Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Художественные фотографии природы и животных
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Marie
Я очень люблю смотреть профессиональные фотографии природы и животных. Глядя на них понимаешь, как хрупка и прекрасна наша природа, как сильно люди иногда недооценивают то, что она дает нам, то, что украшает нашу жизнь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Marie
1. Детеныш альпаки с мамой. (Joseph Rescinito)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Два совенка, вылупившихся из яиц за несколько недель до того, как была сделана эта фотография. (Irawan Subingar)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Самка морского льва как будто целует своего новорожденного детеныша на Галапагосских островах. (Joanne Lembeck)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Мы нашли этих енотов на заднем дворе нашего дома, их матери рядом не было. Они немного нервничали, но в то же время им было интересно. Моей дочери нравится эта фотография, потому что форма тел этих малышей похожа на форму сердечка. (Terri Moore)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. Два белых медведя играют в национальном парке Канады Вапуск. (Mauro Mozzarelli)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. Большинство диких гепардов обитает в восточной и юго-западной Африке. На воле осталось около 12 000 этих животных, да и тем угрожает опасность, так как их территории начинает заселять человек. (Mauro Mozzarelli)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7. Две лошади на ферме для спасенных лошадей. (Anthony M Tortoriello II)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

8. Занимаясь дайвингом у побережья острова Санта Барбара в Калифорнии, я вдруг оказался в окружении группы морских львов, которые начали играть с моей камерой. Эта парочка особенно заинтересовалась собственным отражением в куполе моего подводного оборудования. (Cesare Naldi)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
9. Парочка тупиков на острове Скомер у берегов Пемброкшира, Уэльс. Тупики – небольшие морские птицы, прилетающие на остров Скомер в период с марта по апрель, чтобы вырастить потомство. Когда птенцы станут достаточно взрослыми, чтобы постоять за себя, они покидают остров (в июле-августе). (Suranjan Mukherjee)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

10. Ближе к концу года в южную Флориду слетаются все перелетные птицы страны. Эти две голубые цапли исполняли свой брачный танец перед спариванием. (Jack Levy)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

11. Почти человеческий утренний поцелуй на берегу реки Луара во Франции. (Fernando Villalobos)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

12. Недавно рыжая лиса охотилась в болотах за моим домом в Коннектикуте. Я видел ее утром, когда выгуливал собаку. Мне показалось странным увидеть это осторожное существо в таком людном месте. Но эти двое – объяснение такому поведению. Мама с двумя детенышами живет в норке между валунами волнореза у городских доков. Каждый день они становятся все более любопытными. (Kevin LeShane)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

13. В фонде дикой природы в Хедкорне, Кент, Англия, живут три африканских льва-брата. Они родились в сафари-парке Воберн, а потом переехали в фонд. Это благотворительная организация в защиту и сохранение видов больших кошек. На фото: один из братьев облизывает другого после обеда. (Neal Lillis)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

14. Это фото двух равнинных горилл было сделано в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке. Этот снимок является частью серии фотографий, которую я назвал «Дневник зоопарка в Бронксе». (Richard Conde)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

15. Две стрекозы спариваются, образуя форму сердца. (Yeo Weng Sang)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

16. Обожаю подобные сцены, когда попугаи целуются. (Choudhury Sarada Prasanna Nanda)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

17. Гиппопотамы в воде. (Anna Ponomareva)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Marie

18. Парочка крякв гуляют по льду притока реки Оттава в Онтарио. (Glenn Upton)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

19. Два зайца весной в национальном парке Касентино в Италии. (Graziano Capaccioli)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

20. Эти королевские пингвины являются частью колонии на Фолклендских островах. Можно насладиться их удивительной расцветкой в полной мере. Мне нравится близость, которая чувствуется между этой парочкой. (Gavin Emmons)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

21. Дворняжка Бадди, нашедшая новый дом, подружился с однодневной козочкой Дарлой. (Eric Winters)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

22. В свою бытность добровольцем в центре морских млекопитающих в Саусалито, Калифорния, я часто видела подобное поведение животных. Это фото было сделано в национальном заповеднике Пойнт Райс. Эти двое морских слонов остались без матери. Наш центр подобрал их, изможденных и обезвоженных. Добровольцы выходили их и отпустили на свободу. (Marie Destefanis)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

23. Сиум сайя – «поцелуй меня», на индонезийском. Это фото орангутангов с Борнео было сделано в зоопарке Сингапура. Самка (справа) несла в руках детеныша, так что можно предположить, что самец (слева) ее «муж». Как и мы, люди, эти животные полагаются на своего партнера, чтобы выжить в этом мире. Почему если они могут быть столь добры друг к другу, почему этого не можем мы? (Egan Chandra)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

24. Сурикаты в Южной Африке. (Gabriella Kiss)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
Выставка бабочек - подборка от BigPicture

