Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
01.08.13 • 4К UHD-телевизоры Samsung F9000 теперь в России
Компания Samsung Electronics сообщила о скором выпуске в России новой серии 4К UHD-телевизоров F9000. Две модели с диагональю 55 и 65 дюймов с самым высоким на данный момент разрешением UHD позволяют получить максимально детализированное изображение с четкостью в 4 раза выше Full HD.

Главные особенности телевизоров Samsung новой серии F9000 – четырехступенчатый процессор изображения Samsung Quadmatic Picture Engine с фирменной технологией ремасштабирования (апскейлинга), возможности UHD TV и 70-ваттный объемный звук. Благодаря технологии Precision Black телевизоры серии Samsung UHD TV F9000 отображают глубокие оттенки черного и натуральные оттенки белого.

Металлический корпус моделей Samsung UHD TV F9000 обладает толщиной 39,5 мм, по словам производителя, новинки на 30% тоньше других UHD-моделей за счет узкой рамки и особого дизайна подставки. Все кабели и внешние устройства подключаются через One Connect вместо прежнего подключения напрямую: это позволит просматривать UHD-контент с любого устройства без лишних проводов.

Система встроенных спикеров и вуферов с мощностью 70-ватт обеспечивает объемный звук.

дальше...
01.08.13 • Спецификацией USB 3.1 стандартизована скорость 10 Гбит/с
Как и было намечено, группа USB 3.0 Promoter Group объявила о завершении разработки спецификации USB 3.1, в которой стандартизована скорость передачи данных 10 Гбит/с. Это вдвое выше максимальной скорости интерфейса SuperSpeed USB, соответствующего спецификации USB 3.0. Новая версия документа, открывающая дорогу устройствам с поддержкой интерфейса SuperSpeed USB 10 Гбит/с, уже доступна для загрузки на сайте отраслевой организации USB Implementers Forum (USB-IF).

В SuperSpeed USB 10 Гбит/с используется более совершенное кодирование данных, что позволило повысить эффективность обмена данными при условии использования новых разъемов и кабелей, сохранивших со своими предшественниками полную обратную совместимость. Другими словами, устройства с новой версией интерфейса смогут беспроблемно взаимодействовать с устройствами, соответствующими спецификациями USB 3.0 (при этом максимальная скорость составит 5 Гбит/с) и USB 2.0.

дальше...
31.07.13 • Iiyama выпускает монитор ProLite X2377HS на панели IPS
Компания iiyama опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о выпуске нового монитора серии ProLite - X2377HS. Новинка поступит в продажу в Японии второго августа и будет предлагаться на местном рынке по цене $245.

Производитель оснастил ProLite X2377HS ЖК-панелью типа IPS диагональю 23 дюйма разрешением Full HD. Характеристики матрицы следующие: яркость – 250 кд/кв.м, статическая контрастность – 1000:1, время реакции пикселя (Grey-to-Grey) – 5 мс.
Iiyama характеризует ProLite X2377HS как энергоэффективную модель: в сравнении с монитором ProLite X2377HDS-B1 ее энергопотребление ниже на 25%.

Новинка наделена тремя видеовходами (DVI, Mini D-Sub и HDMI), а также двумя встроенными громкоговорителями суммарной мощностью 3 Вт. В комплект поставки монитора входит обычная подставка, позволяющая регулировать лишь наклон дисплея. При желании, устройство можно повесить на стену при помощи VESA-совместимого крепления.

дальше...
31.07.13 • PowerISO v.5.7 - для работы с образами CD/DVD/BD-дисков
PowerISO - программа для работы с образами CD/DVD/BD-дисков, которая позволяет открывать, создавать, редактировать, шифровать, разделять, конвертировать, извлекать данные и шифровать содержимое ISO-файлов. Также вы сможете с легкостью смонтировать образ во встроенный виртуальный привод. Поддерживается работа практически со всеми видами образов, в том числе с ISO, BIN, NRG, CDI, DAA и т.д. Имеется возможность создавать загрузочные образы, образы дискет, оптимизировать файлы для экономии места на диске и прочее.

В новой версии улучшены алгоритмы записи DVD и Bluray дисков, исправлены обнаруженные ошибки, произведены внутренние доработки, повышено быстродействие, добавлена возможность одновременной записи дисков, добавлена поддержка симуляции записи, добавлена возможность просмотра информации о записывающем устройстве и диске, улучшен поиск дисков по образу и т.д.

