Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
16.01.14 • FlashFXP v.4.4.3 - удобный FTP-клиент

 Выпущена новая версия популярной и очень удобной программы FlashFXP, которая позволяет кроме традиционных для ftp-клиентов функций по загрузке файлов с локальной машины на сайты и обратно, управлять пересылкой файлов между отдельными серверами (FXP). Имеется поддержка докачки после разрыва связи, синхронизации директорий на локальной и удаленной машине, планирование работы клиента во времени и многое-многое другое. 

В новой версии обновлен OpenSSL до версии 1.0.1f, исправлено большое количество ошибок, повышено быстродействие, •Fixed several minor issues that were доработан интерфейс и т.д. 

Что нового в FlashFXP 4.4.3.2031?
  • обновлен OpenSSL до версии 1.0.1f,
  • исправлено большое количество ошибок,
  • повышено быстродействие,
  • доработан интерфейс.

дальше...
16.01.14 • Microsoft malicious software removal tool 5.8
Корпорация Microsoft выпустила средство для удаления вредоносных программ под операционными системами Windows. Это средство поможет удалить наиболее распространенные вредоносные программы из зараженных систем. Поскольку компьютеры, будучи зараженными, на первый взгляд могут работать нормально, корпорация Microsoft рекомендует запустить данное средство, даже если вам кажется, что с компьютером все в порядке. В дополнение к данному средству для защиты компьютера от других вредоносных программ следует использовать свежую версию антивирусной программы. Новая версия средства выходит каждый второй вторник месяца.

Новые версии будут доступны на веб-узле центра загрузки Microsoft, а также на веб-узле Windows Update и через средство автоматического обновления Windows. Также доступна сетевая версия средства.

После запуска средства и принятия условий лицензионного соглашения будет выполнена автоматическая проверка компьютера на наличие наиболее распространенных вредоносных программ и их удаление в случае обнаружения. По завершении работы на экран выводится отчет о том, какие вредоносные программы были обнаружены и удалены. Средство можно удалить по окончании его работы. Средство также создает файл журнала mrt.log в папке %WINDIR%\\debug folder.

дальше...
16.01.14 • Movienizer 7.0 синхронизирует каталог фильмов с облачным сервером
Компания Movienizer выпустила Movienizer 7.0 - новую версию популярного каталогизатора фильмов, который позволяет создавать электронный каталог всех кинокартин из домашней коллекции, а затем за считанные секунды находит любой фильм без необходимости перебирать коробки с дисками или открывать многочисленные папки с видео на компьютере.Возможности новой версииФункция синхронизации списка фильмов с интернет-сервером позволяет загружать резервную копию домашней фильмотеки в "облако", что дает пользователям ряд любопытных возможностей. Во-первых, можно загрузить на сервер базу своих фильмов, что послужит надежной гарантией сохранности информации в случае неполадок с "железом". Во-вторых, эта функция позволяет синхронизировать данные между компьютерами и устройствами, к примеру, можно загрузить список фильмов в iPhone с помощью приложения Movienizer для iPhone. В-третьих, вы можете просмотреть список своих фильмов через любой браузер с любого компьютера или устройства, даже не устанавливая Movienizer.

Возможности новой версии
В седьмой версии Movienizer для Windows получил бесплатный мобильный клиент для iPhone, который позволяет прямо на своем телефоне просматривать список фильмов, созданный с помощью desktop-версии и загруженный на облачный сервер через окно синхронизации. Благодаря клиенту вы, к примеру, можете всегда иметь под рукой информацию о коллекции фильмов, куда бы ни пошли. Например, в магазине можно быстро проверить, есть ли в домашней коллекции тот или иной фильм, прежде чем покупать DVD.

дальше...
14.01.14 • Samsung показала гибкий 5,68-дюймовый дисплей
Выставка электроники CES 2014*

В рамках закрытой презентации на CES 2014 южнокорейский производитель электроники Samsung продемонстрировал инновационную разработку – первый в мире дисплей, который можно складывать подобно книге.

Фото teleport2001.ru
Лас-Вегас, 14 янв. Дэлайт новости.Отраслевые источники информируют, что в ходе выставки CES 2014 представители Samsung организовали закрытый показ экрана, способного функционировать в сложенном состоянии, т.е складной 5,68-дюймовый AMOLED-дисплей.

Существующие ныне мобильные устройства, оснащенные гибкими дисплеями, не «умеют» складываться. Современный смартфон может иметь жесткий изогнутый корпус, попытка его согнуть приведет лишь к поломке.

Представленный корейцами дисплей можно сложить в виде книги, а затем вернуть в исходное положение. Подобные манипуляции никоим образом не отразятся на его функционировании.

дальше...
13.01.14 • Gigabyte выпускает мобильное устройство 3-в-1 - U21MD
Компания GIGABYTE представила новый универсальный мобильный компьютер - GIGABYTE U21MD, который можно использовать в качестве ноутбука, планшета или десктопного компьютера.

