Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: запись файла ISO большего объёма на DVD5
Форум на все случаи жизни > Секреты софта и железа > Компьютерный ликбез
Jivotnoe
Скажите пожалуйста, есть ли решение проблемы.Хочу записать жЫрный и редкий фильм (файл ISO-образа), который не вмещается на стандартный DVD5. Рип фильма найти не смог. Записывал прогой ImgBurn, выскочило окно, что размер файла превышает объем диска. Я выбрал из двух предложенных прогой вариантов запись с обрезанием. В результате записанный диск не проигрывается. Посоветуйте, кроме покупки двухслойного диска большего размера можно ли что-то придумать?
BorlandIMHO
Собственно, вариантов ровно два:
1)болванка DVD9;
2)ремастеринг фильма:
2а) разделение на 2 диска
2б) выбрасывание из диска лишних звуковых дорожек/субтитров, дополнительных материалов, обрезка "лишнего изображения" (титры в конце, к примеру)
2в) пережатие видео/аудио с более низким битрейтом.

Если фильм действительно редкий и хороший - я бы потратился на болванку; с другой стороны - если в фильме 5-6 и более звуковых дорожек, из которых реально интересны 1-2 (родная и перевод, к примеру) и не лень заниматься ремастерингом - рулит вариант 2б (если, конечно, оно влезает без лишних дорожек).
Остальные варианты мне совершенно не нравятся (2а - неудобно смотреть, нужно менять диски в процессе просмотра; 2в - порча фильма), но некоторые именно так и делают...
iliychkhab
Скачать программу для создания рипа диска и уже этого ДВДРип на болванку скинуть
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355