Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
13.03.13 • DiskDigger 1.5.3 - восстанавливаем данные
DiskDigger - это программа для восстановления случайно удаленных данных с носителя, а также для восстановления поврежденных файлов и папок в результате вирусной атаки. Программа выполняет сканирование носителя и анализирует структуру данных, которые система считает удаленными.
Используя собственную методику восстановления данных, программа может реанимировать потерянные файлы (видео, фотографии, музыку, документы и пр.), но только в том случае, если информация не была еще перезаписана. DiskDigger может восстанавливать данные с любых носителей - карт памяти SD, CompactFlash и Memory Stick, USB-накопителей, внешних и внутренних жестких дисков.
Программа поддерживает файловые системы FAT12, FAT16, FAT32, exFAT и NTFS. Утилита может спасти ценную информацию даже в том случае, если носитель был отформатирован, а также если в процессе форматирования возникли ошибки.

В последней версии добавлено восстановление файлов .AMR, .OVE (Overture), .MSCX and .MSCZ (MuseScore), ELF, улучшена совместимость с Mono.


дальше...
13.03.13 • PeaZip 4.9: бесплатный архиватор
Вышла новая версия бесплатного архиватора PeaZip с открытым кодом. Программа поддерживает шифрование данных, создание многотомных архивов, работу с несколькими архивами одновременно, установку фильтров на содержимое архива. Программа поддерживает все самые распространенные форматы архивов, особое внимание уделено открытым форматам. PeaZip обеспечивает полную поддержку 7Z, 7Z-sfx, BZ2/TBZ2, GZ/TGZ, PAQ/LPAQ, QUAD, TAR, UPX, ZIP, другие форматы поддерживает частично (не создает архивы, а только извлекает файлы). Кроме этого, у программы есть собственный формат PEA.

В последней версии обновлен интерфейс файлового менеджера, добавлены новые горячие клавиши, внесены улучшения в контекстное меню.

дальше...
13.03.13 • Android 4.2.2 оптимизирован для архитектуры x86
Intel опубликовала раннюю "pre-alpha" версию исходного кода мобильной (хотя, теперь уже не совсем) операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, оптимизированного для архитектуры x86, а именно, собственной платформы Intel.

Пока компания не предоставляет никаких готовых продуктов на основе исходного кода, да это и понятно - он ещё требует серьёзной доработки. Тем не менее, уже сейчас Android 4.2.2 от Intel использует ядро Linux 3.8 и имеет интерактивный установщик (что, в первую очередь, поможет с лёгкостью установить операционку на обычный компьютер). Другой немаловажной особенностью стала поддержка двойной загрузки вместе с Windows 8 - любой ноутбук или, особенно, сенсорный ультрабук теперь сможет загружать ту или иную ОС в зависимости от текущих потребностей пользователя и выполняемых задач.

Конечно, x86 Android 4.2.2 будет предназначен не только для ПК, но и для всё ещё редких коммуникаторов на этой архитектуре. А это вселяет надежду на то, что "самый быстрый смартфон с Intel Inside" от Lava, который будет представлен 14 марта, либо будет работать на этой ОС, либо обновится до неё впоследствии.

дальше...
12.03.13 • SUPER 2013.55 - бесплатный видеоконвертер

Выпущена новая версия медиаконвертера SUPER. Эта программа может выполнять функции кодировщика, риппера, а также медиапрогрывателя. SUPER поддерживает работу со списками воспроизведения в разных форматах (asx, m3u, pls), а также работает с потоковым видео. В SUPER предусмотрено множество предварительных заготовок для кодирования видео для разных целей. При выполнении кодирования можно задействовать дополнительные эффекты. Например, на видео можно добавить водяной знак, выполнить поворот изображения в заданном направлении, проигрывать видео задом наперед, инвертировать цвета и т.д.

В последней версии появилась возможность захвата видео и звука, добавлена поддержка UNICODE в названиях файлов, расширен список поддерживаемых форматов.

дальше...
09.03.13 • LibreOffice 4.0.1
LibreOffice- мощный офисный пакет, полностью совместимый с 32/64-битными системами. Переведён более чем на 30 языков мира. Поддерживает большинство популярных операционных систем, включая GNU/Linux, Microsoft Windows и Mac OS X.
LibreOffice бесплатен и имеет открытый исходный код, следовательно, вы можете бесплатно скачивать, использовать и изучать LibreOffice. LibreOffice бесплатен как для частного, так и для образовательного или коммерческого использования. Может использоваться без каких-либо лицензионных сборов вашей семьёй, друзьями, коллегами по работе, студентами, сотрудниками и так далее.
Офисный пакет LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро, в частности:

- Текстовый редактор Writer;
- Табличный редактор Calc;
- Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
- Векторный редактор Draw;
- Редактор формул Math;
- Система управления базами данных Base.

