Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CorelDRAW и CorelPHOTO-PAINT
Форум на все случаи жизни > Программирование, скрипты, графика, WEB-строительство > Графика
Страницы: 1, 2
Ann
Приходилось ли кому-нибудь создавать в CorelPHOTO-PAINT gif с прозрачным фоном? У меня в 11 версии при экспорте перестала подсвечиваться функция transparency – masked area. Это работает лишь в "web image optimizer". Может у меня что-то не так в настройках? Не могу найти.

В одиннадцатой версии по сравнению с десятой отсутствуют такие интересные функции как Fancy effects и HSoft effect. Их вообще не стало или я не все установила?


---------------------------------------------------
В этой ветке только обсуждения проблем возникающих при работе с программой.
Новые версии здесь:
http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=1416
vital
Для того чтобы включилась эта функция нужно, чтобы весь рисунок под которым должна быть прозрачность на отдельным объектом.

По поводу эффектов, у меня все в норме (поиши другой дистрибутив).

Да, добрый совет: забудь PhotoPaint переходи на PhotoShop, лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
Ann
vital
Цитата
Для того чтобы включилась эта функция нужно, чтобы весь рисунок под которым должна быть прозрачность на отдельным объектом.


Спасибо :)
Попробовала сделать рисунок отдельным объектом, а потом его выделить. Не работает. Наверное вообще эта функция при экспорте отключена.

Цитата
забудь PhotoPaint переходи на PhotoShop, лучше день потерять, потом за пять минут долететь


Есть у меня и то и другое. Не согласна. Мне удобнее и быстрее PHOTO-PAINT.
vital
Извиняюсь. Функция masked area включается только в Index Colors.
Цитата
Есть у меня и то и другое. Не согласна. Мне удобнее и быстрее PHOTO-PAINT.

Не буду настаивать, дело вкуса, но поверь многолетнему опыту (работаю
в обоих пакетах) - не удобнее и не быстрее.
aidars
В 11-ом короле не сохраняются настройки (или сохраняется только часть).

Кто нибудь знает рецепт от этого?
vital
aidars
имя пользователя входа в систему (учетная запись) не должно содержать кириллических символов
aidars
vital
Спасибо! Здорово помогло!

Видимо проблема с размещением файлов настроек, т. е. в пути должны отсутствовать кириллические символы.
Можно ли, интересно, эти файлы разместить в другом месте?
vital
по идее, заходишь в свойсва компьютера-дополнительно-переменные окружения. там темп и тмп исправляешь на нужный путь.
APTEMKA
Может кто подскажет где можно найти какую нить доку. Пасибо. blushing.gif
azazelo
Извиняюсь что не в тему. Просто сам долго искал фишку. Если кому надо скрипт для вычисления площади фигур в кореле пишите скину....
upor
а у меня когда импортирую картинку сделанную в корел драв11в корел R.A.V.E.2.0 1 и последний ну пусть к примеру 10 кадры такие как и должны быть а вот между ними в 2-9 кадрах картинка почемуто смещается в сторону и на картинке если она содержит несколько элементов к примеру квадрат и на нем наложены 2 маленьких томожет быть так что на втором и третьем кадрах виден только один на остальных только другой вообщем чехорда какая-то хотя когда делаешь точно такую картинку в корел R.A.V.E.2.0 то всё работает
МОЖЕТ Так понятней будет
vital
upor
Я извиняюсь, ты что пьяный это писал? Сам хоть понимаешь, что написал. Я - нет. Поправь пост может чем помогу.
upor
вроде подкоректировал см сверху
MishOK
Вопрос, волнующий, наверное, многих:

Корел 11.
Вылетает при записи файла....
пишет про disk full ну и прочее...

как лечить?
vital
MishOK
На www.corel.com есть патч, который исправляет ошибку, выдающую сообщение: "File Copy Error. TEMP Drive or Output Drive may be Full."

Подробности на support.corel.com в статье 755308.

Скачать можно из раздела Download - Patches...
Ann
Есть такая примочка Calendar Wizard for CorelDRAW для генерации календарных сеток

http://www.oberonplace.com/products/calendarwizard/

Стоит дорого :( blushing.gif Бесплатно живет 7 дней.

Нет ли ее версии для бедных художников, или другой, аналогичной но бесплатной утилиты? cranky.gif

Меня, в частности, интересует не все многообразие возможных календарных сеток, а лишь для стандартных маленьких календариков.


