Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
01.03.14 • Iiyama анонсировала продажи игрового монитора ProLite GB2488HSU
Японский производитель ЖК-дисплеев Iiyama объявил о скором начале розничных продаж 24-дюймового монитора ProLite GB2488HSU, среди характеристик которого особняком стоят высокая частота обновления (144 Гц) и малое время отклика при переходе от серого к серому (1 мс). Последняя цифра указывает на применение матрицы типа TN. Штатное разрешение экрана данной модели — 1920 x 1080 точек.

Новинка характеризуется наличием эргономичной подставки с возможностью регулировки высоты экрана в пределах 0—130 мм, разъема для наушников и отверстий для креплений VESA. Видеовходов четыре: Dual-Link DVI, DisplayPort и пара HDMI. Два порта USB 2.0 позволят подсоединить внешние накопители.

Пресс-служба Iiyama информирует о том, что монитор ProLite GB2488HSU поступит в продажу с 13 марта по цене около €320. Срок гарантии составляет три года.

дальше...
01.03.14 • Вышла оперативная память AMD Radeon R9 Gamer
В середине января компания AMD пополнила ассортимент фирменных модулей оперативной памяти серией Radeon R9 Gamer, которая в связке с процессорами Kaveri способна работать в режиме DDR3-2400 вместо штатного DDR3-2133. Кроме того, ценителям марки и любителям моддинга "фирменный" стиль экстерьера этих модулей понравится даже больше их функциональных возможностей.

Наименование ОЗУ подразумевает его использование в игровых системах, содержащих видеоадаптеры Radeon R9, хотя и для свежих APU Kaveri взаимодействие с памятью DDR3-2400 явно будет нелишним.

На японском сайте AKIBA PC Hotline появились фотографии комплектов памяти AMD Radeon R9 Gamer коробочной комплектации. Вниманию покупателей предложены наборы из двух и чётырёх модулей объёмом по 4-8 Гб, работающие в режимах DDR3-1866, DDR3-2133 или DDR3-2400.

Самый доступный набор - это комплект из модулей DDR3-2400 объёмом 2 х 4 Гб, который в Японии стоит $157. Комплект из двух модулей DDR3-2133 объёмом по 8 Гб (итого 16 Гб) обойдётся в $260.Фирменные алюминиевые радиаторы памяти, по словам производителя, способны рассеивать до 165 Вт тепловой энергии.Фирменные алюминиевые радиаторы памяти, по словам производителя, способны рассеивать до 165 Вт тепловой энергии.

дальше...
01.03.14 • Представлены твердотельные накопители Intel SSD 730
Компания Intel представила твердотельные накопители Intel SSD 730, предварительная информация о которых появилась несколько дней назад.

В накопителях Intel SSD 730 типоразмера 2,5 дюйма объемом 240 и 480 ГБ используется 20-нанометровая память MLC NAND производства Intel. Накопители Intel SSD 730 оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Толщина накопителей Intel SSD 730 равна 7 мм.

Скорость последовательного чтения достигает 550 МБ/с. Скорость последовательной записи зависит от объема накопителя и составляет 270 МБ/с для модели объемом 240 ГБ и 470 МБ/с для модели объемом 480 ГБ. Производительность на операциях чтения с произвольным доступом блоками размером 4 КБ достигает 86 000 и 89 000 IOPS, а производительность на операциях записи с произвольным доступом блоками размером 4 КБ достигает 56 000 и 74 000 IOPS для моделей объемом 240 и 480 ГБ соответственно.

Для повышения скорости передачи данных и производительности возможно объединение двух накопителей в массив RAID 0.

дальше...
27.02.14 • Boeing представила самоуничтожающийся смартфон
Компания Boeing разработала защищённый смартфон Black, оборудованный системой самоуничтожения. Предполагается, что основной целевой аудиторией смартфона станут военные и агенты секретных служб.

Стоит только попытаться разобрать корпус мобильного устройства, как оно автоматически удалит все данные и самоуничтожится, превратившись в безполезный кусок пластика.

Смартфон оснащён 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 540960 точек, 2-ядерным чипом ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц и операционной системой Android.

Защищённый телефон работает в сетях GSM, WCDMA и LTE. В нём имеются разъёмы HDMI и USB, а также, модули Wi-Fi и Bluetooth. На задней панели Boeing Black предусмотрены специальные разъёмы для подключения дополнительных сенсоров, датчиков, батарей и спутниковой антенны.

