Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
25.04.12 • Light Alloy 4.5.7 - бесплатный проигрыватель
Вышла новая версия проигрывателя Light Alloy.

Light Alloy - компактный мультимедийный плеер. Поддерживает все распространённые мультимедийные форматы. Основная особенность - простота использования и в то же время многообразие настроек. Проигрыватель оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Быстро перематывает видео, умеет загружать субтитры, может сворачиваться в трей, может управляться с пульта дистанционного управления (WinLIRC), умеет регулировать яркость/контраст/насыщенность изображения, делает снимки с экрана, поддерживает мультимедийные клавиатуры, позволяет делать закладки в списке/устанавливать метки на таймлайне, позволяет выбирать звуковые дорожки и субтитры в многоязычных фильмах, имеет полную поддержку DVD.

В последней версии:
дальше...
24.04.12 • Bethesda представили первый трейлер Dishonored
Компания Bethesda выпустила первый кинематографический трейлер своего следующего большого релиза под названием Dishonored.

 Пока об игре известно довольно мало. Однако по слухам, несмотря на довольно короткий показанный в ролике геймплей, можно сказать, что игра потенциально представит игрокам различные популярные элементы геймплея, сведенные в один.

Dishonored

Ниже приедена выдержка из сюжетной линии:

дальше...
24.04.12 • МегаФон запустил в Новосибирске сеть LTE
«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения (4G). Первая сеть 4G сегодня открылась в Новосибирске, в ближайших планах – развертывание новых сетей в Москве, Сочи, Краснодаре и других городах России.

Основным потребительским преимуществом сетей 4G по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений является более высокая скорость доступа к мобильному Интернету. Технология LTE (Long Term Evolution), заложенная в основу сети, поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 50 Мбит в секунду.
дальше...
19.04.12 • Lexus RX450h автопилот от Google
Одним из интереснейших проектов Google является разработка системы автоматического пилотирования для автомобилей. В качестве прототипов компания использует преимущественно модели Toyota Prius, однако теперь в линейке подопытных автомобилей появился новый участник — гибридный внедорожник Lexus RX 450h.

дальше...
19.04.12 • Oracle выпустила предварительную рабочую версию MySQL 5.6
MySQL 5.6 позволяет обращаться к данным без SQL-запросов

Oracle выпустила рабочую версию системы управления базами данных MySQL 5.6, которая имеет статус Development Milestone Release (DMR). Релиз является одним из промежуточных этапов на пути к финальной версии и включает в себя массу новых возможностей, повышающих доступность базы данных и быстродействие системы, а также предлагает более удобные инструменты управления.
дальше...
18.04.12 • Анонсирован «компактный» полнокадровый зум-объектив для кино- и видеосъемки Carl Zeiss CZ.2 70-200
Carl Zeiss представила первый объектив серии Compact Zoom CZ.2, которая дополнит серию Compact Prime CP.2. Как утверждается, это первый компактный объектив-трансфокатор, предназначенный для кино- и видеосъемки, оснащенный сменным байонетом и совместимый с полнокадровыми камерами. По словам производителя, Compact Zoom CZ.2 70-200/T2.9 «дает кинорежиссеру возможность выбрать один умеренный телеобъектив, хорошо подходящий для разделения переднего и заднего планов или для ситуаций, когда объект находится на удалении от камеры».
Полнокадровый зум-объектив Carl Zeiss CZ.2 70-200/T2.9

дальше...
18.04.12 • Intel представила накопители серии 330
Компания Intel официально заявила о выпуске твердотельных дисков Intel SSD 330 Series, выполненных в 2,5-дюймовом форм-факторе.
SSD Накопители поддерживают интерфейс SATA-600.
Intel SSD 330 Series

дальше...
11.04.12 • Sony представила Full HD-камеру с 10-кратным замедлением

Компания Sony анонсировала выпуск профессиональной Full HD-видеокамеры с функцией замедленной съёмки (10-кратное замедление). Новинка выйдет на рынок в рамках продуктовой линейки NXCAM.

Sony NEX-FS700J

дальше...
05.04.12 • Google создал футуристические очки с Интернетом и видеокамерой
Компания Google выпустила футуристические очки, использующие технологию так называемой дополненной реальности. Очки Project Glass не имеют стекол, но зато оснащены Интернетом, видеокамерой и сервисом GPS.
Очки представляют собой ободок без стекол, который держится за счет креплений у переносицы и за ушами. Напротив правого глаза расположены миниатюрный экран и маленькая видеокамера.
 

дальше...
30.03.12 • YouTube разблокировал аккаунт после угрозы Anonymous
 Активисты международной хакерской группировки Anonymous 25 марта пригрозили руководству видеохостинга YouTube, что если администрация не разблокирует аккаунт TheAnonMessage, хакеры обрушат на нее «шквал гнева». Через сутки ресурс подчинился требованиям активистов.

 В обращении активистов говорилось, что блокирование учетной записи противоречит первой поправке конституции США. Согласно заявлению Anonymous, недопонимание возникло в результате публикации видеоролика под названием «Кони 2012», в котором идет речь об угандийском пастыре Джозефе Кони, являющимся лидером повстанческой армии сопротивления, которая призывает общество к созданию нового мира из детей, намеренно похищаемых для того, чтобы сформировать из них боевые единицы. «Выступая против размещения «Кони 2012», YouTube решил заглушить голос правды» - сообщили Anonymous.
дальше...
25.03.12 • Цены на SSD резко пойдут вниз
Цены на твёрдотельную память пришли в движение, и эксперты интернет-издания CRN считают, что уже к началу следующего месяца стоимость одного гигабайта флэш-памяти опустится ниже "психологической" отметки в $1. Разрушительное наводнение в Таиланде, подорвавшее деятельность предприятий по производству жёстких дисков, стало причиной дефицита винчестеров и вызвало закономерное увеличение их стоимости. Тем не менее, несмотря на сохраняющуюся относительно высокую разницу в цене между SSD и HDD, накопители первого типа пользуются всё большей популярностью.
дальше...
19.03.12 • DVDFab Platinum 8.1.6.8 QT Final

DVDFab - программа, предназначенная для создания идентичных копий DVD-дисков, включая меню, ролики и т.д., а также позволяющая умещать созданную копию на одной или нескольких болванках. DVDFab может копировать DVD-9 в режиме 1:1, удалять все защиты (CSS, Region Code, RCE, Macrovision, UOPs), а также записывать полученную копию на двухслойные диски. Другие возможности: умеет работать с NTSC/PAL DVD, разделять DVD-9 на два DVD-5, записывать DVD фильмы на любой пустой DVD диск (DVD +/- R/RW) и т.д. Кроме этого, она может восстанавливать информацию даже в том случае, если файл IFO не читается.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020