Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
22.03.13 • ChrisTV Online! v.8.60 - цифровое ТВ по сети
ChrisTV Online!- бесплатная программа для просмотра ТВ-каналов и радиостанций транслируемых в интернет. С помощью данной программы Вы получите доступ к просмотру более чем к 1800 телевизионных каналов и 600 радиостанций из всех уголков земного шара (более 100 стран). Программа поддерживает запись онлайн ТВ и радио потоков. У вас также есть возможность добавлять свои собственные потоки / каналы в базу данных.

Диапазон телевизионных каналов и радио станций в ChrisTV Online! широк и вы можете найти от развлекательных, новостных, музыкальных и спортивных до религиозных и образовательных каналов.

Изменения в версии 8.60:

• Added 14 new TV channels from Germany, UK, France, USA.
• Fixed movie stream loading problems.
• Movies section with 1500+ streams - watch latest online movie streams.

дальше...
22.03.13 • AMD Catalyst 13.3 Beta 3
Компания AMD представила очередную бета-версию пакета графических драйверов для своих видеокарт серии Radeon HD 5000 и выше (поддерживается также мобильная графика Mobility Radeon HD 5000M и выше). К сожалению, Catalyst 13.3 Beta 3 приносит лишь исправления проблем с приложениями OpenGL, которые появились в AMD Catalyst 13.3 Beta 2.

Впрочем, версия 13.3 Beta 3 включает все вышедшие ранее исправления и улучшения. Другими словами, при обновлении с драйвера 13.1 WHQL, например, пользователь получит следующие преимущества версии Beta 2:

- улучшенную производительность в Sim City 5 на значение до 16%;
-улучшенную производительность в Far Cry 3 на значение до 5%;
- исправленные проблемы с задержками, которые наблюдались в Tomb Raider и Hitman Absolution;
- ликвидированные артефакты в Tomb Raider с работой технологии симуляции волос TressFX для конфигураций CrossFire и одиночных GPU.

Скачать версию AMD Catalyst 13.3 Beta 3 для 32- и 64-битных платформ Windows 8, Windows 7 SP1 и Windows Vista SP2 и Linux можно с официального сайта.

дальше...
22.03.13 • Might & Magic возвращается?
Издательство Ubisoft решило выпустить продолжение серии Might & Magic. На это указывает тизер проекта, появившийся на официальном сайте серии.

Портал All Games Beta обнаружил там страницу, на которой находится стилизованное изображение римской цифры 10 (X). Оно состоит из портретов героев сериала Might & Magic и рисунков с предметами, которые также попадались в играх. Из этого можно сделать вывод, что Ubisoft готовится выпустить Might & Magic X.

На странице сообщается, что подробности о проекте будут раскрыты на фестивале PAX East, который пройдет 22-24 марта. Другие подробности о проекте пока остаются неизвестными. В частности, неясно, кто будет заниматься его разработкой.

Серия фэнтезийных RPG Might & Magic, созданная компанией New World Computing, выходила с 1986 года. В настоящей момент она насчитывает девять игр. Последняя из них, Might and Magic IX, поступила в продажу в 2002 году. Годом позже издательство 3DO, выпускавшее серию, обанкротилось, и Ubisoft выкупила права на франшизу.

дальше...
21.03.13 • Человечество впервые вышло за пределы Солнечной системы
Космический аппарат Voyager 1, запущенный с Земли еще 35 лет назад, пересек границу гелиосферы и стал первым в истории искусственным объектом, покинувшим Солнечную систему.
Межпланетный зонд NASA "Вояджер-1", запущенный 35 лет назад, пересек границу гелиосферы. Аппарат стал первым в истории искусственным объектом, покинувшим Солнечную систему, пишут американские ученые в статье, принятой к публикации в журнале Geophysical Research Letters.

"Похоже, что "Вояджер-1" покинул регион, который зависит от воздействия Солнца, его данные показывают такие характеристики водорода и гелия, которые, как ожидалось, будут наблюдаться в межзвездной среде", – цитирует РИА "Новости" Билла Веббера из университета штата Нью-Мексико и его коллег.

Границей Солнечной системы считается так называемая гелиосфера — "пузырь", заполненный солнечным ветром. За его пределами начинается межзвездное пространство, свойство которого уже не зависит ни от магнитного поля, ни от потока заряженных частиц, исходящих от Солнца.

По данным ученых, 25 августа 2012 года зонд, который находился на тот момент на расстоянии 121,7 астрономической единицы (средних радиусов земной орбиты) от Солнца, "почувствовал" резкие изменения в потоке космических лучей разного происхождения. В течение нескольких дней поток протонов и альфа-частиц с энергиями 1,9-2,7 мегаэлектронвольт, исходящих от Солнца, сократился примерно в 300-500 раз. При этом интенсивность галактических космических лучей выросла вдвое.

