Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
23.09.21 • Google поможет выбрать экологичные варианты путешествий
google travel sustainabilityКомпания Google объявила о создании новой команды инженеров, дизайнеров и исследователей, которые сосредоточатся на освещении экологических аспектов планируемых вами поездок. Их работа будет охватывать множество областей в ближайшие месяцы и годы, но уже сегодня компания выводит на рынок информацию об устойчивом развитии отелей. Она также присоединилась к коалиции Travalyst, чтобы начать стандартизацию методов измерения выбросов при авиаперелетах.

дальше...
23.09.21 • Microsoft представила ноутбук Surface Laptop Studio
Microsoft Surface Book StudioКомпания Microsoft сегодня анонсировала Surface Laptop Studio, совершенно новый форм-фактор в линейке Surface, объединяющий модели Surface Book и Surface Studio. Устройство отказалось от традиционного съемного дисплея предыдущего поколения моделей Surface Book в пользу дисплея, который поворачивается в передней части и трансформируется в несколько режимов, при этом дисплей можно даже полностью разложить для рисования на нем. Компания называет это устройство самым мощным Surface в истории, благодаря чипам Intel 11-го поколения H35, графике RTX и многому другому.

дальше...
23.09.21 • Google делает рекламу более прозрачной
Google logoЕще в апреле 2020 года Google запустил новую программу, заставляющую рекламодателей проверять свою личность и страну происхождения. Идея заключалась в том, чтобы повысить прозрачность поставщиков рекламы для потребителей и гарантировать, что в систему не проникнут плохие игроки. В настоящее время Google проверяет личности рекламодателей из более чем 90 стран. Теперь компания объявила о расширении этой программы за счет введения страниц рекламодателей, которые еще больше повысят прозрачность.

дальше...
22.09.21 • 3 типа конвейерных технологий двигающих отрасль вперед
Ленточный конвейерКонвейеры лежат в основе многих производственных и дистрибьюторских услуг по всему миру. Они играют незаменимую роль в транспортировке товаров в пределах предприятия, создавая зачастую упускаемую из виду эффективность повседневной работы. Аналитики прогнозируют, что мировой рынок конвейеров достигнет 12,3 млрд долларов к 2022 году, что больше, чем 8,2 млрд долларов в 2016 году.

дальше...
22.09.21 • Стала известна стоимость электромобиля Mercedes-Benz EQS EV
Mercedes-Benz EQS EVОбе модели будут доступны в трех различных комплектациях: Premium, Exclusive и Pinnacle. Базовая модель EQS 450+ стоит $102 310, а ее аналог обойдется вам в $119 110. Модели Exclusive стоят $105 710 и $122 510 соответственно, а варианты Pinnacle - $108 510 и $125 310. Следует отметить, что указанные цены не включают в себя стоимость доставки и доставки в пункт назначения в размере $1 050, которую необходимо оплатить отдельно.

дальше...
22.09.21 • GM рассказала о двигателях для электромобилей Hummer
Новая серия Ultium Drive включает в себя три модели.
В последнее время компания General Motors много времени уделяла обсуждению возможностей своей будущей аккумуляторной технологии Ultium, но гораздо мало говорила о двигателях, которые будут работать на этих элементах. Ситуация изменилась во вторник, когда компания подробно рассказала о своих новых моторах Ultium Drive.

дальше...
22.09.21 • Facebook представляет два устройства семейству Portal
Сегодня Facebook анонсировал два новых устройства для видеозвонков линейки Portal. Портативная 10-дюймовая версия, Portal Go, стоит 199 долларов, а более крупная 14-дюймовая версия с откидывающимся HD-дисплеем, Portal+, - 349 долларов. Предварительные заказы открыты уже сейчас на сайте portal.facebook.com, а в продажу устройства поступят 19 октября. Facebook продвигает свой бренд Portal на бизнес-рынок с помощью Portal for Business.

дальше...
22.09.21 • DuckDuckGo инвестирует в снижение выбросов углекислого газа
Поисковая система DuckDuckGo, нацеленная на обеспечение конфиденциальности, объявила о том, что она стала экологически чистой в период с 2008 по 2020 годы и что она также обязуется в ближайшие годы сократить свои выбросы. Компания заявила, что компенсирует 125% своих выбросов, связанных с добычей и переработкой углерода, с помощью квот Gold Standard и выделяет такую же сумму в долларах в рамках программы Stripe Climate Program, которая помогает развивать технологию удаления углерода.

дальше...
21.09.21 • Canonical продлевает срок службы Ubuntu 14.04 LTS и 16.04 LTS
Компания Canonical, создатель операционной системы Ubuntu, объявила, что срок службы Ubuntu 14.04 LTS «Trusty Tahr» и Ubuntu 16.04 LTS «Xenial Xerus» продлен, и теперь каждая из них получит срок службы по десять лет. С новыми расширениями Ubuntu 14.04 LTS будет поддерживаться до апреля 2024 года (вместо апреля 2022 года), а Ubuntu 16.04 LTS будет поддерживаться до апреля 2026 года (вместо апреля 2024 года). Это ставит их в соответствие с Ubuntu 18.04 LTS и Ubuntu 20.04 LTS, которые уже поддерживают десять лет.

дальше...
21.09.21 • HP Envy 34 All-in-One оснащен широкоформатным дисплеем 5K и графическим процессором RTX
Компания HP представила свой новейший ПК "все в одном" (AIO) с увеличенным и широким экраном, более узкими рамками и новейшими процессорами от Intel и NVIDIA. Настольный ПК Envy 34 All-in-One теперь оснащается широкоформатным плоским IPS-дисплеем 5K (5 120 x 2 160) с соотношением сторон 21:9, обеспечивающим яркость 500 нит и охватывающим 98% цветового спектра DCI-P3. Он также стал немного более обтекаемым с меньшими рамками и больше не имеет больших динамиков B&O в нижней части, как у предыдущей модели.

дальше...
21.09.21 • В Telegram добавлены уведомления о прочтении для групп и запись прямых трансляции
Приложение Telegram получило обновление, которое добавляет возможность устанавливать разные темы для отдельных чатов, «делиться своими чувствами с близкими с помощью интерактивных смайликов с полноэкранными эффектами» и просматривать подробные уведомления о прочтении в «небольших» группах. Однако в объявлении не раскрывается, в какой момент квитанции о прочтении перестают работать, если это не классифицируется как «небольшой» групповой чат. Теперь также можно записывать видео и аудио из прямых трансляций.

дальше...
21.09.21 • Элон Маск: SpaceX Starlink заработает в следующем месяце
После года бета-тестирования SpaceX считает, что у нее достаточно положительных отзывов для полноценного запуска своего спутникового интернет-сервиса Starlink. Компания может отказаться от названия "бета-версия" уже в следующем месяце, но никаких изменений в ценах пока не объявлено. Генеральный директор SpaceX Элон Маск уверен, что спутниковый интернет-сервис Starlink будет запущен уже в следующем месяце. Это на два месяца позже, чем планировалось изначально, и ставит под сомнение способность компании привлечь более 500 000 пользователей в первый год после запуска.
дальше...
Страницы:
Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020