Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 115)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
20.09.13 • Монитор iiyama ProLite XB2483HSU
Компания iiyama представила монитор ProLite XB2483HSU, в котором используется жидкокристаллическая панель типа AMVA+ размером 24 дюйма по диагонали, оснащенная светодиодной подсветкой. Разрешение панели равно 1920 х 1080 пикселей.

По словам производителя, использование панели типа AMVA+ позволило обеспечить широкие углы обзора — 178°. Время реакции пикселя указано равным 4 мс (GtG), максимальная яркость — 250 кд/кв.м, статическая контрастность — 3000:1, динамическая — 5 000 000:1.
Конструкция подставки монитора дает возможность регулировать высоту в пределах 130 мм, углы поворота и наклона. Возможен перевод экрана в портретную ориентацию.

дальше...
18.09.13 • Extreme Pro CFast 2.0 самая быстрая карта памяти
Компания SanDisk представила карту памяти Extreme Pro CFast 2.0, передает Engadget. Производитель утверждает, что она является «самой быстрой в мире».

Карта поставляется в двух вариантах: на 60 и на 120 гигабайт. Оба могут считывать данные со скоростью до 450 мегабайт в секунду. Скорость записи у более емкой карты составляет до 350, а у менее емкой — до 225 мегабайт в секунду.

Представители SanDisk сообщают, что карта предназначена в первую очередь для фотографов и операторов, которые снимают видео в разрешении 4K.

В основу карты лег стандарт CFast 2.0, разработанный в 2012 году Ассоциацией CompactFlash (CFA). Карты CFast имеют тот же размер, что и их предшественники CompactFlash. В картах CFast, однако, используется интерфейс SATA, поэтому они несовместимы с CompactFlash.

дальше...
18.09.13 • SmartWatch 2 «умные» часы от Sony
SmartWatch 2, «умные» наручные часы компании Sony, поступят в продажу в России в первой половине октября по рекомендованной цене 5990 рублей, говорится в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Часы работают на Android и умеют показывать время, запускать специально написанные для них программы и отображать уведомления со смартфона, к которому они подключаются через Bluetooth.

Кроме того, устройство может служить «пультом управления» смартфоном: например, с его помощью можно отклонить входящий вызов, увеличить громкость или переключить трек в плеере.

Часы оснащены 1,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 220 на 176 точек. Они весят 122 грамма. Корпус часов сделан из алюминия, а ремешок — из силикона или из металла.

дальше...
12.09.13 • Новый Mitsubishi Pajero
Джип Mitsubishi Pajero новоиспеченого поколения будет легче, технологичнее, шикарнее и экономичнее предыдущей модели, но в продаже он появится не раньше 2015 года. Это заявил глава Mitsubishi.

Если верить словам Накао, Pajero сегодняшнего поколения остается на конвейере ещё года на 2-3. Главный менеджер еще сообщил о том, что они решают каким должен быть новый Pajero и ищут все «за» и «против». Главное для нового Mitsubishi Pajero - это внедорожные свойства, однако, в нем также будет присутствовать комфорт в салоне.

Также, известно, что новый Mitsubishi Pajero станет изобретен с чистого листа и будет иметь новейшую платформу. О вероятной линейке силовых аппаратов покуда никак не рассказывается, но несмотря на все вышесказанное японский топ-менеджер сказал, что у нового Mitsubishi Pajero, возможно, будет и гибридная версия. Вероятнее,новый Mitsubishi Pajero получит такие же двигатели, как и Mitsubishi Outlander PHEV, который имеет 2,0-литровый бензинный мотор мощностью 134 л.с. и 2 электромотора мощностью 80 л.с., работающих от литий-ионных аккумуляторов.

дальше...
12.09.13 • WordPress 3.6.1
WordPress - это мощная платформа для персонального блоггинга. Она содержит отличный набор возможностей для того, чтобы максимально упростить процесс создания онлайн-публикаций, сделать его приятным и удобным.

WordPress выпущен под лицензией GPL. Для работы требуются PHP (версия 5.2.4 или выше) и MySQL (версии 5.0.2 или выше).

Особенности программы:

Локальная установка;
Переносимая основа;
Совместимость с UTC;
Поддержка gzip;
Управление пользователями;
Профили пользователей;
Динамическая генерация страниц;
Интернационализация и локализация;
Подача материала (Feeds);
Постоянные адреса страниц;

дальше...
05.09.13 • SafeIP v.2.0 - программа для подмены IP-адреса
Вышла новая версия SafeIP v.2.0.0.2402 бесплатной программа для быстрой подмены IP-адреса

SafeIP - бесплатная и крайне простая в использовании программа, которая поможет вам путешествовать по сети Интернет практически анонимно. Кроме возможности быстрой "подмены" IP-адреса среди других особенностей программы стоит отметить поддержку блокировки cookies-сайтов и межсайтовых ссылок. Благодаря этим возможностям вы сможете посещать даже те ресурсы, доступ к которым вам может быть заблокирован по тем или иным причинам.


дальше...
05.09.13 • WinRAR v.5.0 - новая версия популярного архиватора
Вышел финальный релиз новой версии популярного архиватора WinRAR v.5.00. Данная программа поддерживает работу с архивами RAR, ZIP, CAB, ARJ, LZH, BZIP2, JAR, ACE 2.0 и другими, обеспечивает полное управление заархивированными файлами, восстановление поврежденных данных, создание самораспаковывающихся и многотомных архивов. Максимальный размер файла ограничен только возможностями операционной системы, поддерживаются длинные имена файлов. Программа проста в освоении и имеет удобный интерфейс. Интегрируется в Windows shell.

В данном выпуске добавлена возможность работы с новым форматом "RAR 5.0", а также произведены другие доработки и улучшения.