И еще одна. Не такая нужная, но интересная. Jigsaw Puzzle Creator for CorelDRAW Создает "пазлы" из любой Вашей картинки.

http://www.oberonplace.com/products/jigsaw/index.htm
vital
Ann
Честно сказать, я видел много и коммерческих и бесплатных плагинов и скриптов для генерации сеток, но во-первых, они генерят импортный формат сеток (неделя начинается с воскресенья), во-вторых, сильно уж каряво они это делают, что мы никогда ими не пользовались.
Руками набрать любую сетку дело получаса, так что зачем изобретать велосипед.
Ann
vital
Мне показалось, что этот плагин генерит правильную сетку blushing.gif По крайней мере, при установке русского языка неделя начинается с понедельника. Более того, можно самому установить, с какого дня неделю начать.
Автор программы Alex Vakulenko (или Алексей Вакуленко - так его называли на каком-то из русских сайтов). Если судить по имени - возможно он очень близко знаком с русским языком, что является залогом того, что календарь будет сгененирован корректно.

Цитата
Руками набрать любую сетку дело получаса, так что зачем изобретать велосипед.
Делаю это мало и редко - раз в год. Так ловко не получается blushing.gif
aidars
У меня есть 'Calendar Wizard for CorelDRAW', но как и куда его выложить для народа я незнаю :(
Ann
aidars
Он есть и на домашней странице. Или у Вас с ключом? Выкладывать то, чем Вы хотите поделиться с народом можно, например, на какой-нибудь беспланый хостинг. Если совсем не знаете, что и как - обращайтесь в PM
Ann
Совершенно случайно для регистрации плагина Calendar Wizard 4.1 for CorelDRAW12 подошел следующий набор знаков:



Номер должен работать с 10, 11 и 12 версиями CorelDRAW. Имя годится любое.
Программа имеет множество простых и удобных настроек. Позволяет за считанные секунды создать практически любой календарь от маленького карманного, до многостраничного и блокнота-еженедельника.

http://www.angelfire.com/dragon2/best-ann/images/may2.jpg
Ann
Приятные мелочи, например: http://www.angelfire.com/dragon2/best-ann/downloads/tut20-031.jpg
Тут http://www.angelfire.lycos.com/dragon2/best-ann/downloads/img.zip (архив 3,41MB) можно скачать готовые бесплатные "имиджи" для CorelPHOTO-PAINT. Распакуйте их в папку Corel\Corel Graphics\CorelPHOTO-PAINT\ImgLists и они станут доступны для инструмента Paint Tool - Image sprayer.
vital
Ann
Да, посмотрел этот плагин, ничего так. Впринципе пойдет ;)
mawkiev
Как добиться чтобы в корел читались русские шрифты? Часть вполне нормальных шрифтов которые читаются в ворде, в корел отображаются закорючками. При открытии 11 версии в 12 12-я начинает ругаться что часть шрифтов отсутствует, хотя комп тот же. Как исправит этот глюк?
vital
mawkiev
Поставить нормальные шрифты (некривые)
nickog
mawkiev сделать их псевдо юникодом...
тож такая проблемка была... лечиться ttfconv
Ann
Не могу найти в CorelDRAW 12 в меню Edit команду Clone cranky.gif Не хватает мне ее для полного счастья blushing.gif
Она теперь в другом месте, или ее вообще не стало? А может быть у меня CorelDRAW кривой?
Viman
CorelDRAW 12: А Duplicate (Ctrl+D) не то? А ещё можно при перетягивании объекта нажать правую клавишу мыши: возле курсора появится плюсик, индицирующий копирование. А ещё объект можно перемещать правой клавишей мыши: тогда при отпускании появится контекстное меню с вариантами действия.

Corel PHOTO-PAINT 12: Duplicate находится в меню Image. Также работает вариант с перемещением правой клавишей мыши и контекстным меню при отпускании.
Ann
Viman
Цитата
А Duplicate (Ctrl+D) не то?

Нет. Clone совсем другая команда. Созданные с ее помощью объекты автоматически изменяняются при редактировании оригинала. В 11 версии CorelDRAW эта каманда еще была в меню Edit. А в 12 исчезла (у меня по крайней мере).
Viman
Ясно. Но всё же эта команда есть. Просто её надо вытащить из настроек. Для этого: Tools>Customization>Commands>Edit, там ищем Clone, подхватываем её и тащим в нужное место на тулбаре или в выпадающем меню. Там же можно настроить и горячие клавиши, да и много чего ещё. А если покопаться, можно найти много комманд, не вынесенных в интерфейс.
Ann
Viman :)
Спасибо. blushing.gif Вчера меню настраивала а это пропустила cranky.gif Теперь все нормально.
А вот еще. Как отключить всплывающее при загрузке программы окошко "Update Service"?
Viman
Ann
Запусти Corel Update и отметь там Never Check.
Ann
Корпорацией Corel объявила о выходе официальной русификации CorelDRAW Graphics Suite 12 (последняя русификация была была сделана ими в седьмой версии). Так же в комплект поставки будет входить руководство на русском языке.