дальше...
27.02.14 • Maxthon Cloud Browser 4.3.1.1000
MaxthonCloud Browser — многофункциональный браузер сомножеством встроенных полезных возможностей.Из наиболее важных особенностейMaxthonCloud Browser следует отметить использование двух движков (Trident иWebKit), качественное отображение HTML5, безопасность серфинга, многоплатформенность иширокое использование облачных технологий.

Все это позволяетMaxthonCloud Browser быстро икачественно отображать самые различные веб-страницы ипрактически бесшовно переходить между различными системами иплатформами. БраузерыMaxthonустановленные насамых различных устройствах синхронизируют файлы, данные иинформацию веб-сессий.

Основные возможностиMaxthonCloud Browser:

—Синхронизация сайтов, вкладок, сессий, закладок, настроек, паролей ит.д. между браузерами наразличных устройствах исистемах.
—Возможность сохранения исинхронизации текстовых заметок вОблачном Блокноте.
—Облачный сервис для загрузки ихранения файлов различных форматов.
—Широкие возможности понастройке отображения веб-страниц.
—Возможность удаления рекламы иавтоматическое блокирование всплывающих окон.
—Опция защиты отслежения рекламных сетей имаячков.
—Разнообразные дополнения для развлечений, информации исоциальных медиа.
—Возможность быстрого получения скриншота веб-страницы.
—Приватный режим, технология определения безопасных ивредоносных веб-сайтов.


дальше...
27.02.14 • Вышел Samsung Galaxy S5
Компания Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy S5. Упор в презентации был сделан на понятных и практически полезных аспектах устройства — высококачественной камере, быстром сетевом подключении и защите от внешних воздействий, а также возможностях, адресованных любителям физкультуры.

Смартфон оснащен дисплеем Super AMOLED размером 5,1 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей. В дисплее применены технологии Local Contrast Algorithm, Super Dimming и Adaptive Display, повышающие качество изображения и делающие его одинаково хорошим в разных условиях освещения.
Смартфон построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с четырехъядерным процессором, работающим на частоте 2,5 ГГц, и GPU Adreno 330, работающим на частоте 578 МГц. В конфигурацию входит 2 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ флэш-памяти. Есть слот microSD. Смартфон оснащен массой датчиков, включая датчик освещенности, акселерометр, датчик приближения, гироскоп, датчики давления, влажности и температуры, а также дактилоскопический датчики и датчик частоты сердечных сокращений.

дальше...
18.02.14 • PicEdit v.4.0 - небольшой бесплатный графический редактор с набором встроенных эффектов

PicEdit v.4.0 - небольшой бесплатный графический редактор с набором встроенных эффектов
PicEdit - небольшой графический редактор с простым и понятным пользовательским интерфейсом, позволяющий обрабатывать изображения и картинки, используя для этого как встроенные объекты (такие как стрелки, водяные знаки, полигоны, надписи, слои и прочее), так и различные визуальные эффекты (подсветку, мозаику, цветовыделение, размытие, удаление шума и многие другие). Кроме того , присутствуют все стандартные необходимые средства работы типа вращения, выделения, обрезки, наложения и т.д.


дальше...
15.02.14 • Android-смартфон Nokia за 110 долларов

Первый в истории финской Nokia Android-смартфон, возможно, будет стоить около 110 долларов. Такую цену (2,2 - 2,5 млн вьетнамских донгов) указал, позже удалив страницу, один из вьетнамских интернет-магазинов. Это достаточно дешево даже для аппарата с самыми простыми характеристиками.

Об истории с "засвеченнывм" ценником еще не анонсированной новинки написал посвященный аппаратам на Windows Phone техноблог WMPowerUser.com. Как ожидается, официальный анонс аппарата состоится 24 февраля на выставке Всемирный мобильный конгресс в Барселоне.

Судя по скриншоту страницы с новинкой, аппарат будет называться Nokia X и получит модельный номер A110. Устройство, работающее на последней версии Android, 4.4, оснащено 2-ядерным 1-гигагерцевым процессором, 512 МБ оперативной памяти и встроенным носителем на 4 ГБ. Кроме того, смартфон поддерживает карты памяти microSD емкостью до 32 ГБ.

дальше...
14.02.14 • Эксперимент по лазерному термоядерному синтезу дал чистую энергию из топлива
Физики из Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии приблизили к реальности давнюю мечту о неиссякаемом источнике энергии. Используя самый мощный в мире массив лазеров, команда исследователей впервые извлекла больше энергии управляемого термоядерного синтеза, чем было поглощено топливом для запуска реакции. Об этом информирует программа "Вести ".
При делении ядер энергия выделяется в ходе распада очень тяжёлых ядер, таких как ядра урана. В то же время ядерный синтез — процесс, отвечающий за горение звёзд и взрывы термоядерных бомб — производит энергию в ходе слияния лёгких ядер, таких как у водорода. В ходе последней реакции, крошечная часть масс отдельных ядер водорода превращается в энергию (напомним, что по Эйнштейну энергию можно выразить через массу).

