Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Объясните мне эту психологию
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Варечка
Вот люди, это я чего-то не понимаю, или это такая психология у американских граждан, или у всех, а у меня другая...
Смотрю я сериал. Там кароче у М+Ж любовь, большая и светлая, до гроба. Тут М решает сделать Ж предложение. Ж отказывается, говоря - ну чувак, я не готова, я же, мол, тебя предупреждала. Я тебя люблю, но не в тему мне жениться...
И он за это с ней расстается...

Это нормально? Что, Ж обязана хотеть выйти замуж, если она кого-то любит? Меня вот учили, что секс, любовь и брак - разные вещи blink.gif
Val14
Варечка
Цитата
Это нормально? Что, Ж обязана хотеть выйти замуж, если она кого-то любит?

начало мысли я вроде понял, а концовка разошлась..
В чем соль вопроса - Ж должна хотеть замуж, если любит ? И почему не хочет ?
Ann
Цитата
Смотрю я сериал.
нужно просто дальше смотреть сериал :) Это просто по закону жанра они должны долго вы... ся, а потом все все равно переженятся.
Варечка
А сериал-то про кости!! А они вы-ся!

Val14, ну в смысле что, если она его любит, то обязана всенепременно замуж? Она не имеет права не хотеть замуж?
Val14
Варечка
Я под вечер/ночь уже тупею :) ты это вопрос
Цитата
Она не имеет права не хотеть замуж?

кому задаешь себе или мне ? Это вообще вопрос или утверждение ?

А теперь о них, о далеких и близких нам американцах....

Они вообще другие. Женщины думают о карьере, рожают позже, на пределе возраста. Понимание любови, как отрицание своей личности и слияния с мужчиной ради его успехов и тщеславия, там вообще не стоит, т.к. женщина тоже человек и эту нехитрую мысль она может легко отстоять в суде и заработать на ней денег.

Дверь в кабинет начальника постоянно открыта, т.к. при закрытой двери, любая сотрудница может разорвать что-нить из нижнего белья и подать в суд с обвинением в домогательствах и требованием денежной компенсации и т.д. и т.п.

Варечка ты вообще уверена, что тамошние женщины - это женщины(в российском понимании этого слова) ?

Я тебе больше скажу - мне один знакомый совершенно точно сказал, т.к. вращается в высоких научных кругах(!!), что мужчин и женщин завезли на Землю с разных планет и на разных звездолетах.

Поэтому нам вас не понять, как верна и обратная мысль.

Конечно, американок понять(для тебя) ещё можно попытаться, но мне точно не дано :(((((((((((

Хотя мои знакомые там есть уже много лет и делали попытки понять их неоднократно.. Некоторые даже женаты до сих пор, что их самих удивляет ...
Ann
Цитата
Они вообще другие. Женщины думают о карьере, рожают позже, на пределе возраста. Понимание любови, как отрицание своей личности и слияния с мужчиной ради его успехов и тщеславия, там вообще не стоит, т.к. женщина тоже человек

У нас тоже к этому идет. Но слава богу, медленно - тот редкий случай, когда хорошо, что мы отстаем.
Marie
Цитата
Понимание любови, как отрицание своей личности и слияния с мужчиной ради его успехов и тщеславия


Вал, когда ты это пишешь, даже ты понимаешь, как глупо это звучит =) Лично я не собиралась никогда ни с кем сливаться ради ЕГО успехов и, главное ЕГО тщеславия =)
Кстати, я всегда любовь и брак понимала как разные вещи. Я на определенном этапе жизни знала, что да, сейчас я люблю этого человека, но замуж за него я не выйду никогда, ибо оно того не стоит. И слава богу что мне все это время до прошлого года хватало ума =)
Ann
Цитата
Кстати, я всегда любовь и брак понимала как разные вещи

Как сказала мне племянница про своего парня "Он очень хороший человек, я его очень люблю. Но я не хотела бы видеть его на своих свадебных фотографиях" biggrin.gif
Marie
Да! Особенно я считаю нефиг женить скорополительно, по малолетству и по типа офигеть какой любви. Все эти вещи в 90 % случаев с нашим безголовым поколением кончаются плачевно.