дальше...
05.09.13 • Paint.NET v3.5.11 бесплатный графический редактор
Вышел финальный релиза Paint.NET v.3.5.11 простого, бесплатного, но в тоже время мощного и удобного редактора графических картинок и снимков, разработанный специально для использования под операционными системами Windows. Paint.NET разрабатывался в Washington State University при помощи корпорации Microsoft, и позиционируется в качестве бесплатной замены стандартному MS Paint из Windows. Программа базируется на использовании .NET Framework 3.5 SP1.

В данном релизе ведется работа по подготовке к выходу версии 4.0, исправлены ошибки в работе программы, повышена стабильность и быстродействие работы, уменьшено потребление памяти, улучшен модуль обновления и т.д.

дальше...
02.09.13 • Nokia официально представила в России Nokia 515
Nokia 515, именно так назвала компания свою новую модель телефона. Эта модель содержит элегантный, классический дизайн. А ее корпус изготовлен из анодированного алюминия, благодаря которому данный гаджет становится устойчивым к внешним воздействиям и механическим повреждениям. Известно, что у аппарата будет два цвета черный и белый. Хоть корпус и сделан из алюминия, сам девайс очень легкий, его толщина всего 11 мм. Дисплей обладает ударопрочным стеклом Gorilla Glass 2.

Чем же оснащена данная модель компании Nokia? Больше всего бросается в глаза то, что сотовый телефон оснащен двумя SIM - картами, другое преимущество этой модели - поддержка быстрого мобильного интернета (3.5G HSDPA). Его можно использовать как 3G-модем, подключив к ноутбуку с помощью USB-кабеля.

Для любителей фотографий Nokia создала 5 МПк камеру, оснащенную несколькими умными функциями: голосовые подсказки при съемке, помогут выстроить хороший кадр, благодаря последовательной съемке у вас получиться отличное групповое фото и из-за опции Panorama вы можете сфотографировать окружающие виды на целых 100 градусов. Используя новую технологию компании Nokia Slam с помощью Bluetooth вы легко можете передать данные другому девайсу.

дальше...
02.09.13 • Google Maps обновила карты российских дорог
Группа разработчиков Google Map ввели новое обновление для карт автомобильных дорог. Сервис начнет обновление в ближайшее время. Авторы уверяют, что теперь точно невозможно будет заблудится.


Интернет. Разработчики Google вводят новое масштабное обновление в свои картографические службы - новые карты автомобильных дорог. Пока будут вводить только карты крупных мегаполисов России.

Команда разработчиков в скором времени обновит картографические службы путем обновления карт. Так как данный сервис был разработан в рамках проекта Ground Truth. Предполагается запустить сервис в 250 городах и крупных населенных пунктах России. Пока сервис будет затрагивать только западную часть страны, т.к. масштаб детализации на карту требует время и оборудование.

Разработчики рассказали о некоторых особенностях сервиса. Теперь Google Map будет детально показывать подробные детали самых часто посещаемых мест в городе или в другом населенном пункте. Карты будут максимально проработаны. Около крупных общественных мест на карте будут показаны пешеходные дорожки, светофоры, парковочные места. В карте будут заложены фотографии организаций города - магазины, рестораны и салоны.

дальше...
26.08.13 • Google выпустила бета-версию браузера Chrome 30
Новая бета Chrome 30 включает в себя улучшенные инструменты работы с изображениями и заодно расширенную поддержку новых веб-стандартов.

Если пользователю понравилось какое-нибудь изображение на определенном сайте, и он хочет найти похожие картинки или его же, но в лучшем качестве, то сделать это стало совсем просто. Достаточно прямо на изображении нажать правой кнопкой мыши и выбрать пункт меню «Search Google for the image». Предельно просто — справится даже ребенок.

В версии Chrome 30 для мобильной ОС Google Android реализована поддержка жестов — Google наконец-то услышала мольбы миллионов пользователей. Но так как это всего лишь бета-версия, то и жесты поддерживаются далеко не все. В частности, браузер распознает горизонтальные и вертикальные жесты, а также соскальзывания. Тем не менее, начало положено, и к моменту релиза список поддерживаемых жестов будет значительно расширен.

дальше...
09.08.13 • LG выпустила флагманский смартфон G2 без кнопок по бокам
Компания LG Electronics представила в Нью-Йорке флагманский смартфон G2, открывающий новую G-серию аппаратов премиум-класса. Дизайн устройства решен таким образом, чтобы на боковых гранях не было ни одной кнопки. Управление громкостью и другими функциями решили перенести на заднюю панель после изучения ряда исследований и опросов. Оказалось, что при увеличении размеров смартфонов пользоваться боковыми кнопками становится неудобно.
Дисплей с диагональю 5,2 дюймов на IPS-матрице формата Full HD (1080х1920 точек) отделяют от края смартфона боковые рамки панели шириной 2,65 мм. Технология Graphic RAM (GRAM) при демонстрации статичного изображения позволяет снизить энергопотребление экрана приблизительно на четверть. Соответственно, увеличивается время автономной работы на 10%.
Смартфон оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 400 с тактовой частотой 2,26 ГГц и графическим ускорителем Adreno 330. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, вместимость интегрированного накопителя может составлять 16 или 32 Гб.

дальше...
Страницы:
Помимо того, потолочный плинтус из полиуретана, как и вся лепнина и лепной декор..Потолочный плинтус - это самый популярный вид карниза используемый для декорирования стен и потолка, благодаря ему скрывается шов стыка потолка и стены. С помощью гибкого потолочного плинтуса легко огибать радиусные и эркерные поверхности. Радиусы скругления даны разделе Монтаж.

психиатр на дом, admin в санкт-петербурге
Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020