Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кулинарные фото - Голодным вход воспрещен =)
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Кухня Домового
Marie
Товарищи, в сети часто появляются очень красивые кулинарные фотографии - не рецепты, а просто постановочная съемка различных гастроночисемких изысков. Для улучшения аппетита и поднятия настроения предлагаю постить их сюда =))

Никаких рецептов в этой теме - можно только оставлять подписи к тому, что изображено на фото, с указанием авторства, если это не указано на самом фото и вообще возможно =)

Начну с любимого мною фотохудожника Натальи Лисовской

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Зимний горячий коктейль: тархун + имбирь + мята + лимон + корица + мед
Marie

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ванильный пломбир с шоколадом и карамелью...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Блинные мешочки с красной икрой
Ann
Надо повесить табличку - голодным не смотреть! w00t.gif

А то я позавтракать не успела, в буфет отлучиться не могу - жду проверку. И тут еще такие испытания blush2.gif
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Прянности

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Сыры Dor Blue, Пармезан и Маасдам с орешками


Добавила твою просьбу в название темы =)
Marie
С добрым утром!
Молоко, кофе, оладушки с ягодами =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Val14
Красиво !

Жаль, что я еду могу только пальцАми хватать, а ртом - кушанья кушать.. иначе приготовил бы что-нить вкусное и воспЕл бы словами прекрасными...
Marie
Да, да, и нас бы с Аней попробовать пригласил =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Очень красивое фото, помню, что сохраняла к себе из ЖЖ. Копирайта нет, к сожалению.
Ann
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Val14 @ 10.02.2011 - 11:43) *
Жаль, что я еду могу только пальцАми хватать, а ртом - кушанья кушать.. иначе приготовил бы что-нить вкусное и воспЕл бы словами прекрасными...
Креветок приготовь biggrin.gif на крайний случай раков wink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Счас приезжала свекровь и привезла мне семужжки домашнего соленья. И я подумала, что это знак.

Знак того, что нужно заложить в холодильник мой Цимлянский брют, и немного позже выпить его, закусывая этой самой чудесной розовой семужкой =)
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кофе и английские розы селекции Остина =)
Marie
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Овсяное печенье с бананом и шоколадом


Фото ЖЖ makushilda, рецепт этой красоты тут http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=50183
Marie
Еще одно фото великолепной Лиски

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alfolio
                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла

                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла

                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла

                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла

                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла

                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла

                                           Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ann
А что, в этом что-то есть - съеть Мону Лизу.
Marie
Да, я видела, это было типа конкурса на лучшее оформления японского ланча =)

А у меня вот что есть!

Греческий салат

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А вот тут - рецепт! =)) http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=50214
Marie
Блинчик с бананами и карамелью

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


На мой взгляд, тут не хватает чуточку миндальных лепестков =)
Marie
Говядина по-деревенски с розмариновыми булочками

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Ах, как это звучит - как музыка! А вот и рецептик: http://www.bestfilez.net/forums/index.php?showtopic=50215
Варечка
Великолепные блинные фото от La Pâtissière =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А тут еще блины и рецепты http://www.bestfilez.net/forums/index.php?...view=getnewpost

Marie
Еще немного новых вкусностей =)

Спагетти с помидорами черри и сыром

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Крем-суп из спаржи с крутонами

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

*************

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кофейное фото от ЖЖ oliveshadow
Marie
Несколько фото так называетмых связанных чаев - дорогих китайских чаев, которые вручную связываются особым образом вместе с цветами хризантемы или чем-нибудь более экзотическим. При заваривании этот рукотворный бутон распускается, являя взору ценителей великолепную картину!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И еще немного чайных фото!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
А на сегодня немного фруктов - азиатской экзотики =)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах и в некоторых других странах, расположенных в Юго-Восточной Азии произрастают фрукты карамбола, прозванные из-за своей оригинальной формы звездным фруктом (starfruit). На звезды фрукт похож только в разрезанном поперек виде, в котором его обычно и применяют для украшения десертов и коктелей. Зрелая карамбола, в зависимости от разновидности, может иметь кисло-сладкий или сладкий вкус, который сравнивают со смесью яблока, груши и цитрусовых. Мякоть фрукта, находящаяся под восковой корочкой, по структуре напоминает сливовую – она такая же сочная и немного хрустящая. Звездный фрукт является отличным источником витамина С и антиоксидантов. Как и в грейпфруте, в карамболе содержится большое количество щавелевой кислоты, поэтому людям с больными почками злоупотреблять фруктом не стоит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плоды маринды цитрусолистной или нони мало похожи на фрукты, они скорее напоминают картошку. Родина нони – Южная Азия. Созревшие плоды нони имеют белый или светло-желтый цвет и достигают 7 см в длину. Запах фрукта напоминает заплесневелый сыр. Видимо поэтому нони иногда называют сырным фруктом. Не смотря на горьковатый вкус и неприятный запах нони достаточно популярен в Азии. Скорее всего, это связно с тем, что во фрукте содержится множество витаминов и микроэлементов. В традиционной медицине фрукт используется для лечения кишечника, судорог и инфекций мочевыводящих путей.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И, наконец, кивано или рогатая дыня. Родиной кивано является Африка, поэтому его иногда называют «африканский огурец». Спелый фрукт имеет желтый или оранжево-красный цвет и достигает около 15 см в длину. Мякоть кивано, зеленая и желеобразная, по вкусу напоминает смесь банана и огурца. Фрукт богат витамином С, содержит калий и железо и низко калориен, повышает иммунитет и укрепляет стенки сосудов.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Личи (драконий глаз) – один из самых популярных фруктов в Юго-Восточной Азии. Под жесткой розоватой или красной корочкой небольшого фрукта скрывается белая мякоть, по текстуре напоминающая виноград и темная вытянутая косточка, похожая на зрачок животного. На вкус личи сладкие, с небольшой кислинкой. Фрукт богат витамином С, является афродизиаком.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мангостин или мангостан, как и многие экзотические фрукты, преимущественно произрастает в Юго-Восточной Азии. Под бордово-фиолетовой корочкой скрываются белые дольки мякоти. Вкус у фрукта сливочно-сладкий и несколько терпкий. Мангостан богат витаминами В и С, фосфором и кальцием. Он является очень эффективным антиоксидантом.
Marie
Подсобрала еще несколько очень вкусных фоток в высоком разрешении =)))

Рубленый бифштекс с вешенками

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Морские чудеса icon_cry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Охотничий ужин

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немного ягодного на десерт =) Черника 4u.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Marie
Еще похудительных штучек =))

Оладушки с медом и орехами пекан

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Торт бисквитный с незабудками

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355