Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
11.10.12 • Samsung представляет Galaxy S III Mini
Сегодня Samsung представит уменьшенную версию флагмана Galaxy S III
Galaxy S III Mini, поступит в продажу в конце октября по цене ниже 550 долларов. Сеул мог бы сыграть на более приятной стоимости, но при нынешнем раскладе новинка оказывается лишь очередным среднеклассовым аппаратом.

дальше...
11.10.12 • nVIDIA GeForce/ION Driver 306.81 WHQL
Вышла новая официальная версия драйверов для видеокарт на базе графических процессоров компании nVidia. Данная версия предназначена для работы со всей линейкой графических процессоров компании (включая новые процессоры 600-ой серии), проходила WHQL-сертификацию.
Поддержка всех видеокарт GeForce от 6 до 600 серии!

дальше...
10.10.12 • Новый IPS-монитор ProLite XB2485WSU от iiyama
Для требовательных пользователей японская компания iiyama представила свой новый монитор ProLite XB2485WSU, оснащённый IPS-панелью. Жидкокристаллическая новинка с 24,1-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой нацелена на тех, кому недостаточно качества изображения мониторов на основе традиционных TN-панелей.

дальше...
10.10.12 • Клавиатура Logitech G710+ - отличная механика для игроманов
Компания Logitech, которая славится одними из лучших периферийными устройствами, недавно представила геймерскую клавиатуру для весьма требовательных пользователей. По словам менеджеров Logitech, данный кейборд придется по вкусу даже самому взыскательному пользователю ПК: на ее тестирование и доработку было потрачено немало средств, к тому же в тестах участвовали не только геймеры, но и обычные пользователи, а также менеджеры этой компании.
Одно из главных преимуществ — наличие механики, причем усовершенствованной. Как вы знаете, стандартная механика весьма не тихая, но разработчикам этого девайса удалось приглушить звук, снабдив каждую клавишу защитным кольцом. Теперь жизненный цикл каждой кнопки составляет не менее 50 миллионов нажатий.

дальше...
10.10.12 • phpMyAdmin v.3.5.3 - программа для администрирования и управления MySQL-серверами
Вышла новая финальная версия phpMyAdmin, специальной программы, написанной на PHP, которая предназначена для администрирования и управления MySQL-серверами через Сеть. Программа бесплатна и имеет русский интерфейс.

дальше...
10.10.12 • В Великобритании разрабатывают стандарт мобильной связи 5G
В Великобритании разрабатывают стандарт мобильной связи 5G

Многие операторы мобильной связи по всему миру сейчас активно разворачивают сети четвертого поколения. Этот процесс может занять еще какое-то время, и именно теперь, вероятно, настал оптимальный момент для разработки стандарта пятого поколения. Поэтому при Суррейском университете в Великобритании открылась лаборатория 5G Innovation Centre, инженеры которой начнут трудиться над новым стандартом связи.

Глава исследовательской группы Суррейского университета профессор Рахим Тафазолли (Rahim Tafazolli) отметил, что ученые Великобритании многое сделали для разработки стандарта GSM (2G), но не были достаточно активными при создании протоколов 3G и 4G. Поэтому и появилась лаборатория 5G Innovation Centre, инициатива получит 11,6 млн фунтов стерлингов (примерно $18,6 млн) от британского правительства, и еще 24 млн фунтов (около $38,5 млн) вложат участвующие в проекте частные компании, в том числе Huawei, Samsung, Telefonica, Rohde & Schwarz, Fujitsu и другие.

дальше...
08.10.12 • UltraCompare 8.40
Выпущена новая версия UltraCompare – программы, которая может использоваться для сравнения и объединения документов. UltraCompare может помочь найти разницу между файлами, папками и даже между Zip-архивами. Такой инструмент пригодится программистам, системным администраторам, которые заботятся о резервном копировании, тем, кто имеет дело с большими документами и часто сравнивает версии.
Программа может выполнять сравнение по тексту или же по двоичному коду. UltraCompare поддерживает работу с командной строкой, есть возможность игнорирования заданных фрагментов.



дальше...
07.10.12 • Blloodhound SSC – автомобиль с тремя двигателями
Blloodhound SSC – автомобиль с тремя двигателями установит новый мировой рекорд скорости.

Bloodhound SSC – это сверхзвуковой автомобиль, разрабатываемы для того, что бы в 2011 году установить новый мировой рекорд скорости. Этот автомобиль разрабатывается командой под руководством Ричарда Нобля (Richard Noble), под руководством которого уже был построен автомобиль Thrust SSC, установивший мировой рекорд скорости в 1221 км/ч (1.02 Max) в 1997 году. Bloodhound SSC строится для преодоления барьера скорости 1600 км/ч, для чего он оборудуется тремя двигателями совершенно различного типа.





дальше...
07.10.12 • Мощный электромобиль Nemesis развивает скорость 151 миль в час
Мощный электромобиль Nemesis развивает скорость 151 миль в час и устанавливает новый мировой рекорд

Электрический автомобиль Nemesis, имеющий мощнейший электродвигатель, получающий энергию из аккумуляторных батарей, установил новый мировой рекорд по скорости движения, доказывая жизнеспособность электрических технологий не только в области относительно медлительных автомобилей потребительского класса. Электромобиль Nemesis является переделанным автомобилем Lotus Exige. 27 сентября на гоночном треке этому электромобилю удалось развить скорость 151 миль в час (243 км/ч), превзойдя предыдущий мировой рекорд на 14 миль в час (22.5 км/ч).

дальше...
03.10.12 • Два новых Full HD-дисплея в семействе ProLite от iiyama
Ассортимент выпускаемых компанией iiyama ЖК-дисплеев семейства ProLite пополнился двумя новинками, а именно 23,6-дюймовой E2473HS и 27-дюймовой E2773HS, в которых для улучшения качества выводимого на экран изображения при воспроизведении контента с низким разрешением или плохой резкостью применена технология X-Res.


дальше...
27.09.12 • Новые ноутбукиToughbook 52 и Toughbook 53 от Panasonic
Компания Panasonic усовершенствовала свой ноутбук Toughbook 53, который отличается прочным корпусом и повышенной надёжностью. Обновлённая модель включает более быстрый процессор Intel Core i5-3320M с тактовой частотой до 3,3 ГГц, жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и ёмкостью до 500 Гбайт, 4-8 Гбайт оперативной памяти, опционально может оснащаться твердотельным накопителем ёмкостью 128, 256 или 512 Гбайт.

дальше...
25.09.12 • Nitro Pro 8.0.28
Выпущена новая версия Nitro Pro — программы, которая является альтернативой Adobe Acrobat. При помощи этого решения можно создавать файлы PDF, преобразовывать PDF в файлы Word и RTF, редактировать содержимое документов. Nitro Pro предлагает средства для добавления комментариев, которые могут просматривать в том числе и пользователи Adobe Acrobat и Reader. Программа также содержит средства для шифрования данных, позволяет защищать содержимое файлов паролем, использовать цифровые подписи и ограничивать доступ к файлу, запрещая копирование, редактирование, вывод на печать и заполнение форм.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020