Ань, а где твой аватар опять?
Val14
Marie
Цитата
Вал, когда ты это пишешь, даже ты понимаешь, как глупо это звучит =)

понимаю :(((((((((((((((
НО ! Если бы ты знала как мне не достает всего этого
Цитата
слияния с мужчиной ради его успехов и тщеславия
Marie
Ну, Вал, мне хочется верить, что такое слияние у тебя было и еще будет, когда изменятся жизненные формы.

Но как же в этотм всем выглядит позиция женщины? Задник? Он, значит, удовлетворяет свое тщеславие, а я - пирожки с утра до ночи?

В чистом виде эта схема была применима тогда, когда бедная баба с утра до ночи работала по дому, т.к. тогда это реально был огромный труд, а мужик приносил деньги тоже где-о впахивая с утра до ночи.
А сейчас, когда у нас всеобщая грамотность населения и все такое, то почему лично я должа сидеть и ляпать пирожки, когда я, к примеру, инженер и аналитик неплохой и у меня отличная работа, планы свои и все такое...

Дети конечно трабл. Это наверно прекрасно, но как же напряжно О_о Вот мужико хорошо иметь детей. Породил и пошел на работу, добывать. А бедная женщЫна сидит с ними с утра до ночи. Мне вот от мысли что я с кем-то должна рядом круглосуточно находиться, уже страшно. Потому что я привыкла, что довольно большую часть времени я автономна. Я на работе иногда днями одна, вечерами я за одинм компом, милый - за другим, утром я одна должна выпить кофе -)
Val14
(лыбясь и сладко жмурясь) люблю дам разводить на разговоры...... :))))))))
Marie
Конечно! А то тут скукатища такая. А так хоть поболтать. Давай, давай, разводи дальше =))) Приеду на работу - проверю.
Webster
Ох уж эти бесконечные рассусоливания вокруг "женского начала" и "мужского кончала"... :)

А уж выпендрёж разъэмансипированных барышень, мол вот они какие карьерно-крутые да самостоятельные вызывает улыбку...

Предназначение и место женщины в обществе сложилось и установилось природно-исторически и никакими разговорами и позами "эмансипо", этого не изменить.

Женщина, на полном серьёзе загибающая пальцы в перечислении своих "достоинств" (ну, скажем инженер она крутой, аналитик офигенный и т.д. ) напоминает мужика-гея, попёршего супротив природы. Их конечно общество местами терпит и иногда жалеет, но не более того...

Был занятный доклад по теме : _http://aleonart.livejournal.com/11945.html
Ann
Marie
Цитата
когда изменятся жизненные формы
во как.... после таких форумулировок я пожалуй не буду тут печатать того, что собралась о слиянии blush2.gif

Цитата
Ань, а где твой аватар опять?
чет забыла про него... вечером найду и поставлю.
Варечка
Цитата
Женщина, на полном серьёзе загибающая пальцы в перечислении своих "достоинств" (ну, скажем инженер она крутой, аналитик офигенный и т.д. ) напоминает мужика-гея, попёршего супротив природы. Их конечно общество местами терпит и иногда жалеет, но не более того...


Вот уж ужас так ужас! Ты отказываешь женщине в возможности наличия таких достоинств?:) При чем тут против природы? Природа дала женщине мозг, ничем не отличающийся в возможностях от мозга мужчины. А то что они иногда поразному мыслят, обсуловлено только социальными факторами.
При чем тут геи?
Webster
Варечка
Цитата
Ты отказываешь женщине в возможности наличия таких достоинств?

Какие же это достоинства ? Это всего лишь наличие возможностей в попытке догнать и перегнать мужчину. Вполне объяснимое.
Цитата
При чем тут против природы?

Не только против природы, но и много против чего...
Почитай и осознай вышеприведённую ссылку. А на пальцах если объяснить, то это выглядит приблизительно так :
Вот женщина может быть и штангисткой и культуристкой, также как и мужчина. Но назвать её при этом женщиной язык ни у кого не повернётся. Это просто ужас, насмешка над природой...
Цитата
При чем тут геи?