дальше...
30.07.13 • WSUS Offline Update v.8.9 - обновление Windows без Интернет
WSUS Offline Update v.8.9 - бесплатная утилита, позволяющая обновлять ОС Windows без доступа к Интернет.
WSUS Offline Update - небольшая и абсолютно бесплатная утилита, которая позволяет создавать пакеты для установки официальных обновлений на компьютеры с операционными системами Windows, неподключенными к сети Интернет. Программа проста в использовании и может пригодиться системным администраторам, обслуживающим большой парк машин.

Размер 1,9 МБ,
Лицензия: Freeware,
ОС: Windows All

дальше...
25.07.13 • Free Video Dub 2.0.19
Free Video Dub - бесплатная программа для редактирования видео, позволяющая удалять ненужные фрагменты видеоролика без перекодировки. Другими словами, программа с легкостью удаляет отдельные части видео, сохраняя при этом оригинальное качество исходного файла. Все, что вам нужно сделать - это задать начальную и конечную точку фрагмента видео, удалить его и нажать кнопку Сохранить. Отредактированное видео сохраняется в новом файле. Данная программа для редактирования видео поддерживает следующие видеоформаты: *.avi, *.mpg, *.mp4, *.mkv, *.flv, *.3gp, *.webm, *.wmv.

Дополнительная информация:
Free Video Dub для редактирования видео, отличается высоким быстродействием и качеством, обладает удобным интерфейсом.


дальше...
25.07.13 • Фоторедактор Aviary 3.0.2 для Android
Вышла новая версия мобильного фоторедактора от Aviary. Эта программа позволяет редактировать снимки на вашем смартфоне или планшете. С помощью фоторедактора от Aviary можно кадрировать снимки, используя произвольное или заданное соотношение сторон. В программу встроена библиотека из десятков бесплатных эффектов, позволяющих применить различные фильтры к обрабатываемому фото. Изображение в программе можно делать четче, также можно корректировать яркость, контрастность и цветопередачу. Возможна коррекция изображения в автоматическом режиме, а также косметическая ретушь - исправление эффекта красных глаз, отбеливание зубов, устранение пятен.

В версии 3.0.2 представлено новое колесико для таких инструментов, как «Яркость», «Контраст», «Насыщенность» и «Колоритность». Это колесико является более точным, чем когда-либо ранее. Также реализованы исправления незначительных ошибок и небольшие улучшения..

Функции:

дальше...
25.07.13 • Выпущены финальные спецификации OpenGL 4.4 и предварительные OpenCL 2.0
Khronos Group к началу конференции SIGGRAPH представила свежую тему для обсуждения специалистов: новые спецификации открытых бесплатных графических API. Прежде всего следует сказать о предварительных спецификациях стандарта OpenCL 2.0, который может предложить заметно большую гибкость благодаря поддержке разделяемой виртуальной памяти, динамического параллелизма, общего адресного пространства, новых форматов изображений (sRGB и 3D), C11 Atomics, Pipes.

Наконец, предварительная версия OpenCL 2.0 может предложить устанавливаемый клиентский драйвер для Android, дающий возможность определять и загружать реализации OpenCL в виде разделяемого объекта для Android. Ожидается, что новая версия перспективного и всё более важного стандарта высокопараллельных вычислений общего назначения средствами GPU получит финальную версию спецификаций в течение шести месяцев.

дальше...
25.07.13 • Смартфон LG Optimus G Pro - в России
Смартфон LG Optimus G Pro, являющийся одним из самых мощных по состоянию на середину 2013 года, поступил в продажу на территории нашей страны. Его распространением займутся многие сети салонов связи и магазинов компьютерной и бытовой техники.

LG Optimus G Pro — это текущий флагман корейского производителя, что подчеркивается его выдающимися размерами и техническими характеристиками. Габариты моноблока выросли за счет установки 5,5-дюймового дисплея с матрицей IPS и плотностью 400 точек на дюйм. Он поддерживает разрешение Full HD, так что смотреть на нем фильмы будет не просто комфортно, а очень комфортно.
Беспроблемный запуск видеофильмов высокой четкости обеспечит система на чипе Qualcomm Snapdragon 600 со встроенным в нее 4-ядерным процессором. Его частота составляет 1,7 ГГц. На скорость работы смартфона LG Optimus G Pro также влияет 2 Гбайт оперативной памяти.
Рассматриваемый смартфон укомплектован многими современными технологиями: если не считать мощной SoC и большого дисплея, в нем также имеется поддержка сотовых сетей четвертого поколения и две встроенных камеры — одна на 13, а другая на 2,1 мегапикселя. Энергию для своей работы все это железо черпает из аккумулятора емкостью 3140 мАч.