Новинка создана на основе 2-ядерного процессора Intel Pentium 3558U (2 x 1,7 ГГц) или Intel Core i5 4200U (2 х 1,6 – 2,6 ГГц). В паре с ними может работать mSATA SSD-накопитель емкостью 256 ГБ, HDD-диск объемом 1 ТБ или связка этих двух решений.

За обработку видеоданных в модели GIGABYTE U21MD отвечает интегрированное в процессор графическое ядро, а звуковая подсистема использует технологию Dolby Home Theater Sound Quality Optimization для повышения качества воспроизведения любого аудиоконтента. 

Сенсорный, емкостный 11,6-дюймовый экран ноутбука GIGABYTE U21MD способен разворачиваться на 180°, что и позволяет легко трансформировать его в планшетный компьютер.

При подключении новинки к специальной док-станции (D21) и подсоединении к ней всех необходимых периферийных устройств (включая монитор), решение GIGABYTE U21MD может эффективно использоваться в качестве десктопного компьютера, который будет занимать минимум места на рабочем столе.


дальше...
13.01.14 • Dell P2815Q – 4K-монитор за $699
Компания Dell сдержала обещание, представив на выставке CES 2014 сравнительно недорогой 28-дюймовый монитор P2815Q с разрешением 3840 x 2160 точек (соотношение сторон 16:9). Конечно, для массового рынка ценник $699 по-прежнему слишком высок, но новинка все же будет пользоваться спросом ввиду того, что конкуренты оценивают 4K-дисплеи в четырехзначную сумму в долларах.

В соответствии с последними веяниями моды в подставке Dell P2815Q предусмотрено отверстие для укладки кабелей. Частота обновления экрана составляет 30 Гц (60 Гц при разрешении 1920 x 1080), время отклика пикселя — 5 мс при переходе от серого к серому, максимальный уровень яркости — 300 кд/м. По информации Forbes, в мониторе P2815Q используется матрица TN+film, что во многом объясняет его демократичную стоимость. Матовый экран поддерживает вывод 1,073 млрд цветовых оттенков, углы обзора достигают 170 градусов.

Энергопотребление Dell P2815Q не превышает 75 Вт. В корпус монитора встроены интерфейсы DisplayPort 1.21, Mini DisplayPort, HDMI 1.4 (совместим со стандартом MHL 2.0), DisplayPort-out, четыре порта USB 3.0 типа A (в т. ч. один для зарядки гаджетов) и единичный USB 3.0 типа B.

дальше...
13.01.14 • Microsoft выпустит Windows 9 в апреле 2015 года
Операционная система Windows 9 будет представлена в 2015 году, но первая официальная информация о ней появится уже в апреле этого года. Новая ОС cтанет частью проекта Threshold, сближающего три операционные системы Microsoft: Windows, Windows Phone и Xbox One.

Microsoft впервые анонсирует операционную систему Windows 9 для ПК, являющуюся частью проекта Threshold («Порог»), на ежегодной конференции для разработчиков Microsoft Build в начале апреля, сообщает IT-эксперт Пол Туротт в своем блоге Paul Thurrott"s SuperSite for Windows со ссылкой на близкие к компании источники. На конференции только расскажут о планируемых нововведениях, так как основная работа над новой ОС начнется уже после анонса, уточняет Туротт.

Тем не менее, кое-какая информация о нововведениях уже известна. В частности, в Windows 9 должна вернуться привычная пользователям более ранних версий OC кропка «Пуск», сообщает Туротт. Также будет обновлен интерфейс Metro 2.0: в частности, его новая версия позволит запускать отдельные окна в десктопном режиме.

дальше...
21.12.13 • Samsung и LG представили 105 дюймовые Ultra HD телевизоры
Южнокорейский производитель Samsung совместно с компанией LG представили новые модели телевизоров, которые обладают изогнутым экраном. По информации The Wall Street Journal, диагональ жидкокристаллического экрана телевизора нового поколения составит 105 дюймов. Для потребителей модель будет представлена в ходе Международной выставки электроники CES, которая состоится на территории США в январе следующего года.

По информации представителя Samsung, новая разработка компании позволяет создать атмосферу IMAX-кинотеатра во время просмотра телевизора в домашних условиях. В свою очередь, производитель LG заявляет о том, что его модель будет обладать уникальной четкостью изображения, а также поддерживать формат Ultra HD.

Телевизор выпускаемый кмпанией LG модель - 105UB9 с диагональю 105 дюймов и разрешением 11 миллионов пикселей официально стал самым большим из когда-либо произведенных изогнутых телевизоров.

