Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
17.09.21 • Microsoft Office 2021 выходит 5 октября, LTSC доступен уже сегодня
Microsoft Office 2021Еще в феврале компания Microsoft объявила о предстоящих обновлениях двух вариантов Office, а именно Office Long Term Servicing Channel (LTSC) и Office 2021. Оба варианта довольно схожи по своей сути с ключевым отличием в том, что первый предназначен для использования в организациях, а второй - для потребителей. Оба предлагают пять лет основной поддержки при единовременной покупке "вечной" лицензии, но это также означает, что они не получат никаких новых функций или обновлений до следующего выпуска вечной лицензии.
дальше...
17.09.21 • Пионер домашних компьютеров, сэр Клайв Синклер, скончался на 81-м году жизни
Sir Clive SinclairСэр Клайв Синклер, известный созданием доступных домашних компьютеров, таких как серия ZX, скончался в возрасте 81 года, об этом сообщила его дочь Белинда Синклер в беседе с The Guardian. Белинда рассказала, что ее отец уже некоторое время боролся с раком. В 1980-х годах Синклеру удалось выпустить несколько домашних компьютеров, включая ZX80, ZX81 и ZX Spectrum. В то время персональные компьютеры были очень дорогими, но Синклеру удавалось продавать свои машины по цене около 100 фунтов стерлингов, благодаря чему их мог купить каждый.
дальше...
16.09.21 • GoPro анонсировала экшн-камеру Hero 10 Black c 5,3K со скоростью 60 кадров в секунду
GoPro Hero 10Компания GoPro представила Hero 10 Black, свою новейшую экшн-камеру. Устройство оснащено новым процессором, который позволяет снимать видео с разрешением до 5,3K при 60 FPS, а видео 4K можно снимать при 120 FPS, чтобы продемонстрировать крутую замедленную съемку. Камера также может загружать видео в облако во время зарядки, хотя для этого вам потребуется подписка на GoPro.

дальше...
16.09.21 • Samsung сотрудничает с музеем Лувра в создания нового контента Frame
Музей Лувр на экране FrameКомпания Samsung объявила о начале сотрудничества с музеем Лувра в Париже, Франция, чтобы помочь ему поставлять больше произведений искусства для The Frame - телевизора Samsung, который превращается в огромное произведение искусства, когда не используется. В настоящее время каталог The Frame насчитывает более 1 500 произведений искусства из 42 стран.

дальше...
16.09.21 • Samsung приступает к выпуску 14-дюймовых OLED-дисплеев с частотой 90 Гц
Samsung начала производство 14-дюймовых OLED-дисплеев с частотой 90 Гц
Компания Samsung начала производство OLED-дисплеев с частотой 90 Гц, которые будут использоваться в новейших ноутбуках ASUS. Выпуск 14-дюймовых панелей 2,880 x 1,800 16:10 был значительно отложен, так как Samsung заявила, что они появятся в марте этого года, когда она впервые представила эту технологию.

дальше...
16.09.21 • Теперь вы можете транслировать игры Xbox на свой ПК
Несмотря на то, что над потоковым вещанием игр по-прежнему навешивается некое клеймо, компания Microsoft продолжает развивать платформу, добавляя все больше и больше поддержки потокового вещания игр через облако. В рамках этого новое обновление приложения Xbox для Windows теперь позволяет транслировать игры на ПК через Game Pass или непосредственно с консоли.
дальше...
16.09.21 • Battlefield 2042 выйдет 19 ноября
Battlefield 2042Задержки игр становятся все более частыми, и последняя игра, попавшая под удар, - релиз: Battlefield 2042. К счастью для фанатов, это не слишком серьезное изменение: шутер от первого лица от DICE перенесён на 19 ноября 2021 года. Что касается причин изменения в последнюю минуту первоначальной даты запуска 22 октября, издатель Electronic Arts и команды разработчиков DICE, Criterion и Ripple Effect в совместном заявлении в Twitter сообщили, что всему виной продолжающаяся пандемия.

дальше...
15.09.21 • Больше не нужен пароль для входа учетную запись Microsoft
пароль из набора цифрПериодически компания Microsoft заявляет, что пароли уходят в прошлое и что альтернативные методы аутентификации, такие как биометрическое сканирование, проверочные коды, ключи безопасности и приложения Authenticator - это путь вперед. Это мнение разделяет и компания Google. Сегодня компания Microsoft выполнила это обещание и объявила, что для входа в свою учетную запись больше не нужен пароль.
дальше...
15.09.21 • Motorola анонсирует Moto E20 с Android 11 Go edition за 99 евро
Motorola Moto E20
Компания Motorola представила новую модель семейства Moto E - Moto E20. Новинка поступит в продажу в некоторых странах Латинской Америки, Европы и Ближнего Востока по цене €99 и предназначена для людей с ограниченным бюджетом или новичков в смартфонах. Любой, кто ищет новое недорогое устройство, должен знать, что Moto E20 поставляется с урезанной операционной системой Android 11 Go edition, но это должно обеспечить более быструю работу устройства.
дальше...
15.09.21 • Apple представляет новые iPad и iPad Mini
Новый Apple iPad MiniКомпания Apple представила новые iPad и iPad Mini на своей сентябрьской презентации 2021 года. Новые iPad и iPad Mini оснащены новыми процессорами A13 Bionic и A15 Bionic соответственно, которые повышают производительность устройств. Процессоры обеспечивают 20-процентное увеличение скорости работы CPU, GPU и Neural Engine в iPad, в то время как производительность CPU в iPad Mini увеличилась на 40%, а GPU - на 80%, что позволяет запускать более требовательные приложения и игры.

дальше...
15.09.21 • iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получили дисплеи с частотой 120 Гц
Характеристики iPhone 13 Pro и Pro MaxСегодня компания Apple анонсировала свои флагманские модели iPhone - iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Устройства получили новые дисплеи, обновленные камеры, улучшенные вычислительные возможности фотографии благодаря новой SoC A15 Bionic, уменьшенный на 20% вырез, в котором расположены датчики FaceID, и многое другое. В линейке также есть топовый вариант с 1 ТБ памяти.

дальше...
15.09.21 • Xbox возвращается на Tokyo Game Show
Tokyo Game Show, известная выставка видеоигр, ежегодно проводится в сентябре в Японии. На этом мероприятии в основном демонстрируются японские игры, но некоторые международные разработчики используют его для анонса своих предстоящих релизов. Tokyo Game Show 2021 начнется 30 сентября и продлится четыре дня. В обычных условиях первые два дня физическое мероприятие предназначено для представителей индустрии, а в последние два дня его может посетить широкая публика.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020