Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Людмила Астахова - Собрание сочинений
Форум на все случаи жизни > Отдых > Библиотека BestFileZ > Художественная литература
Colourban
Людмила Астахова - Собрание сочинений

Людмила Викторовна Астахова о себе:
1970 года рождения (знаю, так долго не живут), коренная харьковчанка, разведена, сыну 17 лет. Закончила Украинскую Фармацевтическую академию (ныне Национальный Фармацевтический Университет). После окончания вуза в 1994 году начались совершенно иные «университеты». Работала продавщицей, секретаршей, полы мыла. Времена были такие. Но не жалею. Зато я увидела жизнь как таковую, без прикрас, без глянца, утратила иллюзии и сняла розовые очки. Сейчас работаю бухгалтером-экономистом (тоже негламурно). Характер нордический, стойкий, зла, коварна, беспощадна (шутка! почти). Но кто с мечом к нам того, тот от того и того. За «добрым» ответным словом в карман не лезу.
С детства сочиняю прозу и стихи. Стихи хорошие, проза тоже ничего. Первый роман «Знающий не говорит» в четырех книгах вышел в издательстве «Альфа-книга» в сентябре-ноябре 2007 года.
Хобби: вышиваю бисером, делаю из него же цветы и деревья.
Любимые литературные произведения: я перечитала столько всего во всех жанрах, включая классику русскую и зарубежную, что даже теряюсь. Новомодных (Мураками и прочих ) — нет, не читала. Книга жизни: «Сага о Форсайтах» Голсуорси. Гуру в литературе: А. Сапковский, братья Стругацкие.
Музыка: особых предпочтений нет, ибо всеядна. Слушаю все: от рэпа до классики. Главное, это — гармония.
Персонального сайта нет и делать его не собираюсь. Есть блог и есть раздел на СИ. Мне и этого с ушами хватает. Мой блог в Живом Журнале так и называется «Записки чокнутой идеалистки». Да — это я! Но не дай вам Боже, дорогие читатели, мне нахамить.


Людмила Астахова. Циклы произведений

Знающий не говорит (цикл)
1. Наемник Зимы (2007)
2. Армия судьбы (2007)
3. Другая река (2007)
4. Пригоршня вечности (2007)

Аннотация к циклу «Знающий не говорит»:
Есть удивительный волшебный дар видеть суть вещей, событий, людей, знать их Истинные имена. Но тот последний, в ком жив этот дар, менее всего подходит на роль героя. Он прожженный циник и прагматик, он жесток и не сентиментален, он наемник и Воин Судьбы, он – Познаватель, а значит, знает больше, чем все остальные. Но не спрашивай его ни о чем. Знающий не говорит. Он делает.


НЧЧК // Соавтор: Яна Горшкова (цикл)
1. Дело Рыжих (2007) // Соавтор: Яна Горшкова
2. Командировка (2008) // Соавтор: Яна Горшкова
3. Теория заговора (2009) // Соавтор: Яна Горшкова

Аннотация к циклу «НЧЧК»:
Где-то рядом в параллельном измерении есть целый мир, почти такой же, как наш. Почти, да не совсем. На первый взгляд все такое родное – водка в открытой продаже, мобильные телефоны, автомобили в пробках, политики на экранах телевизоров, и страшных государственных секретов полным-полно. Вот только живут и здравствуют в этом мире волшебные народы, каких у нас днем с огнем не сыщешь, – эльфы, гоблины, дриады и орки. И неплохо живут: работают и отдыхают, смеются и плачут, колдуют, любят и ненавидят. А некоторые честно служат своей Волшебной Родине в рядах НеЧеловеческой Чрезвычайной Комиссии и, стоя на страже закона, вершат правосудие. Эта история о них…


Эльлорская империя (цикл)
1. Честь взаймы (2009)
2. Ничего невозможного (2010)

Аннотация к циклу «Эльлорская империя»:
Все маги – коварные негодяи. Эту прописную истину знает в Эльлорской Империи каждый. У беглой вдовы государственного преступника Фэймрил Эрмаад злобные колдуны отобрали пятнадцать лет жизни, счастье материнства и свободу быть собой, у маршала Росса Джевиджа – память о сорока прожитых годах, власть, положение в обществе и здоровье. Двум жертвам высокопоставленных злодеев остается только объединить свои усилия, чтобы попытаться отомстить за свои разрушенные судьбы. Главное — всегда помнить, что для сильных духом, любящих и верных людей нет ничего невозможного.


Помни о жизни // Соавтор: Яна Горшкова (цикл)
1. Дары ненависти (2010) // Соавтор: Яна Горшкова
2. Невиновных нет (2010) // Соавтор: Яна Горшкова
3. Теперь или никогда (2011) // Соавтор: Яна Горшкова
4. Бог из машины (2011) // Соавтор: Яна Горшкова
5. Волчьи игры (2011) // Соавтор: Яна Горшкова
6. Плоды свободы (2012) // Соавтор: Яна Горшкова

Аннотация к циклу «Помни о жизни»:
Три луны царят в ночном небе, и три народа живут на земле. Три народа, разделенные веками жестокой вражды, войн и нашествий, так и не сумевшие поровну поделить Джезим — Землю Радости, столь же прекрасную и щедрую, сколь и политую слезами и кровью.
Давным-давно покоренные и завоеватели смешали кровь в своих потомках, но старая ненависть жива и поныне. Разные люди, разные боги, разные государства, и только Проклятие на всех одно.
Пока живо Проклятье Внезапной Смерти, у Джезима нет надежды.
И все же есть предел вековечной вражде…



Людмила Астахова. Романы внесерийные

2007 Злое Счастье [= Здесь и Сейчас]

Аннотация:
Она – изгнанница, не помнящаая даже своего имени. Там, куда она попала, ее считают наследной принцессой, владетельницей замка и будущей женой Верховного Короля.
Он – сын грозного правителя. На нем клеймо отступника и злодея. Когда-то ради спасения близких он вымолил у богов силу и мощь на поле брани, пожертвовав собственными чувствами и утратив способность любить. Но встреча с женщиной из другого мира изменила его жизнь.


2013 Бабочки в жерновах // Соавтор: Яна Горшкова

Аннотация:
Авантюриста от науки, археолога Ланса Лэйгина в ученом мире называют в лучшем случае «пройдохой». Никто из ученых мужей не принимает всерьез его страсть к поискам легендарного древнего царства Калитар. Но Ланс слишком многое отдал для воплощения своей мечты, чтобы отступать на полдороге. Откуда ему знать, что ждет в конце пути? Таинственные лабиринты древних развалин, алтари забытых богов, останки замученных жертв – или всего лишь мирный курортный остров, населенный забавными провинциалами с «легкой сумасшедшинкой»? Жернова Великой Мельницы пришли в движение, и путешествие Ланса начинается…
Colourban
Здесь
Отличная бесплатная читалка электронных книг:
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355