Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чешское "колено"...
Форум на все случаи жизни > Наш любимый Домовой > Кухня Домового > Вторые блюда
Marie
В весеннюю поездку в Чехии мы наконец попробовали "колено", в нашем любимом еще по тем временам ресторанцике на Вацлавской площади...
Морально подготовились, заказали только салат и ничего больше (иначе, куда влезет колено), были в обед, первыми, кто заказал его в этот день, они как раз только приготовились...
И я скажу, что оно было божественно...вроде бы и ничего такого в нем не было, ни особых прянностей, ни приправ и соусов - к нему просто подали местную чрезвычайно нежную и в россиии отсутствующую горчицу...Я млела...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И вот...Дома, тоскуя по Праге, решила я - а чем мы хуже =) Сделаю-ка я тоже колено...
Конечно, я немного почитерствовала - я купила не сырую рульку (а это и есть то место, которое в Чехии зовут "колено"), как положено, а уже готовую, копчено - вареную...И запекла ее в духовке с чесноком, сперва в фольге, а потом под грилем...

И это, скажу я вам, было тоже очень и очень ничего.
Но впереди открыты все пути - нужно научиться делать из сырой рульки, и из готовой тоже, но предварительно замариновав ее в вине и прянностях!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ели два дня втроем...расчитывайте силы...О_о
Ann
Заинтриговала :)

Я сегодня видела рульку в магазине - 120 р за кг, этож дешево совсем. Купить не могла, шла на встречу с людьми. Но обязатально попробую.
Marie
В ашане и сырые продаются, но я еще не созрела =)
Там же просто кость огромная, потому и дешево.
Варечка
А я купила сейчас эту штуку, вечером гости приедут, буду делать!!
Я бы замариновала его в вине, но т.к. оно магазинное, я боюсь, что оно станет кислым.
buzzsaw
Цитата(Marie @ 29.01.2011 - 00:37) *

Ели два дня втроем...расчитывайте силы...О_о


Что-то скромно как-то - "два дня втроём"...
Я бы, честно говоря, и за раз бы осилил! blush2.gif

А так - да, это штука хорошая.
В Чехии вообще (на мой личный взгляд, конечно!) умеют со свининой обращаться как нигде больше!
thumbsup.gif
Marie
Это так кажется =) Ну или мы тщедушные такие =))) Но там же килограмма два, опять же, жира вагон -)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355