Управляемая реакция синтеза — крайне сложная задача. Фактически, это приручение горения звезды. С точки зрения физики, одной из самых труднопреодолимых проблем является температура плазмы, генерируемой во время синтеза: она достигает миллионов градусов по Цельсию. Этот вопрос учёные решают по-разному. К примеру, руководители французского эксперимента ITER решили удерживать раскалённую плазму магнитными полями внутри кольцеобразного реактора.

Чтобы преодолеть естественное отталкивание ядер, что необходимо для запуска процессов слияния, нужны огромные энергии. В проекте Ливерморской национальной лаборатории её получают за счёт действия 192 мощнейших лазеров, которые направляют лучи в золотой контейнер в форме арахиса, который называется хольраум (hohlraum). Внутри него в пластмассовой капсуле хранится топливо.

дальше...
08.02.14 • MemTest86
Рисунок на поле
MemTest86 утилита для тестирования оперативной памяти. Использование в качестве среды DOS обусловлено многими причинами, в частности из-за невозможности полного доступа ко всей оперативной памяти из Windows.

Memtest записывает в каждый блок памяти информацию, а затем считывает её и проверяет на ошибки.

Работа происходит циклически, все тесты повторяются неограниченное количество раз, пока пользователь не отменит их соответствующей командой, что позволяет выявить и составить список плохих блоков памяти в формате BadRAM. Программа запускается с помощью собственного загрузчика, поэтому наличие операционной системы для её работы не обязательно.

Благодаря такому подходу проверяется весь объём оперативной памяти, основательно и весьма точно выявляя не только явные производственные дефекты модулей памяти, но и скрытые слабые участки адресного пространства, под высокой нагрузкой дающие сбои.


дальше...
06.02.14 • Fujitsu выпустила ноутбук для пожилых людей Lifebook AH90/P
Компания Fujitsu официально анонсировала ноутбук Lifebook AH90/P с кодовым названием Grannote («Бабушкин ноут»), ориентированный на людей пожилого возраста. Данное устройство обладает рядом специфических особенностей, облегчающих работу с ним людям «за 60».

В частности, в Fujitsu Lifebook AH90/P имеется яркая подсветка клавиатуры и портов, в самой клавиатуре клавиши расположены на небольшом удалении друг от друга, что облегчает их использование, а в акустической системе ноутбука задействована специальная система, усиливающая высокие частоты, которые человек с возрастом воспринимает хуже.

Примечательно также, что в плане технических характеристик ноутбук Fujitsu Lifebook AH90/P является весьма мощным, похожим на анонсированный недавно ультрабук-трансформер Lifebook TH90/P. Он имеет 15,6-дюймовый Full HD дисплей, двухъядерный процессор Intel Core i7 4500U с максимальной частотой 3.0 ГГц, сразу 8 Гб оперативной памяти, терабайтный жесткий диск и встроенный привод Blu-ray.

дальше...
03.02.14 • «СМОТРИ+»: вся Олимпиада – на экране смартфона или планшета без оплаты видеотрафика
«МегаФон» и «МегаЛабс» приготовили для всех любителей спорта специальное мобильное приложение «СМОТРИ+». Установив приложение на свой смартфон или планшет, пользователь получит доступ не только к трансляциям Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, но и эксклюзивному контенту. Приложение «СМОТРИ+» доступно абонентам всех операторов, для абонентов «МегаФона» - видеотрафик в рамках приложения не тарифицируется.

Благодаря приложению «СМОТРИ+» зрители получат возможность в любой момент посмотреть всё, что происходит на Олимпийских играх: все соревнования и церемонии награждения. Эксклюзивность предложения заключается в том, что «МегаФон», помимо трансляций по всем 15-ти видам спорта, соберет в одном приложении самые яркие запоминающиеся эпизоды Олимпийских игр. Пользователи приложения смогут пересматривать результативные моменты Игр с помощью технологии логирования видеоконтента. Технология позволяет не только просмотреть отмеченный момент, но перемотать всю трансляцию до него и после. Эта возможность реализована благодаря сотрудничеству с АНО «Спортивное вещание» («Панорама»), которая является официальным вещателем ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020