Именно при том, о чём сказано выше. Женщина, занимающая не свойственную ей от природы "нишу" - нонсенс...
"Бизнесвуманы", женщины политики и пр "бабский батальон" не на своём месте - это же смешно и богопротивно (за редчайшим исключением)
Ещё один момент - замена карьерой материнства. Это же преступление. Им и любить то некогда, ди и не умеют такие любить... А уж кто их полюбит, вообще вопрос и клиника...
Val14
Варечка
Дышите ровно и не обращайте внимания на Webster
В Инете есть понятие троллизм и у каждого сайта есть свой троль, а иногда и целый выводок.

Webster
Я вот, что хочу сказать..
Было время и я был супермодером. В модерском разделе я защищал тебя, ещё когда ты был в реинкарнации MKN. Тогда не понимал, почему модеры так резко относятся к тебе, но достаточно было пересечься в паре тем и понял, какой был дурак.

Тебе не отвечают не потому, что нечего сказать, но по другой причине - нормальные люди не умеют одновременно оплевывать всё вокруг и разговаривать. За внешне разумными словами, кроется попытка оскорбить и задеть нормальные человеческие чувства.

Превращать эту тему в личное дело товарища Webster мы не будем, а просто учти моё пожелание - не мешай людям общаться и не превращай обычный человеческий разговор в грязь и ругань.

Отвечать мне не нужно, т.к. диалога не будет. Если будешь мешать, то приложу все силы, чтобы ТЫ ПОЛУЧИЛ БАН во всех своих реинкарнациях, как сегодняшних, так и будущих.
Webster
Варечка
Не обращай внимания на Val14 . Он не понимает вообще о чёи речь. У него заклинило на троллях, коим он сам и является.
Так как тебе такая тееория об эмансипации ?
Marie
Ну стоит вас на минуту бросить, и все опять от рук отбились. Webster, будь посдержаннее в лексике =)
Вал, не обращай внимания, у всех своя точка зрения =) Остается только порадоваться, если его жена всецело посвящает себя семье и пирожкам к его возвращению с работы.
Webster
Marie
Извини за резкость формулировок... Но всё из жизни, а не из сериалов...
Marie
И чем же тебя так допекли карьеристки и прочие порочные элементы женского царства?
Webster
Marie
Боюсь, что начну рассказывать - забанят. :)
Marie
А ты расскажи политкорректно =) Как на приеме у следователя =)
Webster
С мыслями вот соберусь, гражданин начальник, и расскажу. Чуть -чуть... :)
Webster
Marie , я пожалуй не стану далее развивать обсуждение "женщин-мутантов" :) , променявших любовь на карьеру...
Marie
Забоялсо?
Ann
Цитата(Варечка @ 16.02.2011 - 00:17) *
А сериал-то про кости!! А они вы-ся!
Что за кости? Я о таких даже не слышала blush2.gif Правда кроме вечного зова и вавилона 5 никаких сериалов вообще не смотрела. Там, кстати, тоже были проблемы с женщинами-мутантами. Особенно в последнем.
Webster
Marie
Когда я чего и кого "боялсо" ? :) Тобой движет праздное любопытство - "А чо из его(моей) затеи выйдет ? На каком посте его (меня)забанят ? Хи-хи... " :)
Достопочтенная публика безмолствует... Вчерашняя вспышка на Солнце (:) ) не в счёт... (кстати, ты же в курсе про вчерашнюю астономическую вспышку ? ) Отдельная тема - как оно влияет на "электорат"... :) Так что резона "распыляться" нет никакого. :)
Варечка
Ann, Кости это такая сериальность про большую и светлую дружбу агента ФБР и судебного антрополога =) Там много костей и всякого экзотического на ней мяса. Ну вот бравый агент ФБР и сделал так неудачно своей очень бравой блондинке предложение. А она отказала. А он ее за это бросил и кольцо выкинул в речку даже, жалка кольцо...лучше б подарил кому. Или на след. раз оставил =)

Я смотрю, тут уже пронеслась буря! Господа, все нормально, никто ни на кого не обижен, у всех своя точка зрения! =)
Marie
Цитата
Marie
Когда я чего и кого "боялсо" ? :) Тобой движет праздное любопытство - "А чо из его(моей) затеи выйдет ? На каком посте его (меня)забанят ? Хи-хи... " :)


Да ладно тебе, у тебе параноя =)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355