Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > UNIX и Linux системы
CrazyCrack
Блин, я пытаюсь установить ASPLinux 9, но ничего не получается. Я запускаю программу установки (из WinXP Home),она предлагает создать загрузочнцую дискету, я создаю, затем программа установки предлягает перезагрузиться, я перезагружаюсь, появляется ASPLoader, там я выбираю пункт "Продолжить установку ASPLinux", начинает что-то грузиться, бегут строчки, и секунд через 10 появляется сообщение, что невозможно считать какой-то файл. Как мне быть? Подскажите, как выполнить установку с образов cd (*.iso) на жестком диске. Заранее благодарен. Пожалуйста, пишите на slim12@yandex.ru
SergeyKa
CrazyCrack

Есть один вариант, если ты не посчитаешь его заморочистым :)
Можно поставить Linux вообще без мультизагрузки.

Для превращения *.iso в диск используешь Alcohol
Для виртуальной машины - VMware Workstation.
PiraT
SergeyKa - всё гараздо проще!!!!!
----------------------------------------------------------
Нужно запускать установку с диска ASPLinux 9
В биусе прописываеш загрузку и всё будет тип - топ У меня тоже 9 стоит и вроде не глючит ;)
А ты CrazyCrack - читай книги!!!!
PRYANIK
CrazyCrack
Заменять дискетку, либо диск ;) (по моему, что-то битое)... А вообще посоветую Red Hat 9 поставить ;), там правда заморочка с кириллицой, но не такая уж сложная ;)...
SergeyKa
PiraT

Вообщем то я в лоб ответил на вопрос:
Цитата
Подскажите, как выполнить установку с образов cd (*.iso) на жестком диске


Пока iso на CD не запишеш простым способом не загрузится. ;)
Aectann
[I]В биусе прописываеш загрузку и всё будет тип - топ У меня тоже 9 стоит и вроде не глючит ;) [/I]
А поподробнее?
Genry
1.Я встречал такой прикол.Это может быть из-за сидюка(не CD-RW).
Просто заменил сидюк на новый (взял у друга на денёк).
Всё установилось без проблем.
2.В биосе есть такая опция котоая указывает откуда грузится компу , поставь первым сидиром.При загрузке с сидюка будет ASP-ешная менюка и уже из неё ставь.

Комментарий от Andyy
Будь внимателен. Ты поднимаешь полугодовалую тему. Предыдуший автор - годовалую.
Я так думаю, что проблема решилать очень давно.
Тему закрываю, тем более, что она оформлена не по правилам.
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355