дальше...
19.03.13 • Samsung обновит устройства до Android 5.0
Появились сведения о грядущих обновлениях Android для смартфонов и планшетов Samsung. Из неофициальных источников стал известен список моделей, которые могут рассчитывать на самую свежую версию – Android 5.0. Таких устройств будет всего пять: Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy Note 10.1 и совсем свежие Samsung Galaxy Note 8.0 и Samsung Galaxy S IV.

Сроки выхода пока не известны, что не удивительно: анонс новой операционной системы ожидается лишь в мае 2013 года на конференции Google I/O. Источники, впрочем, отмечают, что обновление будет крупным, поэтому на быстрый релиз рассчитывать не приходится.

Не будут забыты и старые модели. Правда, до Android 5.0 их не обновят, зато версию 4.2.2, являющуюся на сегодняшний день самой свежей, они получат. Список устройств, для которых выйдет обновление, пока неполный, но уже включает в себя следующие модели:


дальше...
19.03.13 • qBittorrent 3.0.9 - торрент-клиент
qBittorrent - кроссплатформенный торрент-клиент, который позиционируется как альтернатива µTorrent. Приложение поддерживает одновременный поиск по популярным сайтам BitTorrent, RSS со списками загрузки, работу со ссылками Magnet, обеспечивает шифрование при передаче данных, имеет гибкое ограничение скорости загрузки и дает возможность управлять очередностью и приоритетом закачек. Клиентом можно управлять через веб-интерфейс, который по внешнему виду почти не отличается от самой программы. qBittorrent совместим с IPv6, поддерживает перенаправление портов UPnP / NAT-PMP.

Ключевые особенности QBittorrent:
- Возможность создания торрентов.
- Наличие интегрированной и расширяемой за счет плагинов поисковой системы.
- Одновременный поиск на наиболее известных поисковых сайтах BitTorrent.
- Поддержка всех BitTorrent расширений.
- Поддержка DHT, Peer Exchange, Full encryption, Magnet/BitComet URIs.

дальше...
16.03.13 • Google удалили из Google Play приложения блокировки рекламы
Охота на блокировщиков рекламы началась в прошлом году. Таким образом, в конце 2012 года Google прекратила выводить в поиске расширение AdBlock Plus для Chrome. Более того, в начале 2013 г. Google заставила юзеров приложения делать конфигурацию прокси-серверов самостоятельно.

Hi Tech. Некоторым разработчикам плагинов для машинальной блокировки рекламы в браузерах на операционной системе Android, пришли письма, в которых говорилось об удаление программ на системе Android из списка Google Play. В письмах объяснили это действие тем, что данные приложения нарушают Соглашение о распространении продуктов п.4.4.
Согласно пункту 4.4., разработчики обязуются не предпринимать действий, нарушающих или прерывающих работу серверов, сетей и устройств прочих объектов и услуг третьих сторон, в том числе и юзеров Android, компании Google и операторов мобильной связи, или же другой ущерб. Так же, из каталога Google Play выселили AdBlocker, AdFree, AdAway и AdBlock Plus.

Соучредитель AdBlocker-Тилль Фаида раскритиковал Google, заявив о том, что своими действиями, Google идет вопреки системе «сдержек и противовесов», являющейся основой интернет-демократии. Тилль Фаида предполагает, что общество весьма озабочено таким шагом. По словам соучредителя, он понимает важность доходов для Google, однако заявляет, что AdBlocker не блокирует объявления, он просто дает пользователю право выбора объявлений которые показывать.

дальше...
16.03.13 • Управление автомобилем с помощью Apple iPad
Планшетный компьютер Apple iPad третьего поколения стал основой для новой системы автономного управления автомобилем. Наладонник используется в качестве пульта управления – с него передаются все необходимые команды, которые воспринимаются машиной, оборудованной специальным приемником. Стоит заметить, что данная система была разработана в буквальном смысле в гараже обычными ребятами из Тульской области.

Проект тульских умельцев поражает своей простотой – изобретатели использовали минимальное количество оборудования, чтобы заставить автомобиль двигаться и переключать скорости без водителя. Свои эксперименты творцы ставили на стареньком автомобиле Opel Vectra, выпущенном в далеком 1990 году.
Немецкий хэтчбек далеко не первой свежести, но зато с автоматической коробкой передач, был укомплектован приемником команд-сигналов, контролирующим приборы, размещенные в салоне. К ним относится сервопривод, подведенный к педали тормоза, исполнительное устройство (актуатор) на педали газа и очень мощный электромотор. Последний используется для поворота рулевого колеса в нужную сторону на нужное количество оборотов.


