Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости
Новости из мира информационных технологий, науки и техники
Software• Software  (подразделов: 15, новостей: 644)
Hardware• Hardware  (подразделов: 5, новостей: 723)
Автоновости• Автоновости  (новостей: 63)
Медиа• Медиа  (подразделов: 1, новостей: 32)
Наука и техника• Наука и техника  (новостей: 116)
Безопасность• Безопасность  (новостей: 39)
• SEO  (новостей: 2)
• Криптовалюты  (новостей: 14)
• медицина  (новостей: 11)
Страницы:
02.06.14 • Samsung запустит ОС Tizen на телевизорах
Компания Samsung выпустила долгожданный смартфон под управлением Tizen и не намерена останавливаться на достигнутом, когда речь идёт о широком распространении этой операционной системы. Ею южнокорейский производитель собирается оснащать телевизоры.
На данный момент в продаже находится несколько Tizen-устройств под маркой Samsung, среди которых беззеркальный фотоаппарат NX300M и «умные» часы Gear 2 и Gear 2 Neo.

Между тем, Samsung сообщила о планах выпустить специальный инструментарий SDK (Software Development Kit), при помощи которого разработчики будут создавать приложения для «умных» телевизоров с основой Tizen. Программы стороннего производства смогут работать с функцией Smart Interaction (управление интерфейсом Smart TV при помощи жестов и голоса) и обеспечивать связь ТВ-устройства со смартфоном или носимым гаджетом.

дальше...
30.05.14 • Монитор Iiyama ProLite GB2773HS-2 c частотой кадров 144 Гц
Показанный на иллюстрации монитор Iiyama ProLite GB2773HS-2, описание которого на днях появилось на сайте японского производителя с пометкой «новинка», при 27-дюймовом размере экрана не может похвастать высоким разрешением. Но у монитора, разрешение которого равно Full HD (1920 x 1080 пикселей) есть другие достоинства: малое время отклика — 1 мс (GtG) и высокая частота обновления — 144 Гц.

По словам производителя, это делает движение объектов на экране плавным, устраняя рывки и шлейфы.
Указанная частота кадров поддерживается при подключении по DL-DVI или DisplayPort. Монитор также имеет вход HDMI 1.4, но там кадровая частота ограничена значением 80 Гц.

В мониторе используется жидкокристаллическая панель типа TN-film со светодиодной подсветкой. Она характеризуется максимальной яркостью 300 кд/м, статической контрастностью 1000 : 1, динамической контрастностью 5 млн : 1 и углами обзора 170° и 160° по горизонтали и вертикали соответственно.

дальше...
30.05.14 • Samsung анонсировала прочный смартфон Galaxy S5 Active
Компания Samsung официально представила еще более защищённую версию своего флагманского смартфона Galaxy S5. Модель с приставкой Active имеет схожие с оригиналом спецификации. В новинке разработчики сделали упор на водонепроницаемость и ударопрочность.
Анонсированный Galaxy S5 Active получил прорезиненные торцы, оберегающие устройство от падений. Оно удовлетворяет спецификациям MIL-STD 810G и IP67, а это значит, что гаджет устойчив к ударам, высоким значениям температур, влажности и дождю.

На лицевой части появились физические кнопки. Также предусмотрена боковая кнопка Activity Zone для запуска компаса, фонарика и других приложений, которые могут быть полезны за пределами дома и офиса. При помощи этой кнопки можно делать снимки под водой.
Как и смартфон Galaxy S5, его Active-версия снабжена 5,1-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920х1080 точек и пиксельной плотностью 432 ppi, четырёхъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт постоянной памяти с функцией расширения при помощи карт microSD ёмкостью до 128 Гбайт.

дальше...
29.05.14 • Samsung представила браслет для контроля за здоровьем
Samsung показала прототип медицинского браслета и облачную платформу для сбора данных о пациентах. Компания рассчитывает, что к новой экосистеме подключится множество сторонних производителей, которые помогут врачам и медицинским учреждениям.
Компания Samsung Electronics на мероприятии Voice of the Body в Сан-Франциско представила два новых продукта: SAMI и Simband.
SAMI (сокр. от Samsung Architecture Multimodal Interactions) — облачная платформа, предназначенная для сбора данных с датчиков, измеряющих параметры жизнедеятельности организма.
SAMI — открытая платформа, которая может собирать и накапливать данные об особенностях сна, питания, физической активности и отдыхе пользователей с нательных устройств различных производителей, которые добавят поддержку SAMI в свою продукцию. Таким образом, на базе этой платформы вендор рассчитывает создать экосистему.
Собрав данные, SAMI может показывать рейтинг здоровья пользователя в виде процентов, по аналогии с оценкой производительности в Windows; 100% — максимально здоровый образ жизни.
По словам Рэма Фиша (Ram Fish), главы направления цифрового здоровья в Samsung, участники экосистемы смогут легко получить доступ к данным SAMI, но в то же время эти данные будут иметь настолько же серьезную защиту, какую имеют банковские хранилища.
дальше...
19.05.14 • Монитор Dell UltraSharp UZ2215H c USB 3.0, двумя громкоговорителями, web-камерой
 В каталоге мониторов компании Dell появилась модель UltraSharp UZ2215H. В мониторе Dell UltraSharp UZ2215H используется панель типа IPS размером 21,5 дюйма по диагонали, разрешение которой составляет 1920 х 1080 пикселей. Панель имеет антибликовое покрытие, устойчивое к возникновению царапин (твердость покрытия 3H).
 

