Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
11.09.21 • Вот как можно использовать Internet Explorer в Windows 11
ie tabInternet Explorer был одним из основных компонентов Windows с тех пор, как он впервые был включен в комплект поставки Windows 95 OSR1 в 1996 году, но впервые в истории, с выходом Windows 11, он не будет включать Internet Explorer. Фактически, Microsoft полностью прекращает поддержку Internet Explorer, что является последним гвоздем в крышку гроба для браузера на базе Trident.

дальше...
11.09.21 • Суд: Apple должна разрешить альтернативные способы оплаты
Apple vs Epic GamesApple и Epic схлестнулись в суде с тех пор, как последняя попыталась обойти платежные системы технологического гиганта из Купертино, чтобы избежать уплаты 30-процентной комиссии. Борьба началась почти год назад, когда Apple выкинула Fortnite из App Store из-за попыток обойти ее коммерческие системы. В ответ Epic подала в суд на Apple, а затем получила встречный иск о нарушении контракта. Это была настоящая неразбериха. Сегодня суд наконец вынес решение по этому делу и присудил победы - или поражения, в зависимости от того, как на это посмотреть - обеим сторонам.
дальше...
10.09.21 • Интеллектуальная автоматизация предвещает новую эру в выращивании грибов
Выращивание грибов - это большой бизнес, и он растет. Ожидается, что в этом году объем производства составит около 16 миллиардов долларов США, а в 2025 году достигнет 20 миллиардов долларов США. В настоящее время это трудоемкий бизнес, на персонал приходится около трети производственных затрат, в основном сборщики работают внутри сараев для выращивания, где атмосфера хороша для грибов, но не идеальна для людей, работая в тесных условиях между стеллажами с лотками для выращивания, с неловкими, повторяющимися действиями.
дальше...
10.09.21 • God of War Рагнарек позволит посетить все 9 миров
Впервые о God of War Ragnarök заговорили еще в 2020 году, но с тех пор игра ушла в "самоволку", а студия Santa Monica хранила молчание о продолжении победителя конкурса "Игра года" в 2018 году. Наконец игра была впервые показана в преддверии релиза в 2022 году, .

дальше...
10.09.21 • Google анонсирует Private Compute Core Services
Icons showing privacy and securityGoogle объявляет о выпуске Private Compute Core Services для более глубокой изоляции сетей и моделей машинного обучения.
Во время анонса Android 12 в мае Google также объявил о Private Compute Core. Это инициатива с открытым исходным кодом, которая предлагает изолированную и безопасную среду, изолирующую такие службы, как Smart Reply, Now Playing и Live Caption от остальной части ОС и приложений. Идея заключается в том, чтобы сохранить конфиденциальность ваших данных на устройстве и использовать облако с сохранением конфиденциальности. Теперь Google усовершенствовал эту инициативу с помощью Private Compute Core Services.

дальше...
10.09.21 • Инженерия в производстве табачной бумаги
Распространенность курения во всем мире хорошо известна. Во время курения сигарет различные токсины, содержащиеся как в основном, так и в побочном дыме, представляют огромную угрозу для здоровья людей. В этом контексте снижение токсичных выбросов является действительно глобальной проблемой. Инженерная разработка компонентов, связанных с сигаретами, включая сигаретную бумагу и табак, имеет важное значение для смягчения негативных последствий курения. В случае с сигаретной бумагой были предложены такие концепции, как уменьшение количества целлюлозных волокон, использование добавок, способствующих горению, увеличение проницаемости бумаги, использование катализаторов, адсорбентов и/или восстановителей
дальше...
10.09.21 • Uncharted: Legacy of Thieves Collection выйдет на PlayStation 5 и ПК
В конце сегодняшней демонстрации PlayStation Showcase компания Sony сделала анонс, который, что удивительно, касался как PlayStation 5, так и ПК: Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Это комплект, содержащий популярные игры Uncharted 4: A Thief's End и Uncharted: The Lost Legacy. Обе игры получили ремастеры.
Никакой информации о том, какие обновления ожидают игроков в этих ремастерах, поскольку игры переходят на более мощные платформы, предоставлено не было. Однако, как видно из трейлера, как и ожидалось, графика здесь значительно улучшится. В дуэте также могут быть реализованы такие технологии, как трассировка лучей.
дальше...
09.09.21 • В сервисе SmartThings Find 100 миллионов устройств
Не прошло и года с момента запуска сервиса SmartThing Find от Samsung, как компания объявила о регистрации в нём более 100 миллионов устройств. По данным корейской компании, каждый день находится 230 000 потерянных устройств. С помощью этого сервиса можно также найти огромное количество устройств, включая смартфоны Galaxy, смарт-часы, наушники, S Pen Pros, а также такие предметы, как ключи или кошельки с прикрепленной меткой Galaxy SmartTag.

дальше...
07.09.21 • Сальвадор первой приняла биткойн в качестве официальной валюты
Несколько месяцев назад президент Сальвадора Найиб Армандо Букеле Ортес (на фото ниже) настаивал на том, чтобы страна приняла биткоин в качестве законного платежного средства. Законодательство было направлено в национальный конгресс, и поскольку партия Ортеса имеет большинство голосов, предложение с легкостью прошло, сделав Сальвадор первой страной, сделавшей биткоин официальной валютой.
дальше...
06.09.21 • Asus переходит на OLED
Компания Asus заявляет, что устанавливает OLED-экраны на все свои новые модели в рамках хитроумного плана, чтобы ее ноутбуки выглядели не так, как все остальные на рынке. По сравнению с традиционными ЖК-экранами, OLED-экраны обеспечивают более глубокий уровень черного цвета, гораздо лучшую контрастность и большую отзывчивость. OLED-экраны широко рекламируются как гораздо более сексуальные, чем ЖК-экраны, и уже много лет появляются на ноутбуках в качестве премиальной функции.
дальше...
04.09.21 • Мультиплеер Halo Infinite получил массу улучшений
В прошлом месяце состоялся первый публичный тест многопользовательской части игры Halo Infinite, в ходе которого инсайдеры Halo получили возможность сразиться с ботами ИИ и опробовать большое количество оружия. Теперь, когда приближается очередной технический просмотр, компания-разработчик опубликовала в своем блоге подробную информацию о том, какие изменения вносятся в мультиплеер на основе отзывов. Ниже приведен краткий обзор основных изменений.
дальше...
04.09.21 • Анонсирован игровой ноутбук Intel NUC X15
Появились подробности о новом игровом ноутбуке "whitebook" от Intel. Ноутбук получил название NUC X15, кодовое имя King County, и, как утверждается, он будет доступен не только через обычных системных партнеров, таких как XMG - в некоторых регионах Intel будет продавать эти ноутбуки в виде barebone комплектов, как и другие продукты NUC.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020