дальше...
16.03.13 • Samsung: некоторые функции Galaxy S4 появятся в Galaxy S3
Кроме новых технических возможностей (5-дюймовый экран высокого разрешения, процессор и так далее) Galaxy S4 отличается от своего предшественника рядом программных функций. Владельцам Galaxy S3 будет приятно узнать о том, что Samsung планирует с помощью программного обновления принести ряд функций на старый смартфон.
В беседе с журналистами PC Mag вице-президент по товарному планированию Samsung Ник ДиКарло (Nick DiCarlo) сказал, что компания постарается перенести на все свои флагманские смартфоны те функции устройства Galaxy S4, которые не зависят от аппаратных возможностей последнего.
За исключением этого утверждения определённо ничего не известно, однако кое-какие предположения сделать можно. Например, технология Air View, позволяющая определять местоположение пальца над экраном, требует аппаратуры, которой нет в S3. То же касается приложения Smart TV remote, которое нуждается в наличии инфракрасного передатчика для функции универсального пульта дистанционного управления. Не будет работать и приложение для фитнеса S Health, использующее встроенный шагомер.

дальше...
15.03.13 • Samsung представил смартфон Galaxy S IV
Южнокорейский концерн Samsung представил широкой публике свой новый флагманский смартфон Galaxy S4. Презентация устройства прошла в одном из самых знаменитых нью-йоркских концертных залов Radio City Music Hall на Манхэттене.

Под аккомпанемент оркестра и приветствия ведущего на сцену вышел глава мобильного подразделения Samsung Джи-Кей Шин, который и представил новинку публике. Он отметил, что Galaxy S4 стал "стройнее" и современнее своего предшественника. "Он позволит сделать нашу жизнь более насыщенной и полной, но, в то же время, более легкой", — сказал Джи-Кей Шин.

Новый смартфон немного тоньше своего предшественника, но с большим размером экрана — 5 дюймов вместо 4,8, сообщает ИТАР-ТАСС. Разрешение дисплея увеличено до 1920х1080 пикселей. Кроме того, экран телефона будет на 25 процентов экономичнее своих предшественников. У нового аппарата самый быстрый на сегодняшний день процессор — восьмиядерный Exinos Octa 5410 с тактовой частотой 1.8 ГГц. Новый смартфон будет работать на базе последней версии операционной системы Android от Google – Jelly Bean.

13-мегапиксельная камера смартфона оснащена функцией Samsung Orb с возможностью 360-градусной панорамной съемки. Новый телефон будет поддерживать высокоскоростную мобильную связь 3G и 4G. Модель будет доступна в версиях с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти и обладать двумя гигабайтами оперативной памяти. Корпус мобильного устройства выполнен из поликарбоната черного и белого цвета.

дальше...
13.03.13 • Dropbox 2.3.4 для Android
Выпущена новая версия клиента Dropbox для устройств, работающих под управлением Android. Dropbox — бесплатая программа, позволяющая хранить свои данные на удаленных серверах, а также предоставлять другим пользователям доступ к ним. Dropbox может использоваться для хранения и обмена данными, синхронизации данных, как хостинг для минисайтов и будет полезен как помощник IT разработчику и простому пользователю.

Dropbox работает по принципу синхронизации данных — при инсталляции на компьютере создается папка «My Dropbox», которая синхронизируется с онлайн-хранилищем. При любом изменении любого содержимого локальной папки изменения произойдут и на сервере Dropbox. Доступ к онлайн-хранилищу может предоставляться с любого компьютера, что делает эту программу очень удобной для обмена файлами и создания резервных копий важных данных

дальше...
13.03.13 • Instagram 3.4.4 для Android
Обновилось популярное приложение Instagram для Android, предназначенное для обработки фотографий, а также для обмена ими с друзьями. Приложение дает возможность открыть доступ к своей ленте фотографий определенному кругу лиц. Таким образом, лента фотографий может содержать снимки как знакомых людей, так и творческих личностей со всего мира. Перед помещением фотографий в общий доступ их можно обрабатывать в программе, применяя различные эффекты. Также есть простые средства для публикации изображений на Facebook, Twitter, Flickr, Tumblr, Foursquare, и Posterous.

Функции
…100% бесплатные фильтры и рамки XPro-II, Earlybird, Rise, Amaro, Hudson, Lo-fi, Sutro, Toaster, Brannan, Inkwell, Walden, Hefe, Nashville, 1977 и другие.
…Мгновенная публикация на Facebook, Tвиттере, Flickr, Tumblr и Foursquare
…Продольные и радиусные эффекты размытия для глубины фотографий
…Неограниченные загрузки
…Общайтесь с друзьями с помощью отметок "Мне нравится" и комментариев
…И многое другое...

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020