По данным производителя, контрастность экрана со светодиодной подсветкой равна 1000:1, яркость — 250 кд/м, время отклика (GtG) — 8 мс. Экран характеризуется углами обзора 178° и способен отобразить 16,77 млн цветов.

 

Подставка монитора позволяет регулировать только угол наклона экрана. Есть возможность подвесить монитор на стену, используя стандартные точки крепления VESA (100 мм). Габариты изделия с подставкой равны 407,5 x 530,7 x 180,0 мм.



дальше...
19.05.14 • AT&T покупает DirecTV за $48,5 млрд
НЬЮ-ЙОРК, 19 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американский телекоммуникационный гигант AT&T покупает за $48,5 млрд ведущего оператора спутникового телевидения в США DirecTV. Соответствующее решение в воскресенье единогласно одобрили советы директоров обеих компаний.
AT&T, второй по величине в США оператор сотовой связи, заплатит $95 за акцию DirecTV, что предусматривает примерно 10-процентную премию к стоимости бумаг компании на закрытии торгов 16 мая этого года. Часть покупки будет оплачена деньгами, часть - акциями AT&T. С учетом долга DirecTV общая сумма сделки составит $67,1 млрд.

Как ожидается, полностью слияние компаний, если его одобрят регуляторы, будет завершено через год. По информации СМИ, AT&T не планирует менять руководящую команду DirecTV, однако нынешний генеральный директор оператора спутникового телевидения Майк Уайт уйдет в отставку после 2015 года.

дальше...
06.05.14 • Sony представила технологию, позволяющую записать на магнитную ленту объем 3700 дисков Blu-ray
Достаточно продолжительное время с момента появления первых компьютеров самым доступным носителем, способным хранить большие объемы информации, являлась магнитная лента. Позже, с появлением оптических носителей информации, снижением стоимости жестких дисков и появлением облачных хранилищ, магнитные ленты со сложными лентопротяжными механизмами отошли на второй план, оставаясь лишь технологией резервного копирования в крупных компаниях и датацентрах. Но развитие современных технологий не могло обойти стороной технологии записи на магнитные ленты, и самым последним достижением в этом направлении стала технология, разработанная компанией Sony, которая позволяет записать на магнитную ленту порядка 185 терабайт данных.

дальше...
01.05.14 • Firefox v.29.0
Mozilla Firefox - популярный, быстрый и насыщенный полезными возможностями веб-браузер. Среди основных плюсов Firefox стоит отметить высокое быстродействие, удобное управление, интегрированный блокиратор всплывающих окошек, возможность одновременной навигации по различным вкладкам, встроенный поиск Google, упрощенное управление настройками приватности, многоязычный интерфейс и т.д.

В новой версии доработанный режим настройки теперь позволяет настроить работу с веб-браузером в гораздо большей степени, реализован облегченный доступ в глобальное меню через правый угол интерфейса, улучшена работа с несколькими активными вкладками, реализован обучающий режим по новой функциональности программы, добавлена возможность использования Firefox Sync при создании аккаунта Firefox, доработано Gamepad API, добавлены новые локализации, произведены различные доработки, полезные разработчикам под Firefox, исправлены ошибки и т.д.

дальше...
01.05.14 • qBittorrent v.3.1.9 - BitTorrent-клиент
qBittorent- бесплатный мультиплатформенный BitTorrent-клиент, имеющий как стандартный, так и веб-интерфейс, а также мощный встроенный поисковый движок. Программа отличается удобным управлением, низким потреблением ресурсов ПК (как ЦП, так и подсистемы памяти).

В новой версии обновлен OpenSSL в связи с обнаружение в нем существенных уязвимостей, исправлено большое количество разнообразных ошибок, добавлена кнопка для ссылок в панель инструментов, а также произведены другие улучшения.

дальше...
27.04.14 • AMD Catalyst 14.4 WHQL-драйвер 2014
 AMD представила, наконец, новый драйвер с сертификацией WHQL — первый за четыре месяца.
Несколько дней назад компания AMD выпустила бета-версию драйверов 14.4 с подписью Release Candidate, что означало, что та версия в полной мере рассматривалась на роль будущих WHQL-драйверов, которые «красный лагерь», напомним, не публиковал уже с декабря месяца. Прогнозы сбылись, и вот, версия 14.4 WHQL без изменений по сравнению с 14.4 RC стала доступна для скачивания.

Данным драйвером поддерживаются видеокарты от HD 5000 Series до R9 200 Series и операционные системы Windows 7 и 8/8.1.

дальше...
26.04.14 • SSD Toshiba Canvio AeroMobile Wi-Fi
Компания Toshiba выпустила новое портативное беспроводное устройство - SSD Canvio AeroMobile. Данный девайс доступен лишь в модификации с объёмом 128 ГБ стоимостью $210.

Устройство выделяется среди конкурентов наличием разъёма для карт памяти формата SD. Встроенного аккумулятора достаточно для восьми часов автономной работы. Для подзарядки используется разъём USB. Одновременно к SSD могут быть подключены (посредством Wi-Fi) до восьми устройств.

Толщина корпуса накопителя составляет 12,5 мм, а масса — 120 г.
дальше...
24.04.14 • Total Commander 8.51 Final
Total Commander является самым мощным и стабильным файловым менеджером для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов. В программе предусмотрены функциональные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики архивов, клиент, позволяющий скачивать или закачивать файлы в несколько потоков.

Предусмотрено также множество других функций, необходимых для эффективной работы с файлами. Начиная с версии 7.50, программа имеет встроенную поддержку русского языка.

Возможности программы:

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020