дальше...
09.03.13 • CeBIT 2013: iconBIT - смартфоны и планшеты
netTAB THOR QUAD HD
Смартфоны
Новый смартфон iconBIT NetTAB MERCURY QUAD четко отражает последние тенденции в мобильном мире, являясь "большим" и мощным – на четырехъядерной платформе MTK 6589 и с качественным 5.7" HD дисплеем (IPS+, 1280x720). Добротный корпус, 8 МПикс камера с автофокусом, две SIM-карты, слот для microSD карт, мощная батарея и заявленная поддержка Android 4.2 соответствуют большинству ожиданий. Первые отгрузки в СНГ запланированы на апрель-май.

Вторая топ-модель, iconBIT NetTAB MERCURY QUAD HD, выйдет следом в конце мая, с тем же четырехъядерным MTK 6589, эталонным 5" Full HD дисплеем (IPS+, 1920x1080) и 13 МПикс камерой.

Представляя эти модели, специалисты компании заявили о завершении конвергенции линеек смартфонов и планшетов iconBIT, что дает пользователям полную свободу выбора среди топовых конфигураций с любыми размерами дисплеев (от 4.5" до 10.1"). Связь без ограничений: полноценный функционал телефона с двумя SIM-картами и поддержкой большинства международных стандартов, а также скоростной 3G, Bluetooth, GPS. Хранение данных без ограничений: использование карточек памяти microSD объемом до 64 ГБ и загрузка файлов из "облаков". Главное – нет ограничений на развлечения и игры, с полной поддержкой популярных медиа форматов, загружаемых приложений и современных игр.

дальше...
06.03.13 • Microsoft позволила устанавливать Office 2013 на разные компьютеры
В феврале стало известно, что пользовательское соглашение Microsoft Office 2013 раз и навсегда привязывает офисный пакет к тому железу, на которое он был установлен в первый раз. В случае поломки или апгрейда железа пользователь мог потерять лицензию. Такие кабальные условия вызвали громкое возмущение в интернете, и Microsoft пошла на попятную.
Сегодня в официальном блоге Office Microsoft сообщила о том, что в EULA внесены изменения. Теперь офисный пакет можно переносить на другой компьютер с единственным ограничением — такой перенос должен осуществляться не чаще чем раз в 90 дней.
Если же перенос связан с поломкой, то и это ограничение не действует. В следующем релизе текст соглашения будет обновлён, но новые правила действительны и для тех, кто уже купил Office. Изменения распространяются на Office Home & Student 2013, Office Home & Business 2013, Office Professional 2013 и отдельные приложения пакета Office 2013.

дальше...
02.03.13 • Джейлбрейк бьет рекорды
Прошло совсем немного времени с момента появления версии Jailbreak Evasi0n iOS 6. За этот короткий срок воспользоваться процедурой джейлбрейка смогло огромное количество пользователей по всему миру.
По словам одного из членов команды evasi0n, только за первый месяц существования нового джейлбрейка, пользователи устройств от Apple программно "модернизировали" более чем 14 миллионов устройств с iOS, в том числе iPhone, iPad, iPod touch. Причем только за первые четыре дня эту процедуру выполнило семь миллионов владельцев гаджетов от Apple.
Это говорит только об одном — пользователи iOS хотят иметь полный контроль над своими устройствами, а не навязанный разработчиками.

дальше...
02.03.13 • Samsung Galaxy S IV выйдет в двух цветах
Samsung готовится представить четвертое поколение модели Galaxy S. Это событие пройдет 14 марта в Нью-Йорке.
Производитель выпустит Galaxy S4 шести версии, двух вариантов цветов: черный и белый, а также трех объемов памяти 16GB, 32GB и 64GB.

дальше...
24.02.13 • RBK Money расширит базу интернет-магазинов
Электронная платежная система RBK Money подвела итоги прошедшего года и отметила, что самую ощутимую прибыль приносит платформа, ориентированная на интернет-магазины. Только за прошлый год клиентами платежной системы стали более 5.000 онлайновых торговых точек, а общее число магазинов дошло до 30 тысяч.

дальше...
24.02.13 • Google начнет продажи Google Glass к концу года
Компания Google начнет продажи инновационного компьютера в форме очков Google Glass до конца текущего года, сообщил сайт The Verge со ссылкой на представителей компании.
По данным издания, цена гаджета составит не менее 1,5 тысячи долларов.

дальше...
21.02.13 • Sony представила PlayStation 4
Sony анонсировала игровую консоль нового поколения PlayStation 4. Презентация состоялась в Нью-Йорке, ее провели руководитель отдела разработки PS4 Марк Серны и глава игрового подразделения Sony Эндрю Хаус. PlayStation 4 призвана сменить консоль PS3, которая выпускалась с 2006г.

Среди важнейших технических новшеств необходимо отметить использование процессоров архитектуры X86 CPU от AMD, которые пришли на смену процессорам Cell. Это позволило довести объем системной памяти до 8 гигабайт. Увеличение ресурсов понадобилось разработчикам для улучшения качества игрового процесса.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020