дальше...
25.07.13 • HD-телевизоры Sony BRAVIA 4K Ultra уже в России
В конце 2012 года компания Sony первой на российском рынке представила 4К-телевизор (BRAVIA KD-84X9005) с впечатляющим 84-дюймовым экраном с разрешением 4K (3840 x 2160). Летом 2013 года в продаже появляются новые модели телевизоров серии Х9 с размером диагонали 55 и 65 дюймов: KD-65X9005 и KD-55X9005.

Процессор обработки изображения 4K X-Reality PRO позволяет наслаждаться любимым видео в разрешении Ultra HD. При этом качество картинки будет максимальным, какой бы источник вы не использовали — от дисков Blu-ray и цифрового телевидения до видео из сети Интернет.

Разрешение 4K Ultra HD (38402160) в четыре раза больше Full HD предлагает четкость и детализацию, которые недоступны на экранах обычных ТВ. Превосходная детализация изображения делает все объекты на экране максимально реалистичными: лица, цветы, здания и многое другое выглядят, как настоящие.

Высокое качество изображения и звука
В телевизорах BRAVIA серии X9 уникальным образом сочетаются потрясающее изображение, завораживающее качество звучания и бесподобный дизайн. Новые модели с экранами оптимального для гостиных комнат размера - 65 дюймов и 55 дюймов – позволят вам окунуться в мир максимально естественного и реалистичного изображения с разрешением, в четыре раза превышающим Full HD.

дальше...
25.07.13 • Nokia Lumia 625 представлен официально
Слухи и предположения оказались правдой: Nokia официально представила свой самый большой смартфон на сегодняшний день - Nokia Lumia 625 с 4,7-дюймовым WVGA дисплеем с разрешением 800 х 480 пикселей. Несмотря на большой экран, аппарат оказался даже тоньше Lumia 920 - 9,15 миллиметров по сравнению с 10,7 миллиметрами. Устройство оснащается бюджетной начинкой, так что никаких 41-мегапиксельных сенсоров вы не увидите - смартфон получил обычную 5-мегапиксельную камеру, но его покупатели всё равно смогут создавать анимированные GIF-изображения с помощью Cinemagraph, а также делать фотографии через приложение Smart Camera, то самое, которое мы видели в Lumia 925.

За производительность смартфона отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, объём внутренней памяти устройства составил 8 ГБ с возможностью её увеличения ещё максимум на 64 ГБ с помощью карт памяти microSD, а размер оперативной памяти - 512 МБ. Главным недостатком устройства стала, к сожалению, та же деталь, которая выделяет его среди других смартфонов Lumia - экран. Несмотря на то, что на большом экране должно быть удобно сёрфить и играть, из-за разрешения, его плотность пикселей оказалась меньше 200 ppi, вследствие чего на дисплее можно хорошо разглядеть отдельные пиксели невооружённым глазом. У Nokia Lumia 620, к примеру, плотность пикселей равнялась 246 ppi.

дальше...
25.07.13 • Новый монитор от Dell UltraSharp 32 с разрешением 4K
Если вы хотите улучшить свое рабочее место путем увеличения разрешения своего монитора, то обратите внимание на UltraSharp 32 - новый монитор от Dell, который компания показала на этой неделе на выставке SIGGRAPH.

UltraSharp 32 - это, как ни странно, 32-дюймовый монитор с разрешением 3840х2160 и IGZO панелью, отображающей 1.07 миллиардов цветов. В отличие от прошлых моделей, подставка монитора не пластиковая, а алюминиевая, при этом корректировка высоты осталась прежней. В UltraSharp 32 имеются как полноразмерный, так и мини дисплей порт (необходимый кабель в комплекте присутствует), HDMI порт, встроенный USB-хаб и разъем для SD карты.

Журналисты из Engadget имели возможность оценить качество изображения и, по их заявлениям, с этим у Dell полный порядок. Особенно они оценили насыщенный черный и матовое покрытие, которое благодаря особым "хитростям" стало гораздо менее зернистое, чем на обычных дисплеях.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020