Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А вы затмение смотрите?
Форум на все случаи жизни > Отдых > Флеймиловка
Marie
Смотрю сейчас, очки не очень темные, теперь зайчики в глазах =)))

Цитата
Солнечное затмение
4 января 2011 года

Солнечное затмение 4 января 2011 года — частное солнечное затмение 151 сароса, которое лучше всего будет видно в Европе и на западе России. Небольшие частные фазы этого затмения также будут видны в северной Африке, в средней Азии, в западной Сибири, а также в северозападной части Китая и Индии. Максимальная фаза затмения составит 0,857.
AndyBitOff
Я не пошел, так как спал =)
Меня жена разбудила, спросила -"Пойдешь?", я отказался. Она пошла и пришла через минуту, т.к. облачность большая, да и солнце низко, из-за домов не видно.
Не судьба =)
Marie
У нас оно еще высоко стояло, как раз напротив балкона. Я прямо удивилась, что над москвой не висит какая-нить великая туча, как обычно.
BorlandIMHO
В Калуге затмение было видно замечательно. Я, пожалуй, единственный из всей новогодней компании смотреть не пошёл. Счёл более интересным просмотр фильма (хотя уже и не припомню, что смотрели в тот момент gigi.gif ), да и очков подходящих не было...
Marie
Тю. Нужно было срочно стеклышки коптить, в лучших традициях =)
А я хотела рентген найти, но чет они у меня в хате так под рукой не валяются =)
BorlandIMHO
Зачем же - стёклышки?
Есть в обиходе компьютерщиков и более простое решение: банальный "голый" (в смысле без краски и т.п.) оптический диск. Металлизация как раз достаточно тонкая, чтобы солнце просвечивало, но при этом ожога сетчатки не получишь... wink.gif
Другой вопрос, что влом было... gigi.gif
Marie
У меня тоже давно нет таких =)
..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.

Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.

Warning: require_once(/var/www/bestfil1/public_html/setlinks_0d98c/slsimple.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/bestfil1/public_html/forums/lofiversion/index.php on line 355