсировала второе поколение своей платформы сети радиодоступа 5G (RAN) для малых сот. Эта серия получила название «FSM200xx» и представляет собой первую в отрасли платформу 3GPP Release 16 5G Open RAN (O-RAN), основанную на постоянных инвестициях компании в технологию 5G. Важно отметить, что платформа поддерживает все коммерчески доступные миллиметровые волны и суб-6 диапазонов, что означает, что она может в полной мере использовать возможности подключения 5G как в помещении, так и на улице. Qualcomm стремится обеспечить беспрецедентные возможности подключения для мобильных устройств, используемых в различных областях, включая аэропорты, больницы, офисы, дома и т. д.
дальше...
28.06.21 • Qualcomm представляет Snapdragon 888 Plus 5G
Сегодня на своем мероприятии в рамках выставки Mobile World Congress 2021 компания Qualcomm представила мобильную платформу 5G Snapdragon 888 Plus (или Snapdragon 888+, в зависимости от ваших предпочтений). Как следует из названия, это усовершенствование мобильной платформы Snapdragon 888 5G, анонсированной в декабре 2020 года. На этот раз основное внимание уделяется «игровому процессу с улучшенным ИИ», при этом Qualcomm заявила, что чипсет использует графический процессор Adreno 660 и процессор Kryo 680 с тактовой частотой до 3 ГГц в сочетании с движком Qualcomm AI Engine шестого поколения, который обеспечивает 32 ТОПСА «AI performance». Последний на 20% лучше Snapdragon 888.
дальше...
24.06.21 • Microsoft переносит приложения для Android в Windows 11
Сегодня на своем мероприятии Microsoft анонсировала операционную систему Windows 11. В новом обновлении были улучшены визуальные эффекты, повысилась производительность и многое другое.
Наряду с новым обновлением Microsoft также предоставляет встроенную поддержку приложений Android для Windows 11. Для этого Microsoft сотрудничает с Amazon и будет поставлять приложения для Android через Amazon App Store, который будет доступен в Microsoft Store.
дальше...
24.06.21 • Aliens: Fireteam Elite - стала известна дата выхода
Aliens: Fireteam Elite наконец-то готовится к выпуску, так как разработчики Cold Iron Studios и 20th Century Games объявили цену игры и детали предварительного заказа. Информация взята из последнего трейлера, который также демонстрирует игровую механику, жуткую среду и несколько типов ксеноморфов.
Кооперативный шутер, похожий на Left 4 Dead , находится в разработке около шести лет. В то время как получившая признание критиков игра Alien Isolation вобрала в себя элементы ужасов выживания из фильма Ридли Скотта « Чужой» (1979) , Aliens: Fireteam Elite черпает вдохновение из динамичного сиквела Джеймса Кэмерона « Чужие» (1986).
дальше...
23.06.21 • Samsung анонсировала новые наборы микросхем для улучшения своих 5G решений RAN
Samsung объявила о запуске массива новейших чипсетов, которые будут использоваться в 5G устройствах компании. Новые наборы микросхем, совместимые с 3GPP Rel.16, включают интегрированную микросхему Digital Front End (DFE) -RFIC, модем второго поколения 5G System-on-Chip (SoC) и микросхему RFIC третьего поколения.
Аншел Саг из Moor Insights & Strategy сказал:
дальше...
22.06.21 • COLORFUL выпустила RTX 3090 за 4999 долларов
COLORFUL сегодня официально представила самую дорогую, самую большую и самую плохую RTX 3090. Новая iGame RTX 3090 KUDAN - это видеокарта ограниченного выпуска, выпущенная фирмой, и ее будет всего 1000 штук по колоссальной цене 4999 долларов. Карта абсолютно массивная: длина - 316 мм, ширина - 182 мм, глубина - 61 мм. Он оснащен гибридным охлаждением, что означает, что он имеет водяное охлаждение поверх воздушного. По словам компании, он был разработан, чтобы быть лучшим, а COLORFUL даже называет его «Шедевром».
дальше...
21.06.21 • Samsung выпустила бюджетные игровые мониторы Odyssey
Сегодня Samsung выпустила новую линейку игровых мониторов Odyssey 2021 года, и сегодня они доступны для покупки во всем мире. В отличие от прошлого раза, когда компания предлагала больше опций премиум-класса , на этот раз Samsung решила, что вместо этого она также представит на рынок более бюджетный продукт. Таким образом, есть и новая 24-дюймовая модель G3. Всего есть четыре новых монитора, и все они выглядят одинаково, с тонкими рамками сверху и по бокам. Каждый из них представляет собой IPS-дисплей с углом обзора 178 градусов. Их различия в спецификациях перечислены ниже:
дальше...
20.06.21 • Windows 11 Home требует подключения к Интернету для завершения установки, но есть обходной путь
ISO- образ Windows 11 просочился в Интернет в начале этой недели, что дало энтузиастам возможность опробовать грядущую ОС от Microsoft и заблаговременно увидеть изменения , в том числе несколько новых интересных обоев . За несколько дней, прошедших с момента выхода сборки, пользователи опробовали ОС и обнаружили в ней некоторые причуды. Один такой интересный - и удивительный - аспект был обнаружен нашим читателем Адамом (warwagon), относящимся к процессу Windows 11 Home Out-of-box (OOBE).
дальше...
19.06.21 • Бета ISO-образы Linux Mint 20.2 готовы к загрузке
Ранее на этой неделе Neowin сообщил, что бета-образные ISO- образы Linux Mint 20.2 проходят финальное тестирование перед тем, как стать доступными. Сегодня вы можете загрузить бета- версию Linux Mint 20.2, выбрав одну из редакций Cinnamon , MATE или Xfce .
Одно из основных обновлений Linux Mint 20.2 касается диспетчера обновлений и того, как он обрабатывает обновления и предупреждает их об обновлениях. В системах Linux Mint все установленное программное обеспечение, включая приложения, обновляется централизованно в диспетчере обновлений. Чтобы сделать систему более централизованной, специи Cinnamon (надстройки в Cinnamon) теперь отображаются в диспетчере обновлений всякий раз, когда для них есть обновление.
дальше...
17.06.21 • AMD Zen 4 будет иметь до 128 ядер в одном сокете
AMD Zen 4 - это следующая большая ревизия микроархитектуры процессора Zen компании, и в последнее время информация, связанная с будущей платформой, быстро распространяется. Согласно последним слухам, каждый серверный процессор EPYC следующего поколения на базе Zen 4 (под кодовым названием Genoa) будет содержать до 128 ядер, что вдвое больше, чем AMD предлагает в своей текущей линейке EPYC 7003.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020