http://www.corel.ru/index.php?page=20
langry
Поздно наверное...
Ann
А чем не устроил встроенный Calendar Wizard? При наличии всех тех-же настроек, "русского" порядка дней недели - совершенно не требует ключа...
Dice
Здравствуйте!
12 Corel не меряет размеры huh.gif
Вместо цифирек появляется # (решетка), если стиль десятичный (или дробь), и линейные и угловые. Изменение типа шрифта не помогает, конечно.
Такое чувство, что чего-то не хватает или не настроено. Где копать?
Спасибо.
AlexTAV
Извините за глупый вопрос, меня небольшая проблема в Corel12. Если сделать показ печатаемой площади в альбомном формате, то он продолжает показывать верттикальным прямоугольником, т.е. в альбомном формате это не смотриться совершенно. Может я что-то не атк делаю? Это наблюдается еще с 10 версии...
ASnake
Цитата(AlexTAV @ 28.04.2005 - 14:55)
Извините за глупый вопрос, меня небольшая проблема в Corel12. Если сделать показ печатаемой площади в альбомном формате, то он продолжает показывать верттикальным прямоугольником, т.е. в альбомном формате это не смотриться совершенно. Может я что-то не атк делаю? Это наблюдается еще с 10 версии...
*



Нужно поменять настройки принтера, т.к. там остается книжная ориентация, если там поменять, то все будет "ОК", пока опять не смените ориентацию бумаги. (Что-то корелловцы тут не додумали).
Believer
Еще раз про шрифты... я не понял... такая же проблема - квадратики вместо русских шрифтов. Как подправить ? Версия Corel 12 английская...
vital
проблема не корела, а шрифтов. используй некривые шрифты, с нормально-расположенной русской кодовой страницей (для ATM) и с норальными юникод индексами (дляTTF). TTF шрифты можно переделат ьутилиткой ttfconv.
VADIS
Существует необходимость вставить в Corel12 слайды презентации PowerPoint. При вставке текст на русском преобразуется в абракадабру. Как исправить? :(
langry
VADIS, смотри выше — используй нормальные шрифты.
Zossa
Проблема! Стоит CorelDraw 12 Русский. Не работают инструменты "клонирование" и "кисть". Пробовал переустанавливать... Не помогает... Остальное все работает!!! Что делать?
Ann
Zossa
Что значит не работает?


У меняв 12 тоже была проблема - команды клонирование вообще в меню не было.
В 30-м посте об этом говорится http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...indpost&p=94480
Zossa
Ann
Кнопки есть!!! Их активируешь!!! Выбираешь область клонирования... но клонирования не происходит... Выбираешь кисть, задаешь цвет... Но на слой ни какого зоздействия нет!!! Я знаю как работают эти инструменты!!! CorelDRAW я юзил еще v.1!!! То что написано в посте 30, это элементарно (для меня)... Спасибо за помощь... но, к сожалению, это не решение проблемы!!!
nursus
Подскажите, как установить SP1 на CorelDraw 12. Вылетает
сообщение "инвалидный серийный номер".
Andrey65
Вылезла проблемка в CorelDRAW 12 : если не скеить слои, то при печати виден прозрачный слой. Принтер Brother DCP-7010. Или это проблема принтера?
Andrey65
Ребята, кто скажет 64 битная поддержка в CorelDRAW® Graphics Suite X3 появилась? Имеет ли смысл переходить на Winxp x64?
Lex
Привет ALL!!!!

Может кто еще сталкивался с таким глюком.
Устанавливаю CorelDRAW Graphics Suite X3 и в процессе вылетет ошибка контрольной суммы в
файле DrPFiles.cab. Причем я скачивал инсталятор с разных мест раз 5, вто числе и с офсайта.
Может я что то при установке не так делаю?
Заранее благодарен. Lex.
MishOK
Возможно у тебя на машине вирус, висящий в оперативке. Это как одна из возможных причин.
bladejj
Цитата(Andrey65 @ 13.03.2006 - 14:53) *

Ребята, кто скажет 64 битная поддержка в CorelDRAW® Graphics Suite X3 появилась? Имеет ли смысл переходить на Winxp x64?

Смысла нет и не скоро будет cranky.gif
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355