Сад Уизли Королевского садоводческого общества находится в графстве Суррей немного южнее Лондона. Это один из самых посещаемых ботанических садов Великобритании. Сад был заложен еще в 1878 году Джорджем Фергюсоном Уизли, членом Королевсеого садоводческого общества. На площади чуть боль 24 га он устроил «Экспериментальную дубовую рощу», где намеревался выращивать растения, которые трудно разводить.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1. В 1902 году после смерти Уизли его роща была куплена сэром Томасом Ханбери, создателем знаменитых садов в Италии. На следующий год Ханбери передал сад в дар Королевскому садоводческому обществу. С тех пор сад постоянно совершенствовался и расширялся, и сегодня его площадь составляет более 97 га. В дополнение к обычным и декоративным садам здесь появились несколько оранжерей и большой питомник, включающий в себя небольшие «модели садов». Эти модели показывают посетителям, чего они могут добиться от своих собственных садов, если будут правильно за ними ухаживать.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. В 2005 году Алан Тичмарш приступил к строительству в саде Уизли Двухсотлетней Оранжереи (Bicentenary Glasshouse). Сегодня эта огромная оранжерея, высотой в 12 м, стоит на берегу прекрасного искусственного озера. В оранжерее представлены 3 разных климатических зоны: пустыня, тропики и умеренный климат.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Каждый год с 15 января по 27 февраля в этой оранжерее проводится великолепная выставка тропических бабочек. В тропическом отделе оранжереи тысячи прекрасных бабочек порхают совершенно свободно. Вход на выставку свободный – посетители проходят туда по входным билетам самого ботанического сада.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Морфо Пелеида (Morpho peleides) – огромная бабочка из Южной Америки. Размах ее крыльев от 7,5 до 20 см. Быстрыми взмахами своих огромных, переливающихся крыльев эти бабочки способны даже отпугнуть хищника.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. Парусник Румянцева (Scarlet Swallowtail). Бабочка из юго-восточной Азии, размах крыльев может достигать 11 см. Самки этих бабочек обычно окрашены более ярко, чем самцы.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. Парусник Лови (Pailio lowi). Эта бабочка водится на филиппинском острове Палаван.
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7. Атрофанеура Семпера (Atrophaneura semperi). Тоже филиппинская бабочка. Размах крыльев может достигать 15 см.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

8. Парусник Коцебу (Pachliopta kotzebuea). Ядовитая филиппинская бабочка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

9. Парусник Мемнон (Papilio memnon). Эта бабочка распространена в южной Азии.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

10. Парусник Тоас (Papilio thoas). Южноамериканская бабочка, размах крыльев может достигать 13 см.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

11. Калиго Мемнон (Caligo memnon). Бабочка из влажных тропических лесов Амазонки. Гусеницы этих бабочек умеют выделять специальное вещество, которое отпугивает от них муравьев.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

12. Морфо Пелеида (Morpho peleides)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

13. Цветущие орхидеи на фоне огромного папоротника в павильоне бабочек

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

14. Орнитоптера золотистая (Troides rhadamantus) сидит на плети тилландсии. Заостренные крылья и техника полета делают эту огромную филиппинскую бабочку похожей на маленькую птичку. Отсюда и название этих бабочек: орнитоптеры – птицекрылки.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

15. Парусник Коцебу (Pachliopta kotzebuea)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

16. Парусник Мемнон (Papilio memnon)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

17. Идэя белая (Idea leuconoe). Эта бабочка обитает в тропических лесах Китая, Малайзии и Филиппин. Размах их крыльев может достигать 15 см.
Marie
А зимородок какая пупческа! Обожаю их просто!
Marie


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1. На краю бури: облака урагана Катрина. (NOAA)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

2. Закат в феврале. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

3. Июльский закат на фоне Пика Лонга. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

4. Поливальная машина на фоне грозовых облаков.

Я ехал вдоль поля, наблюдая за тем, как изменяется свет и формируются грозовые облака. Но когда заметил уходящую в бесконечность поливальную машину, я остановил машину, чтобы сделать этот снимок. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

5. След самолета и поливальная машина на фоне заката. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

6. Закат в покрытых туманом горах. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

7. Июльский закат в полях. (David Evenson)
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

8. Солнечные лучи освещают поле неподалеку от Плезант Ридж. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

9. Закат на Пике Лонга в Колорадо. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

10. Закат в конце апреля. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

11. Закат неподалеку от компании "Hygiene" в Колорадо. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

12. Закат на фоне Индейских пиков.

Интересные факты: чем меньше размер капель в облаке, тем ярче его верхние части (и тем темнее основание). Мелкие капли отражают больше солнечного света, в то время как крупные капли позволяют свету проходить сквозь себя. Это объясняет тот факт, почему та часть облака, из которой идет дождь, как правило, ярче других частей. Капли, из которых сформировано облако, стекаются в дождевые капли, благодаря чему большее количество света может проходить сквозь них. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

13. Крайний предел.

“Я никогда не видел таких четких противосумеречных лучей во время заката, как в тот вечер. Это было поистине удивительно. Этот снимок я сделал, стоя спиной к закату, лицом на восток”. (David Evenson)

Marie

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

14. Грибообразное облако. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

15. Грозовые облака над сенокосным угодьем. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

16. Гроза.

«Вчера у нас была самая невероятная гроза, которую я когда-либо видел. Молнии ударяли ежесекундно в течение почти 40 минут. К сожалению, большинство молний били внутри облаков, но я все-таки смог сфотографировать одну». (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

17. Дождевое облако на закате. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

18. Июльские подсолнухи. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

19. Линзообразные завихрения. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

20. Заброшенная ферма на фоне противосумеречных лучей. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

21. Закат над Индейскими пиками в Скалистых горах. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

22. Снег в мае. (David Evenson)




Нажмите для просмотра прикрепленного файла

23. Закат широким углом.

Я хотел сделать фотографию широкоугольным объективом в полях, в которых проводил съемку накануне вечером и поэтому взял с собой свой фишай на 10,5 мм. Из-за съемки широкоугольником линия горизонта чуть искажена. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

24. Вид на жилой квартал в Колорадо. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

25. Август в Северном Колорадо. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

26. Закат в ноябре. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

27. Гроза. (David Evenson)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

28. Закат на День Святого Патрика. (David Evenson)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355