дальше...
15.12.13 • OCZ анонсировала твердотельный накопитель Intrepid 3000
Компания OCZ, которую за 35 млн. долларов покупает Toshiba, пока продолжает жить своей жизнью. На этой неделе производитель анонсировал поставки твердотельных накопителей типоразмера 2,5 дюйма серии OCZ Intrepid 3000, относящихся к корпоративному сегменту.

Накопители объемом до 800 ГБ оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. По словам производителя, это самые емкие и быстрые корпоративные SSD в его ассортименте. Их основой служит платформа Everest 2, включающая контроллер Marvell 88SS9187 и фирменное встроенное ПО.

Как утверждается, устройства демонстрируют скорость до 520 МБ/с в режиме последовательного чтения блоками по 128 КБ и до 470 МБ/с — в режиме последовательной записи блоками по 128 КБ. Производительность на операциях с произвольным доступом блоками по 4 КБ достигает 91 000 IOPS при чтении и 40 000 при записи.

дальше...
12.12.13 • WYSIWYG Web Builder 9.2.0
WYSIWYG Web Builder — это веб-редактор, позволяющий создавать полноценные страницы и даже целые сайты без знания HTML-разметки, PHP-кода и прочих средств, которыми оперируют профессиональными веб-разработчиками. Программа очень проста в использовании: есть рабочая область, на которую предлагается добавлять различные элементы сайта, задача пользователя сводится к подбору нужных элементов и размещению их на странице. Генерация кода происходит полностью автоматически. На любом этапе работы над проектом можно быстро посмотреть, как будет выглядеть страница в браузере, используемом по умолчанию, нажав клавишу «F5». Для удобства можно внести в список браузеров, в которых должен выполняться предварительный просмотр, все веб-обозреватели, установленные в системе.
В WYSIWYG Web Builder есть более сотни готовых шаблонов для сайтов разной направленности. Шаблоны можно использовать как основу для уникальных дизайнов, редактируя их по собственному усмотрению. Кроме того, в программе есть готовые примеры кода javascript, которые можно применять на своем сайте: отображение текущей даты и времени, ссылка для занесения страницы в закладки, прыгающие буквы, отключение контекстного меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши, мигающий текст и т. д. Среди дополнительных инструментов, которые могут оказаться полезными при работе над большим проектом, можно отметить средство для проверки ссылок на работоспособность, менеджер для управления размещением изображений и прочих мультимедийных файлов на жестком диске, а также инструмент для оценки размеров страниц.

дальше...
12.12.13 • Яндекс запустила новый формат почтовых адресов
 Команда разработчиков Яндекс.Почты сообщила о расширении возможностей почтовой службы и запуске нового формата email-адресов. Теперь пользователи могут использовать в качестве адреса электронного ящика номер своего мобильного телефона — Мой телефон@yandex.ru. Такой адрес удобно диктовать и легко запомнить.

Для подключения цифрового почтового алиаса необходимо в настройках Яндекс.Почты указать номер телефона и дождаться SMS с кодом подтверждения, который потребуется для активации цифрового логина. Его можно использовать для входа в email-сервис, отправки и получения писем. Для восстановления пароля почтовому ящику пользователю потребуется использовать свой обычный аккаунт в Яндекс.Почте.

 Яндекс непрерывно совершенствует свою почтовую службу. Ранее компанией была представлена технология «Маркер», которая умеет автоматически распознавать тип писем и предлагать пользователю соответствующие инструменты для работы с содержащейся в электронной корреспонденции информацией. Новинка создана с помощью метода машинного обучения «Матрикснет», использует механизм извлечения фактов из текста и уже частично задействована в Яндекс.Почте.

дальше...
09.12.13 • Hotspot Shield 3.2
Hotspot Shield VPN – самое полное решение проблем безопасности в Интернет. Защищает ваши сессии в веб-браузере, обнаруживает и блокирует вредоносное ПО, сохраняет конфиденциальность, обеспечивает доступ к заблокированным сайтам. Доступно в бесплатной версии либо по подписке на Hotspot Shield Elite.
Новая версия Hotspot Shield включает в себя защиту от вредоносного ПО. Подробнее о защите от вредоносного ПО в Hotspot Shield.

Главные преимущества Hotstpot Shield
  • Защита просмотра веб-страниц, передачи данных, Интернет-покупок и личной информации в сети при помощи HTTPS шифрования.
  • Защита от кражи личных данных в сети.
  • Скрытие IP адреса для защиты конфиденциальности, обеспечение анонимного доступа к сети.
  • Доступ ко всей информации без цензуры, обход фильтров.
  • Защита от прослушивания сетевых соединений - Wi-Fi точки доступа, гостиницы, аэропорты и офисы компаний.
  • VPN клиент работает в беспроводных и проводных сетях и предоставляет неограниченный объем данных.
  • Поддержка PC и Mac, включая новейшие операционные системы (Windows 8 и Mountain Lion)

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020