Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Закрытие московских рынков =(
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Marie
Сегодня первый раз на моей памяти я обнаружил закрытым рынок на Щелковской. Из источников "одна бабка сказала" его закрыли в рамках работы нового мэра, г-на Собянина. Если это так, шлю ему лучи своей горячей благодарности за то, что единственным источником еды в районе станут пивные ларьки, ларек мороженного и Пятерочка - магазин свежайшей элитной еды!

Между прочим, это был весьма приличный рынок - довольно чистый, аккуратный, не то что некоторые клоаки в ряде районов города, там были вполне нормальные цены и хороший ассортимент. Я надеюсь, что кто бы рынок ни закрыл, они будут биться в корчах они вскоре одумаются, ибо после закрытия самого приличного продуктового магазина, это уже удар =(

Пошел читать...вычитал вот что...

Цитата
Восемь рынков планируется закрыть в Москве к лету 2011 года. Проект соответствующего постановления городского правительства опубликован на сайте столичного департамента торговли.

«В первую очередь, закрываются временные рынки, расположенные в зоне особо охраняемых природных территорий, в границах линий градостроительного регулирования, около станций московского метрополитена, в зоне улично-дорожной сети, транспортно-пересадочных узлов. Также подлежат закрытию рынки в связи с началом реализации инвестиционных проектов строительства новых торговых объектов», – говорится в документе.

Как следует из проекта постановления, с 14 февраля должен прекратить работу рынок в столичном районе Хорошево-Мневники (просп. Маршала Жукова, 21, корп.1, стр.1), с 15 февраля – рынок в Орехово-Борисово Южном (ул. Генерала Белова, вл. 28).

В марте должны быть закрыты рынки в Царицыно (ул. Каспийская, вл. 36, 36Ж и 36Д), Гольяново (ул. Уральская, вл. 4а) и Солнцево (ул. Щорса, вл. 5Б), а также два рынка у метро «Пражская» в Чертаново (на пересечении улиц Кировоградская и Красного Маяка и на Варшавском шоссе, вл. 140).

К 1 июня планируется закрыть рынок в Тимирязевском районе (Локомотивный проезд, напротив вл. 3-5).

Кроме того, как следует из документа, в январе-феврале 2011 года уже были закрыты рынки в районах Вешняки (ул. Кетчерская, вл. 2А), Филевский парк (Багратионовский пр., вл. 5), Братеево (ул. Борисовские пруды, вл. 26, корп. 2), Нагорный (Варшавское шоссе, вл. 32, корп. 1) и Зябликово (Ореховый бульвар, вл. 22).

В проекте постановления также подчеркивается, что закрытие указанных рынков не отразится на уровне обслуживания населения.

«Услуги рыночной торговли в полной мере компенсируются за счет действующих стационарных предприятий торговли, в том числе социальной направленности (дисконтные магазины, магазины «шаговой доступности», «эконом-класса», аккредитованные магазины для обслуживания малообеспеченных граждан и др.)», – отмечается в документе.


Осталось спросить господина Собянина, что он подразумевает под стационарными предприятиями торговли? Здесь не открылось ни одного нового... Закрылся самый приличный магазин. Есть в нескольких кварталах Билла и Перекресток.
Если Пятерочка, которая выглядит еще засратее нашего рынка, и должна компенсировать все это благоденствие, тогда это полный звездец.
Webster
Подскажите пожалуйста - где сейчас в Москве можно купить радиодетали на рынках ?
SuperProf
Webster

Я вообще-то не спец в вопросе, но вроде как никто не отменял Митинский, Царицинский рынки, на Можайке рядом с Три Кита. Ну и сеть Чип и Дип. Ну и в тырнете много шопов можно найти. Вот как-то так smile.gif
Webster
SuperProf , благодарю. Давненько не был нигде в тех местах, ничего уже в столице не знаю... Вот собрался...
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355